Архив - Южное РУЖО

ЗКЧ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:58

#3121

Непрочитанное сообщение ЗКЧ » 23 фев 2013, 10:46

Извиняюсь за ввод в заблуждение, сюжет показали в 10.00, но не сказали, что у многодетного офицера, до сих пор нет своего жилья...

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:03
Откуда: Подольск

#3122

Непрочитанное сообщение viteknext » 23 фев 2013, 11:19

А что за позиция? Неужели они свои решением отменили право, предоставленное ФЗ?
Никто ничего не отменял. Просто вопрос: стоит в реестре на получение жилья по ДСН в ИМЖ после увольнения; можно ли давать ему жильё, если увольнением у него и не пахнет, но прослужил 20-ть и более? В принципе зачем давать жильё за 10 лет до увольнения?
Прямой нормы об этом нет (что можно). Не забываем что, право здесь административное "разрешено то, что предусмотрено". :) вот и вся проблематика.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Для примера - можно увидеть кучу различий в учёте (и неучёте) юридических фактов при решении этого вопроса.
обзор Московского ОВС 2012 г.
Показать текст
Жилищное обеспечение

Предоставление военнослужащему жилого помещения по избранному месту жительства возможно только при его увольнении с военной службы
Алексеев проходит военную службу по контракту в воинской части, дислоциро-ванной в городе Рязани, и по месту службы признан нуждающимся в жилом помещении для постоянного проживания. 30 июня 2011 года Департаментом жилищного обеспечения МО РФ РФ ему распределена квартира в микрорайоне Кузнечики г.Подольск Московской области.
Однако решением начальника 2 отдела (г. Нижний Новгород) Федерального госу-дарственного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ (далее – 2 отдел) Алексееву отказано в предоставлении данного жилого помеще-ния, поскольку оно находится не по месту прохождения военной службы заявителя и зая-витель не относится к категории военнослужащих, увольняемых с военной службы.
Полагая свои права нарушенными, Алексеев обратился в суд с заявлением, в кото-ром просил признать незаконным это решение начальника 2 отдела и обязать его офор-мить договор социального найма на распределенную квартиру.
Рязанский гарнизонный военный суд в удовлетворении заявления Алексееву отка-зал.
Оставляя без изменения указанное решение, суд второй инстанции привел в апел-ляционном определении следующие мотивы.
Согласно п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (в редак-ции Федерального закона от 8 мая 2006 года № 66-ФЗ) государство гарантирует военно-служащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Согласно положениям ст. 6 указанного федерального закона право на свободу пе-редвижения реализуется военнослужащими с учетом необходимости поддержания ими боевой готовности воинских частей и обеспечения своевременности прибытия к месту военной службы, и военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте РФ только при увольнении с военной службы.
Аналогичные нормы содержатся и п. 14 ст. 15 Федерального закона, согласно кото-рым военнослужащий имеет право на перемену места жительства только при увольнении с военной службы.
Однако заявитель, не являющийся увольняемым с военной службы, проходит ее в г. Рязани, а распределенное жилое помещение находится в Московской области, то есть в другом субъекте Российской Федерации, в связи с этим суд первой инстанции сделал правильный вывод о законности действий начальника 2 отдела, отказавшего Алексееву в предоставлении жилого помещения в г. Подольске.
обзор Ленинградского ОВС 2012
Показать текст
Достижение общей продолжительности военной службы 20 лет и более является основанием для предоставления жилого помещения в избранном постоянном месте жительства лишь военнослужащим –гражданам, обеспечиваемым на весь срок службы служебными жилыми помещениями.

Решением заместителя начальника ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ (далее – ЗРУЖО) Галяутдинову А.Т. отказано в предоставлении двухкомнатной квартиры в Санкт-Петербурге в связи с отсутствием у него права на получение жилого помещения по избранному месту жительства.
Вологодский гарнизонный военный суд оставил заявление об отмене указанного решения без удовлетворения. Согласившись с доводами суда первой инстанции, окружной военный суд указал в определении следующее.
В соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
Таким образом, законодателем установлен различный порядок обеспечения военнослужащих и членов их семей жилыми помещениями по месту прохождения военной службы в зависимости от сроков заключения ими первого контракта, поступления на военную службу либо прохождения военной службы в закрытых военных городках.
Также различия для перечисленных категорий военнослужащих установлены и в порядке обеспечения их жилыми помещения по избранному ими месту жительства.
Для военнослужащих, которые на весь срок военной службы обеспечиваются служебными жилыми помещениями, такой порядок предусмотрен абзацем двенадцатым п. 1 ст. 15 названного Федерального закона, а также изданными в развитие этой нормы Правилами признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и Правилами предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29 июня 2011г. № 512.
Для остальной категории военнослужащих (за исключением лиц, которые являются участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих) порядок обеспечения жилыми помещениями по избранному после увольнения месту жительства предусмотрен п. 14 ст. 15 названного Федерального закона и «Правилами учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства», утвержденными постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. № 1054.
Согласно имеющимся в материалах дела, а также дополнительно истребованным окружным военным судом документам, Галяутдинов относится к числу военнослужащих, которые в период прохождения военной службы имеют право на получение жилого помещения для постоянного проживания по месту ее прохождения. В частности, согласно выписке из послужного списка заявителя, он непрерывно проходит военную службу с августа 1990 года. На воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания он назначен в июне 1994 года. В связи с этим первый контракт о прохождении военной службы им заключен задолго до 1 января 1998 года. Данные о том, что заявитель проходит службу на территории закрытого военного городка, в материалах дела отсутствуют.
Следовательно, заявитель вправе рассчитывать на получение жилого помещения по избранному им месту жительства, не совпадающему с местом прохождения им военной службы, в порядке, предусмотренном п. 14 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих». По этой причине положения абзаца двенадцатого п. 1 ст. 15 названного Федерального закона на него не распространяются.
Согласно п. 14 ст. 15 названного федерального закона обеспечение жилыми помещениями военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилых помещений, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов.
Таким образом, указанная норма связывает возможность обеспечения перечисленных в ней категорий военнослужащих жилыми помещениями при перемене места жительства с увольнением по одному из указанных в ней оснований.
Исследованные в судебном заседании доказательства свидетельствуют о том, что на момент принятия оспариваемого решения должностного лица заявитель увольнению с военной службы не подлежал. Спорная квартира расположена в г. Санкт-Петербург, а местом прохождения им военной службы является г. Вологда. Более того, в материалах дела отсутствуют доказательства, подтверждающие факт признания Галяутдинова нуждающимся в получении жилого помещения в Санкт-Петербурге.
При таких обстоятельствах Вологодский гарнизонный военный суд сделал правильный вывод об отсутствии у заявителя права на обеспечение жилым помещением в избранном постоянном месте жительства.
Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Интересно, что ПП № 512 также не регулирует момент предоставления жилья категории "после 98", а лишь только порядок постановки учёт :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
efimchiki
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 15:41

#3123

Непрочитанное сообщение efimchiki » 23 фев 2013, 11:35

Всех Поздравляем с праздником- с Днём защитника Отечества!
Ворчун,если уж бываете на этом форуме, то прежде чем что-то утверждать и разводить бла-бла, читайте все посты внимательно.
Дайте ссылку на закон (либо любой иной НПА), который бы давал возможность многодетным семьям предоставлять несколько квартир. Спрашиваю не потому, что этого нет, а потому, что после вашего ответа стало "влом" искать.

ЮРУЖО стало часто ссылаться якобы на внутренний приказ(служебный вверхах), приказ №205/2/655 дсп от 11.10.2012г. в котором дорога открыта для многодетных на две квартиры, если нет жилья положенного метража кв.м. по закону, в случае ЗКЧ 90кв.м. +9кв.м.(в Краснодаре сейчас таких хаток нет) и отказывают этим приказом на две квартиры семьям, где 5 чел., но не многодетные. Если Вы Ворчун, судя по Вашим постам, вхожи в суд,
Когда судья удалился в совещательную уомнату, я уточнил у заявителя, относится ли он к категории "после 98 года). Он подтвердил.
то реально должны знать этот приказ. Помогите реально,
а не на уровне болтовни и поведайте нам всем текст этого документа.Вот это и будет хоть какая-то помощь.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Элитное жильё... Говно по улице не течёт в канавке - это уже у кубаноидов элитное
viteknext,
А Вам Уважаемый , если Вы были в Краснодаре должно быть известно, что "Кубанонабережная", а жилье о котором идет речь находится именно там, это элитное место в городе и квартиры там очень даже достойные. А для Вас, стесняемся спросить, элитное, это только Кремль? Где же Вы тогда так круту служили...? Нельзя на общественном форуме выражаться такими "неприглядными" словами, как-то не достойно. Извините.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:03
Откуда: Подольск

#3124

Непрочитанное сообщение viteknext » 23 фев 2013, 11:40

ЮРУЖО стало часто ссылаться якобы на внутренний приказ(служебный вверхах), приказ №205/2/655 дсп от 11.10.2012г.
в чём вообще сыр-бор? если извещение придёт на две хаты многодетному (многохитрому) и у него все доки в порядке плюс увольняется (распоряженец к примеру), то РУЖО заключит ДСН без вопросов. :) Не так ли? А вот если он супермногохитрый - тогда и проблемы.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Нельзя на общественном форуме выражаться такими "неприглядными" словами, как-то не достойно.
Первый раз обнаружил человека отнёсшего себя добровольно к кубаноидам. :lol: Не зная, что я под этим имею ввиду :lol:
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
efimchiki
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 15:41

#3125

Непрочитанное сообщение efimchiki » 23 фев 2013, 11:46

viteknext,
Судя по постам ЗКЧ он служит и не собирается уволняться, но почему ЮРУЖО отказало в квартирах, служит там же, где и хочет жилье по ИПМЖ,а не за тыс.км, выслуга более 20-ти лет, многодетный, что ещё надо? Ведь на нашем форуме есть примеры, когда люди получили постоянное жильё имея 20 лет выслуги и продолжая служить, только не в нашем ЮРУЖО.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:03
Откуда: Подольск

#3126

Непрочитанное сообщение viteknext » 23 фев 2013, 12:34

есть примеры, когда люди получили постоянное жильё имея 20 лет выслуги и продолжая служить
Это и непонятно, почему они получили. В том и дело, что когда всё решается в суде другие случаи "поблажек" к делу не пришьёшь.
Вот посмотрел у себя в архиве определение, всё о чём и говорил - не увольняешься, отдыхай.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Я опускаю здесь аргументацию, которой пользуются при заключении ДСН по достижении 20 лет без увольнения. Она имеет право на жизнь, но боюсь к праву отношение имеет мягко говоря спорное. Да и обстоятельств надо учитывать несколько. А зкч имеет право на служебное жильё по месту службы.
Вложения
СКОВС отказ ДСН в ИМЖ не увольняется.docx
(18.26 КБ) 47 скачиваний
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3127

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 фев 2013, 12:42

приказ №205/2/655 дсп от 11.10.2012г. в котором дорога открыта для многодетных на две квартиры, если нет жилья положенного метража кв.м. по закону, в случае ЗКЧ 90кв.м. +9кв.м.(в Краснодаре сейчас таких хаток нет)
Приказ не может иметь такой номер. Это либо указание, либо директива. В обоих случаях это не НПА.
И вообще, вы текст можете выложить? Иначе что-либо обсуждать не имеет смысла
то реально должны знать этот приказ.
впервые о нем услышал на заседании. Кроме того, заявитель не ходатайствовал о приобщении своего экземпляра к материалам дела и не ходатайствовал о его истребовании.
http://gvs.ros.sudrf.ru/modules.php?nam ... e=50520002
Помогите реально
Обеспечение жильём больших семей военнослужащих
Одна семья - две квартиры

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
но почему ЮРУЖО отказало в квартирах, служит там же, где и хочет жилье по ИПМЖ
Я уже назвал причины, по которым может быть отказано:
1. ЗКЧ был принят на учет только в качестве нуждающегося в служебном жилье, и не подавал заявление о признании его таковым в постоянном
2. №205/2/655 дсп от 11.10.2012г не содержит положений об обязательности предоставления 2 квартир.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:03
Откуда: Подольск

#3128

Непрочитанное сообщение viteknext » 23 фев 2013, 12:48

люди получили постоянное жильё имея 20 лет выслуги и продолжая служить, только не в нашем ЮРУЖО
Не заметил концовки фразы, поэтому добавляю , что как раз в ЮРУЖО таких случаев заключения ДСН хоть пруд-пруди. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
efimchiki
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 15:41

#3129

Непрочитанное сообщение efimchiki » 25 фев 2013, 10:31

anffan,
а мы-то "кубаноидами" всегда волгогоградских считали
А кубаноиды - это состояние души, а не место.
viteknext, Вы ошибаетесь, если думает так о нас.
Первый раз обнаружил человека отнёсшего себя добровольно к кубаноидам.
Вы разве экстрасенс и можете знать кто как считает и что о себе думает? Лучше что-нибудь путёвое и по существу на этой ветке, а то базар какой-то развели.

sevastopol4anin
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 19:17

Re: Южное РУЖО

#3130

Непрочитанное сообщение sevastopol4anin » 25 фев 2013, 10:41

:? люди добрые - подскажите советом! ожидаю извещение, служу пока.Ребёнок в Украине - также состоит на учёте по загранпаспорту РФ. Вопрос: нужно ли обязательно будет и в какой момент оформлять ребенку общегражданский паспорт и везти с собой ребёнка по ИМЖ чтобы проходить всю эту оформительную канитель? заранее благодарю за ответ, лучше в личку...

kan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:38

#3131

Непрочитанное сообщение kan » 25 фев 2013, 11:57

Помогите найти человека. Обратился с заявлением о опередачи жилья в собственность. Заявление передали Олегу Анатольевичу 282-69-01. Естественно трубку не поднимают. Может кто-нибудь знает кто это и как его вызвонить?

Аватара пользователя
efimchiki
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 15:41

#3132

Непрочитанное сообщение efimchiki » 25 фев 2013, 12:24

kan,
Позвоните на ГЛ и попросите они его пригласят, если таковой имеется, они с
282-69-01.
в одном кабинете 282-68-87

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
anffan,
:roll: :shock: :good:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:19

#3133

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 фев 2013, 14:03

Вот посмотрел у себя в архиве определение, всё о чём и говорил - не увольняешься, отдыхай.
Данное мнение в том его виде как оно сформулировано ни о чём не говорит, так как достижение оснований, дающих право на признание и, соответственно, на обеспечение в порядке очерёдности жилым помещением в ИПМЖ не привязано напрямую к самому процессу увольнения. Есть основания, дающие право быть признаным нуждающимся в ИПМЖ, значит есть основания и быть обеспеченным ЖП в этом самом ИПМЖ даже не увольняясь, обратного не доказано, а ссылка на решение, выложенное в сообщении, лишний раз показывает тупоголовость вершителей от имени фемиды даже не определив и, соответственно, не указав в каком качестве она была признана нуждающейся! Пишут просто, признана нуждающейся и всё, вот Вам и определение юридически значимых обстоятельств для разрешения дела по существу спора, вопрос лишь в том, а судьи кто? Вывод, бездари и пофигисты.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
efimchiki
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 15:41

#3134

Непрочитанное сообщение efimchiki » 25 фев 2013, 14:07

лсв62,
Мы с Вами согласны полностью!Огромное спасибо!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:19

#3135

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 фев 2013, 14:13

Мы с Вами согласны полностью!
Главное, чтобы были согласны правоприменители, а они, как показывает практика, совершенно далеки как от самого Права, так и от его применения. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:03
Откуда: Подольск

#3136

Непрочитанное сообщение viteknext » 25 фев 2013, 18:20

Данное мнение в том его виде как оно сформулировано ни о чём не говорит, так как достижение оснований, дающих право на признание и, соответственно, на обеспечение в порядке очерёдности жилым помещением в ИПМЖ не привязано напрямую к самому процессу увольнения. Есть основания, дающие право быть признаным нуждающимся в ИПМЖ, значит есть основания и быть обеспеченным ЖП в этом самом ИПМЖ даже не увольняясь, обратного не доказано, а ссылка на решение, выложенное в сообщении, лишний раз показывает тупоголовость вершителей от имени фемиды даже не определив и, соответственно, не указав в каком качестве она была признана нуждающейся! Пишут просто, признана нуждающейся и всё, вот Вам и определение юридически значимых обстоятельств для разрешения дела по существу спора, вопрос лишь в том, а судьи кто? Вывод, бездари и пофигисты.
принятие на учет (включение в реестр) это одно, а распределение жилья - другое. В этом решении речь идет о распределении квартиры, а не о законности постановки на учёт. С квартирой послали, на учёте остается.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3137

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 фев 2013, 19:13

Вопрос: нужно ли обязательно будет и в какой момент оформлять ребенку общегражданский паспорт
Дык общегражданский паспорт оформляется с 14 лет или я неправильно что-то понимаю?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Aleksandr67
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 20:52

Re: Южное РУЖО

#3138

Непрочитанное сообщение Aleksandr67 » 26 фев 2013, 14:29

Подскажите пожалуйста по каким телефонам можно дозвониться в ДЖО ? Телефоны каторые даны на dom.mil.ru не отвечают для международных звонков и приемная тоже.

Аватара пользователя
efimchiki
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 15:41

#3139

Непрочитанное сообщение efimchiki » 26 фев 2013, 14:58

viteknext,
efimchiki писал(а):Мы с Вами согласны полностью!Огромное спасибо!хотите я вам что-нибудь хорошее напишу, намажете вареньем и скушаете
Вы вообще Нормальный человел? Вы адресом не ошиблись?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:42

#3140

Непрочитанное сообщение ngb » 26 фев 2013, 15:00

хотите я вам что-нибудь хорошее напишу, намажете вареньем и скушаете :D
Вы не на посиделках общайтесь пожалуйста в рамках правил форума не оскорбляя других людей, если не поймете получите предупреждение, остальных учатников прошу на провокации не поддаваться и все разбирательства вести через личку
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Дионис
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 11:15

Re:

#3141

Непрочитанное сообщение Дионис » 27 фев 2013, 10:20

90кв.м. +9кв.м.(в Краснодаре сейчас таких хаток нет)
Почему же нет? На Калинино есть минимум10 шт. Не много, что бы обеспечить всех желающих, согласен.
На Дзержинского примерно 54 квартиры более 90 кв.м., правда городок еще не сдан. Но перспектива получения отдельной квартиры в Краснодаре для многодетных семей есть (семья из пяти человек).
"Дорогу осилит идущий". Ну а какие "дороги" у нас, вы сами знаете!

Аватара пользователя
efimchiki
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 15:41

#3142

Непрочитанное сообщение efimchiki » 28 фев 2013, 16:16

Дионис,
На Калинина квартиры по 90+9 кв.м., т.е. 4-хкомнатные есть, Вы правы, только их уже распределили сразу же и достались они не только многодетным, например у кого звезд на погонах побольше...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re: Re:

#3143

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 мар 2013, 19:37

Здравствуйте.Начну о наболевшем.Поступил в училище в 92 г, по состоянию здоровья дважды был на 4-ом курсе, выпускник 98 г., календарная выслуга более 20 лет продолжаю служить, 5 членов семьи: 2 сына и дочь(дети несовершеннолетние). С ДЖО г.Москвы получил письмо 13.01.13 г., за подписью ВРИД директора департамента жил обесп. МО РФ Г.В. Семиной, о распределении моей семье 2-х квартир в г. Краснодар(как многодетный) с доплатой за сверх. нормы(извещение в реестре от 14.12.12.) Точно не знаю, но говорят на две квартиры подписывает(утверждает) МИНИСТР ОБОРОНЫ. Получил извещение в ЮРУЖО 25.01.13 и сразу дал согласие, т.к. квартиры уже посмотрел заранее. За 5 дней по их требованию устранил недостатки в документах. Радовался не долго. Уже 5.02.13 забрал отказ , формулировка "Жилые помещения по ИПМЖ предоставляются в/сл, нуждающимся в жилых помещениях в том числе имеющих общую продолжительность воен.службы 20 лет и более, только при увольнении с воен.службы и при наличии оснований , предусмотренных действующих законодательством РФ".
Сегодня РГВС отказал в удовлетворении требования об обязывании ЮРУЖО заключении ДСН (2 квартиры). Мотивировка будет на следующей неделе. Предположу, что либо 2 квартиры законодательно не предусмотрено, либо военнослужащий не был признан нуждающимся в постоянном жилье.
Сегодня смотрел мотивировку по данному делу.
Сделал вывод, что по мнению суда, ИПМЖ имеющим 20 лет выслуги не предусмотрено.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:03
Откуда: Подольск

#3144

Непрочитанное сообщение viteknext » 05 мар 2013, 21:43

Решение (может уже и выкладывали) по двум квартирам Ростовского ГВС - не рыба не мясо :) Спор правда не о количестве квартир.
Вложения
Ростовский ГВС решение по двум квартирам.docx
(20.89 КБ) 45 скачиваний
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Cris
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:59

#3145

Непрочитанное сообщение Cris » 07 мар 2013, 14:32

Добрый день! Кто знает пришли ли утвержденные извещения от 20.02.13 в ЮРУЖО?
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:03
Откуда: Подольск

#3146

Непрочитанное сообщение viteknext » 08 мар 2013, 12:55

Кто знает пришли ли утвержденные извещения от 20.02.13 в ЮРУЖО?
Шустова уже опять извещения не подписывает что ли? Опять из ДЖО везут? Хрен уследишь.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

romantei
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:44

#3147

Непрочитанное сообщение romantei » 12 мар 2013, 18:21

добрый вечер! такой вопрос,дал согласие на извещение (в волгоградском отделении) отправили запрос в ЕГРП собрал все док-ты, стоит сейчас ехать в ЮРУЖО или лучше сначало дождаться ответа из ЕГРП что бы просто так не кататься???

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:03
Откуда: Подольск

#3148

Непрочитанное сообщение viteknext » 12 мар 2013, 21:17

дал согласие на извещение (в волгоградском отделении)
расписались в корешке извещения? или как?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Aleksandr67
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 20:52

#3149

Непрочитанное сообщение Aleksandr67 » 12 мар 2013, 22:06

стоит сейчас ехать в ЮРУЖО или лучше сначало дождаться ответа из ЕГРП что бы просто так не кататься???
Обычно в ЮРУЖО звонят уточняют пришел ответ или нет (через две недели примерно приходит ответ).

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:08

Re:

#3150

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 13 мар 2013, 00:31

добрый вечер! такой вопрос,дал согласие на извещение (в волгоградском отделении) отправили запрос в ЕГРП собрал все док-ты, стоит сейчас ехать в ЮРУЖО или лучше сначало дождаться ответа из ЕГРП что бы просто так не кататься???
Смысла ехать нет, т.к. без ответа из ЕГРП, движения дальше не будет. Если у Вас с превышением кв.м. то прийдеться ждать еще и прохождения Вашего платежа (еще 4-7 дней)
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей