И по моему мнению тоже.
А если никаких прав военнослужащего не нарушается, то нет оснований для обжалования в суд или через прокуратуру.
QR_BBPOST Но сидеть и ждать на попе ровно, что не последует никакой реакции Минобороны на какое-либо (кроме согласия) решение воина на "заботливое предложение" - как минимум наивно
Скорее всего подводят по новую редакцию ст.23 ФЗ ОСтВсл, что бы уволить с оставлением в списках нуждающихся. Но это проблема толкования этой статьи, а не рассматриваемого нами предложения.
QR_BBPOST У МО РФ нет такого права отказывать, т.к. это нарушает право военнослужащего выбирать избранное место жительства, в т.ч. после увольнения.
Отсутствие строительства никак не влияет на право воина выбирать ИПМЖ, т.к. выбор воина не зависит от действий других лиц.
QR_BBPOST а вот в уведомлении, в котором прописаны и основания его выписки, и требуемый (!) срок ответа, да еще и (пр. 366) дальнейшая история с уведомлениями, в зависимости, от ответа, от ситуации с квартирным вопросом конкретного военного, есть
Что именно противозаконного? Закон запрещает это?
Например, ИПМЖ Москва, однако нет ничего запрещенного в предложении квартиры в Питере, Ростове, и т.д. Такая же ситуация с данным предложением субсидии
QR_BBPOST ежели выписывать его всем попало, независимо от того, имеются ли на то основания?
Вам ответят, что основание - забота о военнослужащих в плане реализации права на жилье.
Все остальное, что вы написали никак не влияет на законность.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…