Санатории Крыма

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Re: Санатории Крыма

#1231

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 21 июн 2026, 15:53

Новости по Крыму плохие. Запретили отпуск бензина на АЗС физическим и юр. лицам, да еще и электричество отключили на западе, центре и юге. Как раз Евпатория, Саки, Ялта, Алушта.
Кто виноват, понятно. А вот что делать?

Александр412
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#1232

Непрочитанное сообщение Александр412 » 21 июн 2026, 16:45

Наткнулся в интернете на видеоролик https://rutube.ru/video/ce3ada397cf80d9 ... 5f7a30655/ от ялтинских блогеров "КРЫМ ГЛАЗАМИ МЕСТНЫХ", рекламирующих частный пляж "Массандра" в Ялте. Всё там в двухцветной расцветке, даже одежда обслуживающего персонала. Уверен, здесь нет никакой случайности. В то время, как Россия вкладывает в Крым огромные средства, местные преподносят такое...

Марина Котлин
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:20

Re: Санатории Крыма

#1233

Непрочитанное сообщение Марина Котлин » 21 июн 2026, 16:51

Всё там в двухцветной расцветке, даже одежда обслуживающего персонала. Уверен, здесь нет никакой случайности.
«Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет»

Irons
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Санатории Крыма

#1234

Непрочитанное сообщение Irons » 21 июн 2026, 17:06

Новости по Крыму плохие. Запретили отпуск бензина на АЗС физическим и юр. лицам, да еще и электричество отключили на западе, центре и юге. Как раз Евпатория, Саки, Ялта, Алушта.
Кто виноват, понятно. А вот что делать?
[
Мы решили,что поедем,мы в сентябре,да и вы в августе,все утрясется,электричество включат,бензин привезут,Крым сейчас самое охраняемое место,БПЛ ни только в Крыму.Надеемся на лучшее

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Санатории Крыма

#1235

Непрочитанное сообщение sveres » 21 июн 2026, 18:00

В Крыму обесточены большинство насосных станций водоснабжения полуострова.
"В Крыму из-за аварии на сетях отсутствует электричество. Произошло отключение потребителей Северо-западного, Центрального и Южнобережного районов Крыма. В связи с этим, большинство насосных станций, находящихся на обслуживании нашего предприятия, обесточены", – сообщили на предприятии.
Силами специалистов "Крымэнерго" ведутся аварийно-восстановительные работы.

Об этом сообщает издание РИА-новости Крым
https://crimea.ria.ru/20260621/v-krymu- ... 39268.html

Irons
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Санатории Крыма

#1236

Непрочитанное сообщение Irons » 21 июн 2026, 18:32

В Крыму обесточены большинство насосных станций водоснабжения полуострова.
"В Крыму из-за аварии на сетях отсутствует электричество. Произошло отключение потребителей Северо-западного, Центрального и Южнобережного районов Крыма. В связи с этим, большинство насосных станций, находящихся на обслуживании нашего предприятия, обесточены", – сообщили на предприятии.
Силами специалистов "Крымэнерго" ведутся аварийно-восстановительные работы.

Об этом сообщает издание РИА-новости Крым
https://crimea.ria.ru/20260621/v-krymu- ... 39268.html
[
В Большой Ялте подача электроэнергии возобновлена в большинстве населенных пунктов. Об этом сообщила мэр города Янина Павленко.

Александр412
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#1237

Непрочитанное сообщение Александр412 » 21 июн 2026, 23:47

«Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет»
[
«Блажен, кто верует, тепло ему на свете!»

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Re: Санатории Крыма

#1238

Непрочитанное сообщение Rom_S » 22 июн 2026, 11:47

ну что?
дело за санаториями?
Летние лагеря и турбазы Крыма перестали принимать детей из-за опасности в регионе

Приостановить с 11 часов 00 минут 22 июня 2026 года до 00 часов 00 минут 01 сентября 2026 года бронирование мест,
прием и размещение детей (групп детей) в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории
Республики Крым, а также бронирование мест, прием и размещение детей (групп детей) в иных средствах размещения
для участия в различных мероприятиях туристической направленности (слеты, фестивали, спортивно-тренировочные сборы, экскурсии и др.), расположенных на территории Республики Крым.

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Санатории Крыма

#1239

Непрочитанное сообщение sveres » 23 июн 2026, 09:45

«Артек» эвакуируют, из Крыма детей можно вывезти только по мосту, который обстреливают каждые сутки Об этом сообщает "Рамблер".
Одновременно из Крыма экстренно вывозят мальчишек и девчонок практически из всех лагерей отдыха. Их тысячи. Тот, кто в нынешней ситуации принял решение о начале первой летней лагерной смены на территории полуострова, затерроризированного врагом, по сути совершил преступление.
https://travel.rambler.ru/local/5664368 ... e=copylink

"В настоящее время организован плановый вывоз детей из "Артека" к местам постоянного проживания. На всем пути следования сопровождающих координируют представители спецслужб", — говорится в сообщении главы республики Аксенова.
https://ria.ru/20260622/minprosvescheni ... 02373.html

И это правильно!
Рисковать можно кем угодно, только не детьми!

Натали73
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 17:32

Re: Санатории Крыма

#1240

Непрочитанное сообщение Натали73 » 23 июн 2026, 21:53

Тот, кто в нынешней ситуации принял решение о начале первой летней лагерной смены на территории полуострова, затерроризированного врагом, по сути совершил преступление.
Зачем вы это пишете?
Мы были в Крыму в апреле. Тишина и спокойствие. Красота и благоденствие.
Никакой затерроризированности!
Сейчас ситуация немного осложнилась.
Но во-первых, предвидеть это невозможно!
Во-вторых опасность есть в Севастополе, Керчи, мб Запад.
И детей вывозят не потому что безпрерывные бомбёжки, как вам кажется
цитата: "Советник Главы Крыма Олег Крючков заявил о временном приостановлении детского отдыха на территории республики. По его словам, решение было принято ввиду сложностей с поставками горючесмазочных материалов и возможных перебоев с электроэнергией. «Все понимают, что ситуация непростая, и оставлять детей там, где возможны веерные отключения, не совсем правильно», — подчеркнул Крючков."

Александр412
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#1241

Непрочитанное сообщение Александр412 » 23 июн 2026, 22:23

...
...
Мы были в Крыму в апреле. Тишина и спокойствие. Красота и благоденствие.
...
Сейчас ситуация немного осложнилась...
[
"впечатление такое, что вы бредите" (с)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 18:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Re: Санатории Крыма

#1242

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 23 июн 2026, 23:13

Не был в Крыму более 30 лет... Собираюсь в Ялту , топливо с собой))

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Санатории Крыма

#1243

Непрочитанное сообщение Владр » Вчера, 05:56

Ситуация и обстановка в Крыму меняется каждый день.
Вот Натали73 была в Крыму в апреле и на ее взгляд спокойствие и благоденствие , Александр412 - май, июнь - тревожность и пятна мазута на море.
Наши знакомые собираются в Партенит в начале июля, если доберутся, то доложат обстановку
:(

Александр412
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#1244

Непрочитанное сообщение Александр412 » Вчера, 07:30

Владр

Александр412 - ... и пятна мазута на море...
[
Неправда. Я такого не говорил. Читать надо внимательнее и не перевирать. Море на пляжах Ялты чистое.

Владр
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:38

Re: Санатории Крыма

#1245

Непрочитанное сообщение Владр » Вчера, 07:56

Владр

Александр412 - ... и пятна мазута на море...
[
Неправда. Я такого не говорил. Читать надо внимательнее и не перевирать. Море на пляжах Ялты чистое.
[
Привожу дословно Ваши слова "Редкие следы брызг мазута на пляже присутствовали"
Ещё Вы писали, что Ваша супруга испачкала брюки мазутом на городском пляже Ялты ;)
А напротив Интуриста ловят мазут на море , установлены сетки для поимки мазута

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Санатории Крыма

#1246

Непрочитанное сообщение sveres » Вчера, 09:02

Тот, кто в нынешней ситуации принял решение о начале первой летней лагерной смены на территории полуострова, затерроризированного врагом, по сути совершил преступление.
Зачем вы это пишете?
Мы были в Крыму в апреле. Тишина и спокойствие. Красота и благоденствие.
Никакой затерроризированности!
[
Это не я пишу.
Это на сайте Travel.rambler - российский информационный ресурс о туризме и путешествиях:
https://travel.rambler.ru/local/5664368 ... dye-sutki/

Александр412
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Re: Санатории Крыма

#1247

Непрочитанное сообщение Александр412 » Вчера, 09:19

Владр
...
[
...
[
Привожу дословно Ваши слова ...
[
Ссылаться надо не отдельно выбранные слова из сообщения (изменяя смысл сообщения), а на полный текст сообщения.
https://yandex.ru/video/preview/16802361716593890877

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Санатории Крыма

#1248

Непрочитанное сообщение sveres » Вчера, 10:11

Тот, кто в нынешней ситуации принял решение о начале первой летней лагерной смены на территории полуострова, затерроризированного врагом, по сути совершил преступление.
Но во-первых, предвидеть это невозможно!
Во-вторых опасность есть в Севастополе, Керчи, мб Запад.
И детей вывозят не потому что безпрерывные бомбёжки, как вам кажется[
Cегодня, в 4:30 Развожаев, глава Севастополя, сообщил, что в результате атаки город полностью обесточен.
Вводится особый режим на всех предприятиях
Подробнее на сайте РИА новости Крым:
https://crimea.ria.ru/20260624/novosti- ... 20244.html

Часто происходят по две атаки за сутки:

Минувшей ночью и утром российские военные, авиация, средства ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ. По официальным данным, уничтожено 70 беспилотных летательных аппаратов.
Подробнее на сайте "Российской газеты":
https://rg.ru/2026/06/24/reg-ufo/v-hode ... domov.html

Постоянно отражаются удары по крымскому мосту:
Движение по Крымскому мосту перекрыто. Об этом сообщается в канале оперативной информации о ситуации на транспортном переходе.
Находящихся на мосту и в зоне досмотра просим сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности", – говорится в сообщении.
Это информация с сайта РИА новости Крым:
https://crimea.ria.ru/20260624/krymskiy ... 53242.html

Уважаемая, Натали73, официальные лица полуострова, как и положено, постоянно информируют граждан о текущем состоянии дел в интересах обеспечения безопасности людей и организации работ по восстановлению.

Понятно, что вот, прямо сейчас, полуостров временно полностью блокирован,
Вы, анализируя эту информацию, понимаете, что сейчас много людей скопилось в зонах досмотра с обеих сторон моста?
И кто знает. что в голове у этих упоротых всу-шников? Может, Вы знаете?
И Вы тут предлагаете - с детишками постоять денёк-другой в зоне досмотра? Или что?

schwarzkopf
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 06:41

Re: Санатории Крыма

#1249

Непрочитанное сообщение schwarzkopf » Вчера, 12:48

У меня была путёвка в "Ялту" с 3.07. Сдал, ибо дорога туда стала тяжёлой. В обмен сегодня получил в "Аврору" на те же сроки. Доволен, что билеты на самолет сдавать не пришлось.

Irons
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 22:23

Re: Санатории Крыма

#1250

Непрочитанное сообщение Irons » Вчера, 12:57

У меня была путёвка в "Ялту" с 3.07. Сдал, ибо дорога туда стала тяжёлой. В обмен сегодня получил в "Аврору" на те же сроки. Доволен, что билеты на самолет сдавать не пришлось.
[
Сколько ждали отмены путевки и каким образом получился обмен?

schwarzkopf
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 дек 2023, 06:41

Re: Санатории Крыма

#1251

Непрочитанное сообщение schwarzkopf » Вчера, 13:55

У меня была путёвка в "Ялту" с 3.07. Сдал, ибо дорога туда стала тяжёлой. В обмен сегодня получил в "Аврору" на те же сроки. Доволен, что билеты на самолет сдавать не пришлось.
[
Сколько ждали отмены путевки и каким образом получился обмен?
[
Отменили на следующий день после обращения (попросил по телефону девочек в ОРП "Ялты" ускорить процесс отмены, объяснив ситуацию). Параллельно с заявлением об отмене отправил в "Аврору" по электронке заявку. Было в то время свободное место на нужную мне дату. Сразу же, дождавшись отмены "Ялтой" забронировал "Аврору" на сайте СККМО.РФ. Считаю, что вышел из сложившейся ситуации без больших потерь. Хотя очень хотел в "Ялту".

Oksa
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 21:03

Re: Санатории Крыма

#1252

Непрочитанное сообщение Oksa » Вчера, 22:53

Добрый вечер! 8 июля едем в Ялту. Скажите, пожалуйста, кто вернулся из Крыма, как обстоят дела с транспортом из санатория до Симферополя. Как добираться и на чем, если не будет электричества и бензина.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей