При чем тут арбитраж, спор об ином.Мы же не в арбитражном суде чтоб банк привлекать.
Не во всех случаях, это оговорено в соглашении с банком...не доказательства, что деньги переведены, его можно и отозвать.
IMHO
При чем тут арбитраж, спор об ином.Мы же не в арбитражном суде чтоб банк привлекать.
Не во всех случаях, это оговорено в соглашении с банком...не доказательства, что деньги переведены, его можно и отозвать.
IMHO
Решение суда было. Обязать ВЧ выплатить. Только ВЧ банкрот. Исполнительный лист судебные приставы направили конкурсному управляющему. Пока тишина.LUTIKS писал(а):
по решению суда воину должны ДД на 250 штук,
т.е. решение уже было, но оно не реализовано..реализуется оно путем предъявления исполнительного листа, если воин спит, на каком основании его восстанавливать?
Воину не выплатили ДД в полном объёме по причине того, что ЕРЦ сделало перерасчёт. Пускай ЕРЦ делает свои расчёты-перерасчёты -недозачёта и т.д., только выплачивает ДД в полном объёме. Суд признал незаконными удержания и обязал вернуть удержанное. Опять же подтверждается, то что воин на день исключения не был в полном объёме рассчитан ДД. Это как раз и является основанием для признания приказа об исключении незаконным.LUTIKS писал(а):
плюс ЕРЦ перерасчёт сделала на 50 штук
т.е. воин был рассчитан, но деньги были УДЕРЖАНЫ, т.е. сам факт расчета сторонами НЕ оспаривается, а оспаривается действия ЕРЦ по удержанию, что опять же не является не обеспечением ДД, а соответственно не является основанием для восстановления.
В том-то и дело, что при прохождении службы в ВЧ которая потом была признана банкротом, воин часть ДД отсудил, а за 2 месяца судиться не стал. И в суде требования вернуть ДД за эти 2 месяца не предъявлял и действий командования по данном вопросу не оспаривал (прошло больше 3 лет), а заявил невыплату ДД как основание для отмены приказа об исключении и выписки приложил с банка. А суд указал в решении следующее: "Поскольку Пупкин пропустил трёхмесячный срок для обращения с заявлением в суд в части требований об оспаривании действий, связанных с производством удержаний из денежного довольствия за июль и август 2013 года, а законных оснований для его восстановления не имеется, то суд считает, что в требованиях заявителя в этой части должно быть отказано.LUTIKS писал(а):
плюс без суда тупо должны ДД за 2 месяца
так наверняка в суде были документы что все рассчитано. Не может суд просто так вынести решение.
После исключения из списков части-банкрота НИКОМУ из воинов не выдали вещевые аттестаты. Обращались по этому поводу и в прокуратуры - бестолку!!! Суд простил вещёвку в связи с тем, что нет аттестата - нет и вещёвки. Однако воин сменил уже 3 места службы после этого и в суде предъявили приказы командиров этих ВЧ с указанием поставить на все виды довольствия. Суд забил на это дело, признал незаконными ДЕЙСТВИЯ КЧ последней воинской части по обеспечению вещевкой и обязал обеспечить, хотя в заявлении просили признать именно БЕЗДЕЙСТВИЕ КЧ. И ответчик подтвердил, что КЧ никуда не обращался по вопросу обеспечения воина вещёвкой, никаких апросов не делал и расследований не проводил.LUTIKS писал(а):
плюс по вещёвке простили 2 года
опять же, я так понимаю, что "простили" решением суда, в связи например с потерей военнослужащим вещевого аттестата
LUTIKS писал(а):
и ещё по последнему месту службы не выдали вещёвки штук на 40
В матриалах дела даже есть рапорт воина о согласии на замен отдельных предметов. Какой мне смысл лукавить?LUTIKS писал(а):
и ещё по последнему месту службы не выдали вещёвки штук на 40
вот просто не выдали, ничего не предложили и суд признал это законным? лукавите.
ну тогда это подлог чистой воды, и можно ходатайствовать перед судом 2 инстанции о вынесении частника в адрес министра на руководителя ЕРЦ.вообще не поступили до настоящего времени
вот и славно. Исполнительный лист и к приставам.Решение суда было. Обязать ВЧ выплатить.
в/ч банкротом быть не может в принципе. Если же речь о всяких фгупах - зачем было в заявлении просить деньги с банкротного фгупа? надо было просить с МО, а теперь уже в порядке процедуры банкротсва на общих оснвоаниях со всеми.Только ВЧ банкрот.
а потому что право на данное ДД уже восстановлено судом. Исполнение производится в соответствии с законом, исполняющий орган определен - это конкурсный управляющий и к МО он никакого отношения не имеет.А при чём здесь вообще реализация данного решения суда?
Вступившее в силу решения суда четко установило кто должен выплатить эти деньги. И это не МО, так почему воин должен числится в МО, пока какой то третий дядя, который вообще никак не заинтересован в этой выплате будет искать деньги, которые, кстати, в силу закона может и вообще не найти?Он лишь указывает, что на момент исключения с ним не произведен расчёт по ДД
Только ВЫ понять не хотите, что период охваченный решением суда к банкротной организации к МО не относится, а соответственно препятствием для исключения не является.Ответчик должен доказать, что воин полностью обеспечен ДД до исключения.
Факт перечисления или не перечисления денег не является расчетом. Расчетом являются бухгалтерские операции, которые были произведены ЕРЦ в полном объеме. Вот только сальдо (т.е. сложение всех составляющих) данных операций составило 0 рублей 00 копеек. Т.е. сам расчет произведен - буквально норма заложенная в закон выполнена, а спор по поводу законности или не законности такого расчета, это не спор об обеспечении или не обеспечении довольствием, а потому, как говорил выше, не будет основанием для восстановления или переноса даты.Воину не выплатили ДД в полном объёме по причине того, что ЕРЦ сделало перерасчёт.
не путайте теплое с мягким. Суд признал расчет при увольнении, который был произведен с удержаниями, незаконным. Но это НЕ значит, что расчет произведен не был.Суд признал незаконными удержания и обязал вернуть удержанное. Опять же подтверждается, то что воин на день исключения не был в полном объёме рассчитан ДД.
ну так опять же, если прошло более 3-х лет, сроки вышли. Логично что ему отказали. Что в ПМО 200, что в ПМО 2700 сроки требования не выплаченного или выплаченного в меньшем размере ДД четко прописаны и составляют три года, так же как и общий срок исковой давности. пропуск сроков - самостоятельное основание для отказа в удовлетворении требований.И в суде требования вернуть ДД за эти 2 месяца не предъявлял и действий командования по данном вопросу не оспаривал (прошло больше 3 лет), а заявил невыплату ДД как основание для отмены приказа об исключении и выписки приложил с банка.
а в чем ложь то? в случае удержания пропущен трехмесячный срок на обжалование действий ЕРЦ, в случае ДД в банкроте - вообще трех летний срок пропущен. Все логично.Т.е. внаглую врёт и не краснеет!
а как Вы предлагаете выдать вещевое имущество без аттестата? Вообще есть наставление по данному вопросу, в котором сказано, что в случае отсутствия аттестата и невозможности его восстановления все заводится с 0, с даты прибытия в новую в/ч.Суд простил вещёвку в связи с тем, что нет аттестата - нет и вещёвки.
Но по факту же расчёт по ДД перед исключением не произведён! Ст. 34 Положения не указывает кто должен воину бабки: УФО, ЕРЦ, В/Ч и т.д. Должен быть расчитан и всё!!!в/ч банкротом быть не может в принципе. Если же речь о всяких фгупах - зачем было в заявлении просить деньги с банкротного фгупа? надо было просить с МО, а теперь уже в порядке процедуры банкротсва на общих оснвоаниях со всеми.
Это чистые отмазки. По факту денег 0.Факт перечисления или не перечисления денег не является расчетом. Расчетом являются бухгалтерские операции, которые были произведены ЕРЦ в полном объеме. Вот только сальдо (т.е. сложение всех составляющих) данных операций составило 0 рублей 00 копеек. Т.е. сам расчет произведен - буквально норма заложенная в закон выполнена, а спор по поводу законности или не законности такого расчета, это не спор об обеспечении или не обеспечении довольствием, а потому, как говорил выше, не будет основанием для восстановления или переноса даты.
Это если воин требует выплаты ДД. А он не требует его выплаты.ну так опять же, если прошло более 3-х лет, сроки вышли. Логично что ему отказали. Что в ПМО 200, что в ПМО 2700 сроки требования не выплаченного или выплаченного в меньшем размере ДД четко прописаны и составляют три года, так же как и общий срок исковой давности. пропуск сроков - самостоятельное основание для отказа в удовлетворении требований.
Это по новому приказу которого тогда не было. После службы в в/ч банкроте воин ещё 3 части поменял. Почему с "0" в них не выдавал??? А на каком основании КЧ последней части выдал? Аттестата как не было так и нет. А какие действия командование предпринимало по поиску или выдаче нового аттестата с момента зачисления воина в списки л/с.а как Вы предлагаете выдать вещевое имущество без аттестата? Вообще есть наставление по данному вопросу, в котором сказано, что в случае отсутствия аттестата и невозможности его восстановления все заводится с 0, с даты прибытия в новую в/ч.
сначала разберитесь, что такое рассчет. Не произведена выплата, а расчет уже давно произведен и более того утвержден вступившим в силу решением суда. Рассчитать и заплатить - две разные операции. По Вашей логике получается, есть решение суда ,по которому ООО"Ромашка" должна войну деньги ну например за научную (не запрещено Законом о статусе) публикацию. И воин требет МО не увольнятеьь и платить ему ДД, до тех пор пока "Ромашка" не заплатит гонорар. Вопрос - а с чего МО то страдать должно, если услвоия по оплате не выполнило третье лицо? положение ФГУПОВ было особым, бюджетных денег на выплату ДД им НЕ выделялось, они платили все со своей прибыли. А став, опять же по решению арбитражного суда, банкротом оно вообще в силу закона о банкротстве, вышло из под контроля МО. Почитайте Закон - при банкротстве собственник теряет все имущество предприятия, но и освобождается от ВСЕХ долгов.Но по факту же расчёт по ДД перед исключением не произведён! Ст. 34 Положения не указывает кто должен воину бабки: УФО, ЕРЦ, В/Ч и т.д. Должен быть расчитан и всё!!!
конечно 0. как говорил в результате расчета суммы начисленного и удержанного совпали. получилось 0. Только вот в Законе Вы нигде не найдете нормы, что воин должен ПОЛУЧИТЬ довольствие, он должен быть рассчитан и не более.Это чистые отмазки. По факту денег 0.
он в принципе утратил на него право. ВСе про это ДД он может забыть. сроки пропущены. А то опять же получается, что увольнение является уважительной причиной для пропуска сроков по выплате ДД. Софистикой занимаетесь, не требует ДД, но и уволить без выплаты он считает, что нельзя.. получается, что все же требует выплаты.Это если воин требует выплаты ДД. А он не требует его выплаты.
лукавите. Наставление данное старое еще 2006 года, а переводили фгуповцев в 2011 и позже, тогда и аттестат должны были выдать.Это по новому приказу которого тогда не было.
ну Вы ж понимаете, что это не ко мне вопрос. Должны были завести документы заново и выдавать.Почему с "0" в них не выдавал???
Видимо все же документы завели.А на каком основании КЧ последней части выдал?
а какие оно должно предпринимать?:) именно ДОЛЖНО, со ссылками на НПА. А по факту в наставлении сказано - нет аттестата - запрос в предыдущей в/ч, нет в/ч - запрос в архив.А какие действия командование предпринимало по поиску или выдаче нового аттестата с момента зачисления воина в списки л/с.
Чем они себе накосячили??? От них вообще что-то зависело? Имеется письмо зам.министра обороны по фэр Чистовой в соответствии с которым выплату ДД должны производить в/ч куда воинов зачислили после банкротства ФГУП. Имеется также письмо начальника 1 управления департамента социальных гарантий в адрес начальника филиала УФО согласно которому ДД военнослужащим по решениям судов должны выплачивать в/ч в которые они зачислены.что воины ФГУПа сами накосячили себе, пребывая в эйфории от заблуждения
Вы отлично понимаете о чём я говорю. п.16 ст.34 указывает на то, что на день исключения из списков части воин должен быть полностью обеспечен установленным ДД. И то, что воин был полностью им обеспечен должен доказывать ответчик. Дурдом "Ромашка" со своими публикациями отдыхает! Речь идёт именно о ДД. И воину по-баробану кто ему заплатит ДД. Контракт воин заключал с МО РФ а не с "Ромашкой". А суд именно так и выставляет дело, что воину денег должен сосед по дому и это вообще не имеет отношение к прохождению им службы.сначала разберитесь, что такое рассчет. Не произведена выплата, а расчет уже давно произведен и более того утвержден вступившим в силу решением суда. Рассчитать и заплатить - две разные операции. По Вашей логике получается, есть решение суда ,по которому ООО"Ромашка" должна войну деньги ну например за научную (не запрещено Законом о статусе) публикацию. И воин требет МО не увольнятеьь и платить ему ДД, до тех пор пока "Ромашка" не заплатит гонорар. Вопрос - а с чего МО то страдать должно, если услвоия по оплате не выполнило третье лицо? положение ФГУПОВ было особым, бюджетных денег на выплату ДД им НЕ выделялось, они платили все со своей прибыли. А став, опять же по решению арбитражного суда, банкротом оно вообще в силу закона о банкротстве, вышло из под контроля МО. Почитайте Закон - при банкротстве собственник теряет все имущество предприятия, но и освобождается от ВСЕХ долгов.
Да-да, совершенно верно! А удержание теперь называется "перерасчёт"он должен быть рассчитан и не более.
В Уставе внутренней службы чётко указано чего делать ОБЯЗАН КЧ и о ком заботиться. Никаких запросов, никаких расследований, ничего не проводилось. КЧ последней части поставил на довольствие своим приказом с даты прибытия и всё. А что мешало сделать это же другим командирам в которых воин проходил службу после ФГУП? Ничего не мешало. Они и издали приказы как потом выяснилось - поставить на виды довольствия. Только ничего не выдавали и аттестат не выписывали.а какие оно должно предпринимать?:) именно ДОЛЖНО, со ссылками на НПА. А по факту в наставлении сказано - нет аттестата - запрос в предыдущей в/ч, нет в/ч - запрос в архив.
Но никто почему то в этих фгупах не побеспокоился об архивах толком. ничего никуда не сдали.
Мы наверно о разных наставлениях говорим. А ФГУП денег перестал платить ещё в 2009 году.Наставление данное старое еще 2006 года, а переводили фгуповцев в 2011 и позже, тогда и аттестат должны были выдать.
ИМХОСофистикой занимаетесь
А я-то думаю: откуда ноги растут??? А оно вона как оказывается!Именно я тогда и представлял и Ф1 и УФО по делам с фгуповцами. И все ДД военнослужащим. которое было не выплачено, и по которым НЕТ решения суда было УФО выплачено в полном объеме
ну так что помешало это сделать воину, о котором Вы печетесь?А про Спивакова, где заменили ответчика на УФО?
я не говорил, что МО никому ничего не должно.Тогда конечно МО РФ никому ничего не должно, всем всё простить!
Выплатили ВСЕМ по денежным аттестатам. И по трем людям, в том числе упомянутыми Вами Спивакову и Тимощуку было решение ДФО, с выделенными денежными средствами. УФО никогда не принимало решения платить. А за что там ДФО решило им выплатить эти суммы и почему через УФО - это надо задать вопрос туда.Что же Вы скромно умалчиваете что УФО выплатило бабки и тем по которым имелось решение суда ?
странно...читаю приатаченное Вами решение ВС и вижу там совсем иное, а именно ДЛИТЕЛЬНОЕ нарушение права и отсутствие пропуска сроков.А вот и решение Верховного о том, что ДД положено за весь период службы, даже если срок прокосячил.
это уже было без меня. Я бы до ВС обжаловал. Оснований для замены нет, более того это открывает ящик пандоры - формально сейчас Ф1 признан судом правопреемником 122 ФГУП, а значит ВСЕ кредиторы могут предъявить ему притенении. Это юридический нонсенс.А про Спивакова, где заменили ответчика на УФО?
А что про Тимощука? Ему выплачивали по именному, подчеркиваю, ИМЕННОМУ решению ДФО, четко прямо было написано - заплатить ст. лейтенанту Тимощуку ..руб. 00. коп об исполнении доложить. что и было выполнено.А про Тимощука???
Вот и я тоже считаю странным данное решение. По Вашему если воин в срок не обжаловал действия должностных лиц по невыплате ДД, то денежки ТЮ-ТЮ. А Верховный считает, что ДД воину положено за весь период службы - т.е. до исключения из списков части. И именно со дня исключения начинает тикать срок на обжалование. Иными словами невыплата ДД является длящимся нарушением. А потому Ваше утверждениестранно...читаю приатаченное Вами решение ВС и вижу там совсем иное, а именно ДЛИТЕЛЬНОЕ нарушение права и отсутствие пропуска сроков.
ину так опять же, если прошло более 3-х лет, сроки вышли. Логично что ему отказали. Что в ПМО 200, что в ПМО 2700 сроки требования не выплаченного или выплаченного в меньшем размере ДД четко прописаны и составляют три года, так же как и общий срок исковой давности. пропуск сроков - самостоятельное основание для отказа в удовлетворении требований.
он в принципе утратил на него право. ВСе про это ДД он может забыть. сроки пропущены.
абсолютно согласен, но в данном случае, если не ошибаюсь, воина исключали из списков части и далее он уже проходил службу в другой организации и обжаловали то что невыплатил именно ФГУП, к тому же и решение суда уже было. Как понял, палка то о двух концах, кому то это помогло дотянуть до пенсии, а кому то вышло боком. ИМХОИ именно со дня исключения начинает тикать срок на обжалование. Иными словами невыплата ДД является длящимся нарушением. А потому Ваше утверждение
решение я странным не считаю, странным я считаю, когда пытаются выдать желаемое за действительное. Еще раз - в приведенном Вами Решении ВС НЕТ выводов, которые делаете ВыВот и я тоже считаю странным данное решение.
Вы постоянно путаете одно с другим, выдавая свои желания за подтверждения судами. Суд, рассмотрев вопрос о НЕ выплате надбавки признал ее невыплату ДЛЯЩИМСЯ нарушением, т.е. таким, которое повторялось из месяца в месяц. Единократная не выплата не является длящимся нарушением, а одним конкретным действием. Тем более суд обязан установить причины такой невыплаты. В приведенном Вами примере причиной была практика финансистов в связи с введением ПМО 200 2006 года не платить распоряженцам ежемесячное денежное поощрение, т.е. фактически отказ в выплате одного из составляющих ДД. В вашем случае насколько понимаю войну никто не отказывал - фгуп не платил потому что банкрот, а вот почему не заплатило УФО - это вопрос, так как УФО ВСЕМ платило по денежному аттестату, и все месяцы не выплаченного ДД при переводе из фгупа были ВСЕМ выплачены. А значитв аттестате данные периоды были отмечены как оплаченные.А Верховный считает, что ДД воину положено за весь период службы - т.е. до исключения из списков части.
Ошибаетесь. Как раз 2 месяца ДД воину и не заплатили. А если бы он в суд подал, то суд вынес бы аналогичное решение - тряси банкрота, а лучше забудь про эти бабки! Как и получилось с остальным ДД по которому имеется решение суда.и все месяцы не выплаченного ДД при переводе из фгупа были ВСЕМ выплачены.
И вот если бы так действительно было, то тогда да, суд не прав.Суд, рассмотрев вопрос о НЕ выплате надбавки признал ее невыплату ДЛЯЩИМСЯ нарушением, т.е. таким, которое повторялось из месяца в месяц.
денежный аттестат установленной формы содержит графу "удовлетворен денежным довольствием по.." именно с этой даты УФО и платило. И никакой задолженности в аттестате быть не может.Дело в том, что ФГУП действительно выписывало денежный аттестат! Только задолженность по ДД в нём не указывала!
ДД до 01.01.2012 выплачивается УФО и ничего на ЕРЦ не скидывалось.Потом всё это скинуло в ЕРЦ и пишите письма мелким подчерком.
не правда, вполне была возможность требовать не с банкрота, а как раз на основании банкротства с МО, но какой смысл махать кулаками после драки?А если бы он в суд подал, то суд вынес бы аналогичное решение - тряси банкрота, а лучше забудь про эти бабки!
а никто не просил по иному.Как и получилось с остальным ДД по которому имеется решение суда.
Вы постоянно приводите новые примеры, не имеющие прямого отношения к предыдущим. Опять же надо смотреть. надбавка устанавливалась ОДИН раз, значит действие было произведено ОДИН раз - неправильно остановлена надбавка. Кстати, вот тут как раз вполне можно применить п. 7 пмо 2700 о трех летнем сроке обращения за ДД.Так по этому же делу есть такой вопрос! ЕРЦ из месяца в месяц вместо 25% за выслугу лет платило 20%. И ничего. Суд простил за пропуском срока обжалования.
В то время ФГУП ещё банкротом признано не было. А потому денег можно было трясти только с ФГУП.не правда, вполне была возможность требовать не с банкрота, а как раз на основании банкротства с МО, но какой смысл махать кулаками после драки?
Естественно. Странно было бы просить выплатить ДД МО РФ.а никто не просил по иному.
не правда, да часть решений была до введения процедуры банкротства, но что творится во ФГУПе военнослужащие знали, лукавить то не надо, а после решение арбитража был еще ряд решений.В то время ФГУП ещё банкротом признано не было. А потому денег можно было трясти только с ФГУП.
Не вырывайте из контекста. Расчет, примененный в п.16 ст34 ППВС, это состояние, при котором отсутствует какая либо задолженность МО перед в/с по указанным позициям.Факт перечисления или не перечисления денег не является расчетом. Расчетом являются бухгалтерские операции, которые были произведены
Три года с момента обращения за этими выплатами, а не с момента возникновения права на их выплату.сроки требования не выплаченного или выплаченного в меньшем размере ДД четко прописаны и составляют три года, так же как и общий срок исковой давности. пропуск сроков - самостоятельное основание для отказа в удовлетворении требований.
К вам это тоже относится ... и его значение, в зависимости от применённого контекста.сначала разберитесь, что такое рассчет.
"Выплатить ДД" и "Рассчитать ДД" - это составные чести "расчета с в/с по ДД"...Рассчитать и заплатить - две разные операции.
1. Все зависит от формулировки резолютивной части решения.По Вашей логике получается, есть решение суда ,по которому ООО"Ромашка" должна войну деньги ну например за научную (не запрещено Законом о статусе) публикацию. И воин требет МО не увольнятеьь и платить ему ДД, до тех пор пока "Ромашка" не заплатит гонорар.
Верно, именно ОН дожен быть рассчитан по ДД, а не его ДД должно быть рассчитано.он должен быть рассчитан и не более.
Согласен.И воину по-баробану кто ему заплатит ДД. Контракт воин заключал с МО РФ а не с "Ромашкой".
Это так, если решение составлено не корректно и на ДЛ МО никаких обязанностей не возложено (по обеспечению выплаты).Есть докумет имеющий силу Федерального закона, в котором написано, что должник Вася - а Вы приходите к Пете и требуете с него денег.
Совершенно верно.И именно со дня исключения начинает тикать срок на обжалование. Иными словами невыплата ДД является длящимся нарушением.
Ну это ваши домыслы. В Определении это нет. Решение сформулировано предельно ясно. Повторяющееся и длящееся это не одно и тоже.Суд, рассмотрев вопрос о НЕ выплате надбавки признал ее невыплату ДЛЯЩИМСЯ нарушением, т.е. таким, которое повторялось из месяца в месяц.
Одним конкретным действием является отказ выплатить после соответствующего обращения в/с за выплатой(если порядком предусмотрено такое обращение для выплаты).Единократная не выплата не является длящимся нарушением, а одним конкретным действием.
Задолженность в ДА указывается только по единовременным выплатам, которые не выплачены. По текущему ДД указывается лишь дату, по которую в/с удовлетворен ДД.Только задолженность по ДД в нём не указывала!
Совершенно верно. И ФГУП в аттестате вместо того, чтобы указать реальную дату по которую воин обеспечен указывало дату исключения воина из списков части. Естественно никто такие аттестаты получать не собирался и все отказывались. А если бы согласились, то потом наш самый справедливый в решении указывал бы, что воин сам дурак и сам добровольно согласился что полностью удовлетворен ДД.По текущему ДД указывается лишь дату, по которую в/с удовлетворен ДД.
смысл сказанного мной в том, что после произведенного ЕРЦ расчета военнослужащему положено 0 рублей. Несогласие с данным расчетом НЕ является нарушением выплаты ДД или не расчетом при увольнении - его рассчитали, но с составляющими расчета военнослужащий не согласен. Таким образом это НЕ является основанием для восстановления, но я никогда не говорил, что это не является основанием для обращения в суд по обжалованию самого расчета."Расчет денежного довольствия в/с" и "Расчет с в/с по денежному довольствию" это, как вы выразились две большие разницы и в указанной статей применен второй вариант.
что пнем по сове, что совой по пню - одна фигня. Смысл в том, что если военнослужащий в 2014 году "вспомнил" про сове ДД 2009 года сроки прошли.Три года с момента обращения за этими выплатами, а не с момента возникновения права на их выплату.
не правда. выплата, тем более в современных условиях банковских карат вообще может не относится к тому органу который рассчитывает. Рассчет же чисто бухгалтерская процедура, результатом которой является выплата."Выплатить ДД" и "Рассчитать ДД" - это составные чести "расчета с в/с по ДД"...
ну как приведите ка мне пример, при котором долг левого ООО будет основанием для неиключения офицера из списков части. Формулировку суда... Еще раз по ситуации. Был ФГУП - по факту коммерческое предприятие, который платил ДД из своей прибыли и не получал гос. денег, ФГУП банкрот, в решениях суда указано - взыскать со ФГУПА, МО на текущий момент отношения к ФГУПУ не имеет.1. Все зависит от формулировки резолютивной части решения.
2. Первичен контракт в/с с МО, а все остальное производные и следствие....
3. В решении должно быть указано о возложении обязанности по обеспечению выплаты на командира в/ч, а на финорган - обязанности по выплате. И это правильно. При таких обстоятельствах, проблемы финоргана - проблемы МО, а не в/с и требование о запрете исключения из списков части обосновано.
тогда и в суде требовать надо было с МО, а не со Ромашки, а теперь, чего ВЫ хотите при вступившем в силу решении?Согласен.
оно составлено корректно. Ровно так как просили военнослужащие.Это так, если решение составлено не корректно и на ДЛ МО никаких обязанностей не возложено (по обеспечению выплаты).
нет не верно. Не всякая невыплата ДД - длящееся нарушение.Совершенно верно.
Как это нет? открывайте и читайте судом установлено, что надбавка не выплачивалась с и по, таким образом с момента ПРЕКРАЩЕНИЯ нарушения права срок не прошел. И еще раз - не выдавайте желаемое за действительное.Ну это ваши домыслы. В Определении это нет. Решение сформулировано предельно ясно. Повторяющееся и длящееся это не одно и тоже.
Ложь. У всех были даты старые.овершенно верно. И ФГУП в аттестате вместо того, чтобы указать реальную дату по которую воин обеспечен указывало дату исключения воина из списков части.
Факт перечисления или не перечисления денег не является расчетом. Расчетом являются бухгалтерские операции, которые были произведены ЕРЦ в полном объеме.
за всех не говорите, Вы вообще кто? Я конечно тоже могу кучи ников наплодить и писать всякую пургу, пишите со своего основного ника, чтобы знать, с кем имеешь дело, и сделать вывод, просто пройти мимо или можно и подискутировать.андерсон, вы уже выдавали перл по поводу банковских карт, что весь форум валялся от смеха
хулиганство, ст УКя найду время и от себя тоже закидаю булыжниками ваш огород
антиреклама конкурента?Таких помощничков, да ещё и с Satrapом - врагов не надо!
Ну, это и так видно. Птицу из МО водно по полету или помету(выберите нужное). Ваши доводы, как у типичного жулика и пользуетесь стандатными отработанными методами:Во первых я уже не сотрудник ни УФО ни МО,
Ну путайте основания и предмет спора. Приказ - это предмет спора, а невыплата ДД - это основание спора(иска). И наличие/отсутствие нарушения устанавливает суд, а не само ЕРЦ или иной финорган и что они сами думают о своих расчетах не имеет значения. Не имеет значения что и кто считает или подсчитывает.Таким образом это НЕ является основанием для восстановления, но я никогда не говорил, что это не является основанием для обращения в суд по обжалованию самого расчета.
Это не совсем так. Сроки прошли только на те виды выплат, выплата которых предусмотрена только по обращению в/с с рапортом. На все иные выплаты ДД срок начинает проходить с даты исключения. Определение Верховного Суда РФ от 14.09.2010 N 201-В10-17:Смысл в том, что если военнослужащий в 2014 году "вспомнил" про сове ДД 2009 года сроки прошли.
Ну да, именно поэтому полно решений, которыми переносится дата исключения в/с на дату поступления денежныс средств на карту....выплата, тем более в современных условиях банковских карат вообще может не относится к тому органу который рассчитывает.
Расчёт, сам по себе, по большому счету, интересует только самих счетоводов и тех, кто с ними заключил договор. Для в/с имеет значение - поступление положенного ДД в полном объеме в его распоряжение. А кто и что рассчитывает - вопрос вторичен и интересует в/с, поскольку - постольку... для общей информации.Рассчет же чисто бухгалтерская процедура, результатом которой является выплата.
ФГУП - с в/с заключало договор/контракт, результатом которого являлась выплата ДД? Если нет, то основной ответчик, обеспечивающий выплату - МО. А то, что МО перераспределило свои обязанности по своевременному и полному доведению ДД до в/с - на ФГУП или иную организацию, не снимает эту обязанность с самого МО. Это проблема договорных отношений МО с ФГУП и если МО считает, что ФГУП нарушило условия договора, оно вправе обратиться в суд и иском о возмещении причиненного ущерба. Военнослужащий с ФГУп никаких договоров не заключал и ФГУП никаких обязательств, именно перед в/с, не имеет. Эти обязательства, если и есть, то только перед работодателем - МО.Был ФГУП - по факту коммерческое предприятие, который платил ДД из своей прибыли и не получал гос. денег
Определение Верховного Суда РФ от 14.09.2010 N 201-В10-17:Не всякая невыплата ДД - длящееся нарушение.
От того, что оно не выплачивалось С и ПО объективный установленный факт, который не говорит и нигде не сказано, что нарушение длящееся именно поэтому.судом установлено, что надбавка не выплачивалась с и по, таким образом с момента ПРЕКРАЩЕНИЯ нарушения права срок не прошел.
Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей