Жилье в собственность

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

#9091

Непрочитанное сообщение lusha » 03 дек 2013, 23:13

SHMELL,
Роман Буденков,
Спасибо. Сегодня "сочинили"рапорт. Кадровик принял, но пока не ясно, чем все закончится.
SHMELL,
У нас извещение от апреля 2013, ждали заселения, теперь снятия ОУ ждем.
ввк пройдена, отпуск отгулян, правда кадровик попросил подписать отпуск на следующий год. Так что есть надежда, что пока не уволят.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#9092

Непрочитанное сообщение Волшебник » 04 дек 2013, 14:09

Форумчане готовлюсь к суду.Помогите с формулировкой как грамотнее будет (знаю что ветка не та, но ...)На предавительном судья сказал изменить 3 пункт, не правильно, было так Признать в порядке приватизации за синим, зелёными красным по 1/3 доли в праве общей долевой собственности на 3-х комнатную кв. по адресу........... теперь исправляю вот так примерно
В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
1.-------------------------
2.-------------------------
3. Признать в порядке приватизации право общей долевой собственности на жилое помещение отдельной трёхкомнатной квартиры расположенной по адресу: 00000000000000000 область, г.00000000000,00000000000000, д.00 кв.00. общей площадью 64,5 кв.м. , по 1/3 доли за синим, зеленым и красным.
или же ................... по 1/3 доли КАЖДОМУ за синим, зеленым и красным.
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#9093

Непрочитанное сообщение mdv32 » 04 дек 2013, 14:47

Позвонили из территориального РУЖО. Пришла доверенность на ОУ! Завтра забираю ее. На вопрос:"Что мне с ней делать?" Начальник РУЖО сказала:" Не знаю. Вы больше меня разбираетесь". :D

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#9094

Непрочитанное сообщение Mavido » 04 дек 2013, 14:58

" Не знаю. Вы больше меня разбираетесь".
ответ чиновника, который обязан в этом разбираться от и до.
Вот и получается, что мы обычные люди учим чиновников как НАДО работать и ЧТО надо делать.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
Termit
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:57

#9095

Непрочитанное сообщение Termit » 04 дек 2013, 17:36

Сегодня был в ФГКУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ г. Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, д.39. Доверенность с правом подачи заявлений в соответствующие подразделения Росреестра о прекращении права оперативного управления им пришла в понедельник. Со слов представителей ФГКУ "Западрегионжилье" сейчас проводятся согласования с Росреестром по порядку совместных действий.
Желающие снять ОУ с квартиры могут написать заявление в свободной форме приложив копии (решение , выписка из решения, акт према-передачи квартиры, сообщение об отказе (приостановке))на имя Начальника ФГКУ "Западрегионжилье" и отдать в 115 кабинет.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9096

Непрочитанное сообщение mdv32 » 04 дек 2013, 18:04

Со слов представителей ФГКУ "Западрегионжилье" сейчас проводятся согласования с Росреестром по порядку совместных действий.
Все желающие снять ОУ с квартиры могут написать заявление на имя Начальника ФГКУ "Западрегионжилье" и отдать в 115 кабинет.
А если опять не будет согласования? Почему раньше не смогли согласовать, а затем подготовить доверенности?
Заявление писать тем, кто получал документы в ЗРУЖО? А если я из другой области, а квартира в Питере? Тогда что? Кому писать заявление?
Одни вопросы!

Аватара пользователя
nata1608
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:44

#9097

Непрочитанное сообщение nata1608 » 04 дек 2013, 22:29

Сегодня был в своем РУЖО, относил заявление на изменение формы предоставления ж/п с ДСНа на Собственность (спасибо karacula за его "рапортец от Дяди Шарика"). Приняли, рассмотрели, дали ответ :"...При определении Правительством Российской Федерации порядка предоставления жилых помещений в собственность на основании изменений внесенных в ст. 15 ФЗ "О статусе в/сл" Вам на основании указанного нормативного акта будет предоставлено в собственность бесплатно ранее распределенное Вам жилое помещение по адресу г. Москва, ул. Синявинская..." И при этом приостановили заключения ДСН.
Как то странно получается - одни пишут что им без проблем сразу же дают Решения в собственность, а у нас - ждать Постановления. :?

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#9098

Непрочитанное сообщение Mavido » 05 дек 2013, 00:16

а у нас - ждать Постановления
А чем их не устраивает 512 постановление? Изменения в законе только добавили ещё одну категорию и всё.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9099

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 дек 2013, 05:30

дали ответ :"...При определении Правительством Российской Федерации порядка предоставления
Вы им встречное заявление отнесите: "По вашей просьбе мной санкционировано принятие Правительством постановления № 512, определяющее порядок предоставления... Прошу подготовить документы для оформления квартиры в собственность."

Военъюр
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:36

Re: Жилье в собственность

#9100

Непрочитанное сообщение Военъюр » 05 дек 2013, 09:25

Моё решение о не законности отказа Росеерестра г. Москвы в регистрации права собственности на квартиру по основаниям не прекращения права оперативного управления МО РФ. Может кому поможет - http://www.molzhaninovo.com/forum/viewt ... p?f=6&t=32

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#9101

Непрочитанное сообщение gans79 » 05 дек 2013, 09:38

Моё решение о не законности отказа Росеерестра г. Москвы
Спасибо за решение. Вы обратились в районный суд по месту своего жительства? А я где-то на форуме читал, что нужно обращаться в суд по месту нахождения отделения Росреестра.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#9102

Непрочитанное сообщение vlad540 » 05 дек 2013, 11:01

Моё решение о не законности отказа Росеерестра г. Москвы
Спасибо за решение. Вы обратились в районный суд по месту своего жительства? А я где-то на форуме читал, что нужно обращаться в суд по месту нахождения отделения Росреестра.
Если в порядке обжалования незаконных действий долж. лиц по главе 25 ГПК - по месту жительства заявителя (в этом случае именно заявителя, не истца!)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Прошли проверку мои документы на квартиру, получено решение на ДСН. Пока ДСН не подписывал, спросил про "а сразу в собственнсоть?" Ведь уже вступили в силу изменения, позволяющие получать и в собственность моей категории "до 98". Вот сейчас подумываю тоже написать заявление в собственность, пока не получено ДСН. В нашем РУЖО сказали, что пока не отработан механизм, нет по нам Постановления Правительства. Здесь нашел информацию, что готовится такое изменение по нам. Следить за его прохождением можно здесь http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... _id%3D5624
Но я не нашел сколько оно еще будет приниматься, может кто знает примерно сколько длиться эта процедура?
Еще в нашем РУЖО утверждают, что они смогут выдавать решение на собственность только по нашему региону (вроде так будет доверенность составлено) и по Балашихе надо мотаться в Москву. Хотя знакомый уже получил на Подольск в нашем РУЖО, решение в собственность, привезенное и оформленное в Западном РУЖО. Кто знает как на самом деле с этим?
Кто может подсказать как узнать есть ли ОУ по конкретному адресу в Балашихе, Авиаторах? Ссылка на страничку этого сервиса Росреестра на 290 странице этой ветки не помогла: сначала ввел свой адрес и выскочила информация, но когда я стал смотреть есть ли какие ограничения стало выскакивать "объект не найден". На следующий день опять объект не найден. Закрыли информацию, изменили адрес в базе сбой какой или еще что?
Опасаюсь, что если напишу заявление на собственность, в отместку РУЖО может перераспределить квартиру, несмотря на выданное решение по ДСН. Кто подскажет возможно такое и как этому противодействовать?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

malov16
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:57

#9103

Непрочитанное сообщение malov16 » 05 дек 2013, 11:34

Прошли проверку мои документы на квартиру, получено решение на ДСН. Пока ДСН не подписывал, спросил про "а сразу в собственнсоть?" Ведь уже вступили в силу изменения, позволяющие получать и в собственность моей категории "до 98". Вот сейчас подумываю тоже написать заявление в собственность, пока не получено ДСН. В нашем РУЖО сказали, что пока не отработан механизм, нет по нам Постановления Правительства. Здесь нашел информацию, что готовится такое изменение по нам. Следить за его прохождением можно здесь http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... _id%3D5624
Но я не нашел сколько оно еще будет приниматься, может кто знает примерно сколько длиться эта процедура?
Написал заявление в ДЖО на собственность (категория "до 98") и уже получил документы на жилье. (Москва)
Правда решение о ДСН еще не было принято.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#9104

Непрочитанное сообщение mdv32 » 05 дек 2013, 13:12

Получил в РУЖО две копии доверенностей. 1. Выдана от Шойгу руководителю ДИО Куракину. 2. Выдана от Куракина начальнику РУЖО. Эти доверенности помогут только тем, у кого документы выдавали в РУЖО и РР находятся в одном месте. Исходя из заявления, которое должен написать начальник РУЖО в РР по месту нахождения квартиры, следует что он должен ЛИЧНО присутствовать в РР. Выдали доверенности, думаю случайно, т.к. еще не разобрались, что это РУЖО должно идти в РР и снимать ОУ, без участия в/с

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9105

Непрочитанное сообщение Petra » 05 дек 2013, 13:36

Написал заявление в ДЖО на собственность (категория "до 98")
относили лично или высылали почтой?
уже получил документы на жилье. (Москва)
какие документы? Перчень документов, которые надо предоставить?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9106

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 дек 2013, 14:05

Исходя из заявления, которое должен написать начальник РУЖО в РР по месту нахождения квартиры, следует что он должен ЛИЧНО присутствовать в РР.
конечно. или передоверить ее например на вас. но как обычно денег на нотариуса не будет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9107

Непрочитанное сообщение mdv32 » 05 дек 2013, 14:15

Исходя из заявления, которое должен написать начальник РУЖО в РР по месту нахождения квартиры, следует что он должен ЛИЧНО присутствовать в РР.
конечно. или передоверить ее например на вас. но как обычно денег на нотариуса не будет
Я готов заплатить деньги за нотариуса. Там не только про ОУ! Ух, я бы развернулся ...

malov16
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:57

#9108

Непрочитанное сообщение malov16 » 05 дек 2013, 16:35

относили лично или высылали почтой?
Относил лично.
какие документы? Перчень документов, которые надо предоставить?
Ни каких документов дополнительно не представлял (хватило тех, что представил для ДСН).

Получил документы на жилье в собственность:
1. Решение о выделение в собственность - 2 шт.
2. Выписку из решения - 2 шт.
3. Акт о приеме жилого помещения - 2 шт.
4. Доверенность.

knopaleo
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:55

#9109

Непрочитанное сообщение knopaleo » 05 дек 2013, 17:07

malov16,
А что в доверенности написано дословно?

malov16
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:57

#9110

Непрочитанное сообщение malov16 » 05 дек 2013, 17:13

А что в доверенности написано дословно?
Под рукой доверенности к сожалению сейчас нет.
Но смысл его такой вкратце: МО передоверяет свои полномочия соответствующему начальнику из ДЖО (по распоряжению гос. имуществом)

knopaleo
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:55

Re:

#9111

Непрочитанное сообщение knopaleo » 05 дек 2013, 17:41

А что в доверенности написано дословно?
Под рукой доверенности к сожалению сейчас нет.
Но смысл его такой вкратце: МО передоверяет свои полномочия соответствующему начальнику из ДЖО (по распоряжению гос. имуществом)
Вот это и настораживает.
Петров пришел в кассу с доверенностью, где Иванов доверяет получить за себя деньги Сидорову.
Похоже еще нужно заявление от начальника из ДЖО о снятии с ОУ.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re: Re:

#9112

Непрочитанное сообщение mdv32 » 05 дек 2013, 17:56

Вот это и настораживает.
Петров пришел в кассу с доверенностью, где Иванов доверяет получить за себя деньги Сидорову.
Похоже еще нужно заявление от начальника из ДЖО о снятии с ОУ.
Здесь речь идет о другой доверенности. О той, где Шойгу доверяет начальнику РУЖО представлять свои интересы. А по ОУ другая доверка. Что с ней делать в РУЖО не знают.

knopaleo
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:55

#9113

Непрочитанное сообщение knopaleo » 05 дек 2013, 18:04

Тогда мне не понятен смысл этой доверенности в пакете документов. Тем более в категории " до 98 г."

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

Re:

#9114

Непрочитанное сообщение Mixon » 05 дек 2013, 19:15

Тогда мне не понятен смысл этой доверенности в пакете документов. Тем более в категории " до 98 г."
Эту доверенность тоже в РР надо сдавать, у вас же решение в собственность не министром обороны подписано.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9115

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 дек 2013, 02:08

Я готов заплатить деньги за нотариуса. Там не только про ОУ! Ух, я бы развернулся .
для этого к нотариусу нужно было бы тащить этого руководителя все равно

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Петров пришел в кассу с доверенностью, где Иванов доверяет получить за себя деньги Сидорову.
конечно.
щас объясню. в РР нужно идти не просто с доверенностью а с доверенностью и нотариально заверенными копиями "материнских" доверенностей иначе теряется смысл
например от нач ДИО(он имеет право в силу устава), (если это не нач ДИО, а лицо по доверенности тогда плюс еще копия) на нач местного ружо, ружо вам, но нужна и копия нотариально заверенная доверенности самого ружо

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
О той, где Шойгу доверяет начальнику РУЖО представлять свои интересы.
нужно здесь устав/положение читать, скорее не шойгу для ружо, а нач ДЖО для ружо
Тогда мне не понятен смысл этой доверенности в пакете документов.
смысл для снятия ОУ.
Эту доверенность тоже в РР надо сдавать, у вас же решение в собственность не министром обороны подписано.
да хоть кем. если ОУ висит то его тоже нужно снимать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9116

Непрочитанное сообщение Petra » 06 дек 2013, 09:53

щас объясню. в РР нужно идти не просто с доверенностью а с доверенностью и нотариально заверенными копиями "материнских" доверенностей
убиЦЦо легче. А если учесть, что мой муж будет делать доверенность на меня для всяких жлищных манипуляций, то по дороге в РР лучше нанять охранника :D

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9117

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 дек 2013, 10:40

или передоверить ее например на вас. но как обычно денег на нотариуса не будет
Либо у передоверенного не будет на это оснований, так как не будет указано право передоверия в доверенности у начальника РУЖО ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9118

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 дек 2013, 10:51

Либо у передоверенного не будет на это оснований, так как не будет указано право передоверия в доверенности у начальника РУЖО
абсолютно верно
всё пройдёт, пройдёт и это.

knopaleo
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:55

#9119

Непрочитанное сообщение knopaleo » 06 дек 2013, 13:11

mdv32 писал(а):О той, где Шойгу доверяет начальнику РУЖО представлять свои интересы.


нужно здесь устав/положение читать, скорее не шойгу для ружо, а нач ДЖО для ружо

knopaleo писал(а):Тогда мне не понятен смысл этой доверенности в пакете документов.



смысл для снятия ОУ.

Mixon писал(а):Эту доверенность тоже в РР надо сдавать, у вас же решение в собственность не министром обороны подписано.


да хоть кем. если ОУ висит то его тоже нужно снимать
всё пройдёт, пройдёт и это.
Из всего этого я понял:
Нужны две доверенности.
1) Доверенность на разрешение давать жилплощадь в собственность.
2) Доверенность на снятие жилплощади с ОУ.
Первую дают, а со второй пока не знают что делать.
Я ничего не путаю?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9120

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 дек 2013, 13:40

Я ничего не путаю?
по моему не то что путаете а вообще мимо
1) Доверенность на разрешение давать жилплощадь в собственность.
это вы про что?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя