Что подавать: Жалобу или Исковое заявление?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#181

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 окт 2010, 08:54

А как же 9 Пленум?
"Пленум пленумом вышибают"... :lol:

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
Ужели не ведома Вам логика МОВС? Определение вида судопроизводства производится с намерением максимально “напрячь” военнослужащего…Либо обрезать причитающееся за пределами 3 месяцев, либо понудить раскошелиться на пошлину по иску…А обставляется всё это безобразие извлечённым невесть откуда,откровенно идиотским соображением законника - “ФАКТИЧЕСКИ”… :twisted:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28599
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#182

Непрочитанное сообщение Знак » 07 окт 2010, 09:22

"Пленум пленумом вышибают"...
Я бы сказал так, суду по барабану пленум, хотим предерживаемся, хотим нет.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#183

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 окт 2010, 09:37

Я бы сказал так, суду по барабану пленум, хотим предерживаемся, хотим нет.
Знак,верно...Ну да не нам их лицом в пленум тыкать, будем корректны... :)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Mariy
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:30
Откуда: Свердловская область

#184

Непрочитанное сообщение Mariy » 25 янв 2011, 14:15

Почему суд настаивает на изменении заявления об оспаривании действия (бездействия) должностных лиц (в частности, ЖБК части - намеренное затягивание дел с оформлением документов на получение ГЖС)на исковое заявление? Больше месяца молчали (с момента получения документов судом прошел ровно месяц: по уведомлению 23 декабря). Вчера по телефону сообщили, что дело оставлено без движения, срок устранения недостатков - 28 января!!! Сегодня получили письмо с определением, еще не видела, только коротко зачитали по телефону: хотят изменения названия заявления, и требуют "надлежащим образом заверенные копии". А кто будет заверять тупую переписку с ЖБК части?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#185

Непрочитанное сообщение STQwo » 25 янв 2011, 17:00

требуют "надлежащим образом заверенные копии".
Для кого? Если для ответчиков и третьих лиц, то в соответствии со ст.132 -копии прилагаются к заявлению только в случае если у ответчиков и третьих лиц они отсутствуют. Если переписка с ними, то копии для них не нужны. Оригинал для суда достаточно. Или копию для суда, при этом подтвердив ее оригиналом в судебном заседании.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#186

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 14 фев 2011, 22:20

Мне не выплатили компенсацию на ребенка 6,6 лет на оплату стоимости путевки за 2010 год. Постановление правительства №983 вышло 15.12.2010г введено в действие с 22.12.2010г, приказ МО РФ № 1650 о выплатах вообще действует с 30.01.2011 года. Я с 16.12.2010 по 31.12.2010г находилась в отпуске, рапорт написать не могла. Как решить этот вопрос правильно? Обратиться к командиру с рапортом? Или сразу писать заявление с суд? С какого момента отсчитывать срок исковой давности?
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#187

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 фев 2011, 21:13

Обратиться к командиру с рапортом?
Думаю, да. Только слишком много времени ему на ответ не предоставляйте. При первом же устном намёке на отказ - в суд!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:07
Откуда: Москва, Нижневартовск

#188

Непрочитанное сообщение Сергей Михайлович » 19 июн 2011, 15:26

здравствуйте, уважаемые форумчане! я недавно подал заявление в суд на бездействия должностного лица. ответчиком был командир части. мне отказали. в связи с пропуском сроков давности - 3 месяца. сейчас я уже думаю, можно ли подать и кассационную жалобу, и новый иск в суд, только ответчиком указать финслужбу. дело в том, что мне не выплатили при увольнении деньги за поднаем жилья и квартальную выплату. компенсацию за поднаем платили несколько месяцев, а это значит, что был подписан рапорт и был приказ, на основании которого начисляли деньги, а потом платить перестали. т.о. я думаю, что командир части сделал все, что от него зависело, а вот финслужба виновата, потому что неправильно рассчитала.а вот по вопросу квартальной выплаты виноват командир части , потому что соответствующих приказов не было. так я понимаю?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#189

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июн 2011, 03:08

мне отказали. в связи с пропуском сроков давности - 3 месяца. сейчас я уже думаю, можно ли подать и кассационную жалобу
Нужно. И боритесь вплоть до Военной коллегии ВС РФ, там практика по "денежным" делам есть в Вашу пользу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Vali
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:44

#190

Непрочитанное сообщение Vali » 23 июн 2011, 10:54

Подскажите пожалуйста. Подавали кассацию на решение 109 ГВС в Уральский военный окружной судг. Екатеринбург. Окружной - решение109 ГВС оставил без изменений. Хочу подать кассацию в Военную коллегию Вер.Суда. В какой срок я должен подать кассацию с момента получения на руки решения Окружного суда и сколько времени Вер.суд будет рассматривать мою кассацию?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#191

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 июн 2011, 10:58

Хочу подать кассацию в Военную коллегию Вер.Суда
Туда подают надзорную жалобу. Но сначала вы должны подать надзорку в президиум окружного суда. На все надзоры у вас полгода.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Vali
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:44

Re:

#192

Непрочитанное сообщение Vali » 23 июн 2011, 12:02

Хочу подать кассацию в Военную коллегию Вер.Суда
Туда подают надзорную жалобу. Но сначала вы должны подать надзорку в президиум окружного суда. На все надзоры у вас полгода.
Константин. я правильно Вас понял, что вначале надо подать надзорную жалобу в президиум окруж. суда. Подскажите пожалуйста, значит у меня полгода времени подать надзорку в окр. суд? или полгода и на окр. и на верховный? еще платиться ли за надзорку госпошлина? и нужно ли её отправлять через гарнизонный военный суд или еще как-то? Спасибо Вам большое :good:

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#193

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 июн 2011, 16:09

или полгода и на окр. и на верховный?
Да.
платиться ли за надзорку госпошлина?
Да. 200р
нужно ли её отправлять через гарнизонный военный суд
Нет. Непосредственно подается туда, где будет рассматриваться.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Vali
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:44

#194

Непрочитанное сообщение Vali » 25 июн 2011, 13:10

STQwo,
Спасибо за ответы. И еще один вопрос(если не трудно) - когда я должен подать надзорную жалобу.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#195

Непрочитанное сообщение STQwo » 25 июн 2011, 16:04

На все надзоры у вас полгода.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Scjozef

#196

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 июн 2011, 16:44

Да, не большой нюанс, полгода без учета почтовой пересылки.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#197

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 июн 2011, 21:30

Да, не большой нюанс, полгода без учета почтовой пересылки.
Лучше не затягивать
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Vali
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:44

#198

Непрочитанное сообщение Vali » 02 июл 2011, 14:31

Константин Маркин. Здравствуйте. Если у Вас найдется свободное время почитайте пожалуйста мою надзорную жалобу. Мне очень важно мнение людей имеющих юридический опыт.
Показать текст
В Президиум Уральского окружного военного суда
г. Екатеринбург

Заявитель: военнослужащий в/ч xxxxx
майор xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx,
Республика Таджикистан, город xxxx,
улица xxxxxxx дом xxx квартира xxx.

НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
на решение 109 ГВС г. Душанбе Р.Таджикистан от 15.04.2011г.№ и кассационное определение Уральского окружного военного суда от 14.06.2011г. № 101 – КГ - 11 по гражданскому делу об оспаривании действия(бездействия) должностного лица, а именно командира в/ч xxxx, связанные с прекращением мне выплаты оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию в двойном размере, исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета один месяц службы за три с 04 декабря 2009 года и обязать командира данной части установить и выплатить мне оклады по воинской должности и воинскому званию в двойном размере, исчислять мне выслугу лет один месяц службы за три с 04 декабря 2009 года по момент исключения из списков в/ч.
Решением 109 ГВС от "15" апреля 2011 г. мои законные требования были удовлетворенны частично.
Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Уральского окружного военного суда от «14» июня 2011 г. № 101 – КГ – 11, решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а кассационная жалоба – без удовлетворения.
С решением 109 ГВС от "15" апреля 2011 г. и определением судебной коллегии по гражданским делам Уральского окружного военного суда от «14» июня 2011 г. № 101 – КГ – 11, я не согласен, считаю их вынесенными с существенным нарушением закона, с несоответствием фактическим обстоятельствам дела, данные решения не отвечали требованиям процессуального закона, не давали достаточно убедительного ответа по существу спора между сторонам, и подлежащими отмене по следующим основаниям
1. Судом 1 и 2 инстанций не рассмотрены должным образом и не изучены все факты и обстоятельства, имеющие значения для дела.
В соответствии с Законом РФ №4328-1 от 21 января 1993 года «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Р. Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах» (далее по тексту – Закон №4328-1), Постановлением Правительства РФ от 31 марта 1994 года № 280 «О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций» (далее по тексту – Постановление № 280), приказом МО РФ от 04 января 1996 года № 9 «О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим ВС РФ, проходящим военную службу на территории государств Закавказья, Прибалтики и Р. Таджикистан, а также выполняющими задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах» (далее по тексту – Приказ № 9) и Директивой ГШ ВС РФ от 1997г № 314/7/073 «О включении в/ч xxxxx в перечень войсковых частей привлекаемых к выполнению задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах», условием предоставления дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, является выполнения ими постоянно или временно задач в составе воинских частей, дислоцирующихся в местностях, которые находятся в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.
На основании Закона №4328-1 и Постановления №280 Директивой Генерального штаба ВС РФ от 1997 года № 314/7/073 в/ч 52168 с 6 марта 1993 года включена в перечень частей привлечённых к выполнению задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.
Так как в/ч xxxxx дислоцирована на территории Р. Таджикистан считаю, что в данном случае необходимо применить пп.2 п.1 Постановления №280, то есть выполнение задач в местностях (в том числе за пределами РФ), отнесенных к зонам чрезвычайного положения и вооруженного конфликта решением Правительства РФ по представлению МО РФ, то есть по сути фактического нахождения и выполнения задач на территории Р. Таджикистан, относящейся к зоне чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте. Местность прохождения военной службы определяется в соответствии административно-территориальным делением территории. Таким образом, введение дополнительных критериев (зависимости от нахождения или не нахождения в распоряжении) для предоставления дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим, проходящим службу в одной местности, законом не предусмотрено.
Приказом командира в/ч xxxxx от 01 октября 2009 года № xxx я был освобожден от занимаемой воинской должности и зачислен в распоряжение командира в/ч, но не освобожден от выполнения задач, которые возлагаются на меня в связи с прохождением военной службы в зоне чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов.
В соответствии с п. 4 ст. 42 Федерального Закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий может проходить военную службу не на воинской должности в связи с нахождением его в распоряжении командира (начальника). Зачисление в распоряжение командира (начальника) согласно ст. 13 «Положения о порядке прохождения военной службы», производится для решения вопросов дальнейшего прохождения им военной службы. Нахождение военнослужащего в распоряжении командира (начальника) является прохождением военной службы и не является основанием для прекращения предоставления дополнительных гарантий и компенсаций, установленных Законом. Лица, относящиеся к указанной категории, сохраняют за собой статус военнослужащих, т.е. совокупность прав, свобод, гарантированных государством, а также обязанностей и ответственности, установленных федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.
Решением Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 17 января 2007 года признан недействующими с момента вступления приказа в силу пункт 46 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, утвержденного приказом МО РФ от 30 июня 2006 года №200 в части, допускающей производство военнослужащим, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), дополнительных выплат только в случаях предусмотренных самим Порядком, и пункт 108 Порядка в части, устанавливающей в качестве критериев для выплаты надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы необходимость занятия воинских должностей, исполнение обязанностей по которым связано с решением сложных задач (заданий!, напряженным характером работы, а также выполнения задач в специальном режиме военной службы.
Закон не устанавливает каких-либо ограничений в производстве указанной выплаты в зависимость от занятия воинских должностей и не уполномочивает ни МО РФ, ни командира части вводить дополнительные условия её получения. Из этого следует, что Закон напрямую гарантирует эту выплату военнослужащим, выполняющим ни какие-то специальные или должностные обязанности, а задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, то есть те задачи, которые возлагаются на военнослужащих в связи с прохождением ими военной службы в соответствующих местностях.
В соответствии с пп. д, е п. 1 ст. 37 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий считается исполняющими обязанности военной службы в случаях - выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником); - нахождения на территории в/ч в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью. Исходя из требований данных статей и приказа командира в/ч xxxxx № xxx от 15 октября 2010 года «Об уточнении порядка прохождения военной службы военнослужащими, состоящими в распоряжении командира в/ч xxxxx», я исполняю обязанности военной службы в полном объёме, т.е. выполняю все поставленные задачи, приказы, приказания и распоряжения, отданные командиром (начальником).
Таким образом, выплата окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям в двойном размере военнослужащим устанавливаются в соответствии с вышеуказанными нормативно- правовыми актами, а не ставятся в зависимость от личных симпатий или антипатий командира части к тому или иному военнослужащему.
2. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.03.1994 г. N 280 и приказа МО РФ от 4.01.1996 г. № 9 периоды выполнения военнослужащими задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах должны оформляются приказами командиров воинских частей, начальник штабов, оперативных и иных групп.
В ходе судебного заседания ответчиком (согласно ст. 56 ст.71 ГПК РФ) не было представлено никаких доказательств того, что я в составе в/ч не привлекался к фактическому выполнению задач, как и не было представлено ни одного приказа командира части, где было бы констатировано выполнение личным составом части, без моего участия, задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.
Суды 1 и 2 инстанций оставили без всякого внимания тот факт, что командиром части нарушаются требования Закона № 4328-1и Постановления Правительства РФ № 280, где дано четкое и не двусмысленное определение фактическому выполнению задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах. При принятии судебных решений принимали во внимание только доводы ответчика. В своем трактовании выполнения фактических задач суд, по сути ограничивает, вопреки Закону, круг задач, выполнение которых даёт право на закреплённые в нём льготы.
При определении фактического выполнения задач суды приняли для принятия решения заявление ответчика, в котором указывается, что командир части под фактическим выполнением задач понимает несение службы в суточном наряде. Данные доводы напрямую противоречат закону, нормативно- правовым актам.
В связи с проведенными ОШМ моя должность была сокращена и я выведен в распоряжение командира части
В связи с выводом меня в распоряжение я не включен в список военнослужащих допущенных приказом командира в/ части xxxx к несению службы в суточном наряде. Ссылку суда в Решении на то, что я изъявлял или не изъявлял желания заступать в суточные наряды считаю несостоятельной, так как согласно УВС ВС РФ в Вооруженных Силах РФ военнослужащий назначается в суточный наряд приказом командиром части, при этом ни в одном Законе или другом нормативно – правовом документе, в котором регламентируется военная служба по контракту, не сказано, что при назначении в суточный наряд учитывается желание военнослужащего. Все отданные приказы и распоряжения командира (начальника) должны соответствовать требованиям федеральных законов и общевоинским уставам, а военнослужащий обязан их выполнять.
Если я не выполняю поставленных передо мной задач, как утверждает ответчик, то на меня должно было быть наложено дисциплинарное взыскание. Однако ответчиком не было представлено ни одного документа (приказа), где бы на меня налагалось дисциплинарное взыскание за неисполнение поставленных задач или приказа командира (начальника).
В принятом Решении 109 ГВС обязал командира в/ч xxxxx произвести перерасчёт и выплатить оклады по воинской должности и оклады по воинскому званию в двойном размере и засчитать в выслугу лет один месяц военной службы за три месяца для назначении пенсии только за выполнение мной специальных обязанностей, а именно за те дни, когда я исполнял специальные обязанности в суточном наряде. Данная выплата и исчисление выслуги лет не является дополнительным средством поощрения за несение службы в суточном наряде и противоречит положениям Закона №4328-1, Постановлению №280, Приказу № 9.
3. Суд, частично удовлетворил мои требования, отказав мне в полном удовлетворении заявления, тем самым неправильно применил нормы материального права.
В соответствии с подпунктом «б» пункта 1 Приложении № 2 Приказа № 9 оклады денежного содержания в двойном размере выплачиваются военнослужащим - со дня прибытия в составе в/ч для выполнения соответствующих задач в зону чрезвычайного положения (вооруженного конфликта), а военнослужащим воинских частей постоянно дислоцированных в зоне чрезвычайного положения (вооруженного конфликта) - со дня привлечения этих частей для выполнения указанных задач в меcтах дислокации (прибывшим для прохождения воинской службы в воинских частях, выполняющих соответствующие задачи, - со дня зачисления приказом в списки в/ч) по день убытия в составе в/ч к месту постоянной дислокации либо исключения в/ч из состава войск (сил), привлекаемых для выполнения указанных задач в местах дислокации, а убывающим в одиночном порядке – по день исключения из списков личного состава включительно, но во всех случаях не позднее дня отмены чрезвычайного положения или отмены решения об отнесении местности к зоне вооруженного конфликта, определенного Правительством РФ.
Так как я из списков личного состава части не исключен и продолжаю выполнять задачи в составе в/ч 52168, дислоцированной в Республике Таджикистан, и часть не выведена из состава войск, привлекаемой для выполнения задач в зоне вооруженного конфликта, следовательно, я имею право на получение дополнительных гарантий и компенсации, предусмотренных законом.
Не ясно как мне будет исчисляться льготная выслуга лет на пенсию за службу в зоне чрезвычайного положения (вооруженного конфликта). Согласно Закона льготная выслуга лет на пенсию исчисляется из расчета один месяц службы за три. Исходя из решения 109 ГВС, льготная выслуга лет на пенсию мне должна исчисляться один день за три, что так же противоречит Закону.
Хочу обратить внимание на тот факт, что почти все судебные решения 109 ГВС выносит в пользу командира части, на применение двойных стандартов Уральским окружным военным судом при принятии решения по аналогичным делам и трактовании законов.
В Уральском окружном военном суде раннее уже были рассмотрены аналогичные кассационные жалобы военнослужащих в/ч 52168 на решения 109 ГВС и вынесены кассационные определения за № 32-КГ-10 от 25.02.2010 г. и № 181-КГ-10 от 29.07.2010 г. На основании ст.61 п.1 и п.2 ГПК обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда.
109 ГВС в ходе судебного разбирательстве и при вынесении решения принял во внимание только доводы представленные ответчиком, основанные исключительно на самоличном решение командира части, а мои доводы, опирающиеся на требования Закона, Постановления Правительства, приказа МО РФ и директивы ГШ, суд проигнорировал и не принял во внимание. Судом не были учтены все доказательства и обстоятельства, которые могли существенно повлиять на его решения.
Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 336, 339, 361, 362 и 366 ГПК РФ,
П Р О Ш У :

1. Решение 109 ГВС г. Душанбе от 15 апреля 2011 года и кассационное определение Уральского окружного военного суда по моему делу отменить полностью и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение по моему исковому заявлению, в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам;
2. Действия командира в/ч xxxxx, связанные с прекращением мне с 04.12 2009 года исчисления льготной выслуги лет один месяц службы за три, а также выплаты окладов по воинской должности и окладов по воинскому званию в двойном размере, признать незаконными и нарушающими мои права;
3. Обязать командира в/ч xxxx исчислять мне выслугу лет один месяц службы за три, а также произвести перерасчет и выплатить недополученную часть денежного довольствия с 04 декабря 2009 года, исходя из оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию в двойном размере.
4. Обязать командира в/ч xxxx исчислять мне выслугу лет один месяц службы за три, а также выплачивать денежное довольствие, исходя из оклада по воинской должности и оклада по воинскому званию в двойном размере по день исключения из списков личного состава части включительно, но во всех случаях не позднее дня отмены чрезвычайного положения или отмены решения об отнесении местности к зоне вооруженного конфликта в Республики Таджикистан, определенного Правительством РФ;
5. Обязать командира в/ч xxx возместить мне денежные затраты связанные с уплатой государственной пошлины в размере 500 рублей.

Приложение: 1. Копия кассационного определения Уральского окружного военного суда.
2. Квитанция об оплате госпошлины.

«___» __________ 2011 г. ___________

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#199

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 июл 2011, 16:49

С решением 109 ГВС от "15" апреля 2011 г. и определением судебной коллегии по гражданским делам Уральского окружного военного суда от «14» июня 2011 г. № 101 – КГ – 11, я не согласен,
Вы не согласны полностью с решением? Ведь оно частично удовлетворено.

К сожалению, мой прогноз пессимистичен...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Vali
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:44

#200

Непрочитанное сообщение Vali » 02 июл 2011, 18:23

Вы не согласны полностью с решением? Ведь оно частично удовлетворено.
Да я полностью не согласен с решением. У нас некоторые военнослужащие находящиеся точно в таком же положение проиграли в ГВС, а кассацию выиграли. Мне видать пока не повезло. Константин, я хотел бы чтобы Вы подсказали нормально ли написана жалоба или много словоблудия и крика души? Спасибо, что не оставляете без внимания. :good:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#201

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 июл 2011, 22:54

Константин, я хотел бы чтобы Вы подсказали нормально ли написана жалоба
Да вообщем-то нормально
Адвокат.
+79210222094

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#202

Непрочитанное сообщение евгенийй » 14 окт 2011, 15:24

Сегодня в районном суде по моему месту жительства отказались принимать заявление об обжаловании действий гос.органов (подавал на ДЖО). Заявляют(пока по телефону, жду определение) мне что если я при обжаловании прошу возместить маральный вред (причиненный в рез-те обжалуемых действий), тогда это уже исковое требование и отправляют меня уже с иском по месту нахождения ответчика в Москву. Разве суд прав, есть доводы?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#203

Непрочитанное сообщение STQwo » 15 окт 2011, 13:40

Разве суд прав, есть доводы?
Не прав.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Consul
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 21:02

#204

Непрочитанное сообщение Consul » 15 окт 2011, 19:54

Коллеги, подскажите, как правильно поступить.
Ситуация такова: уволен был в связи со вступлением в законную силу приговора суда с реальным сроком наказания (ст.264 ч.2). Освободился, начал работать, без оформления. Когда встал вопрос оформления на работе, встал вопрос и о военном билете, которого у меня не было (присягу принял со школьной скамьи в ВВУЗе, потом служил, на руках только удостоверение было). На учете в военкомате, соответственно, не стоял. Устные увещевания кадровика по прежнему месту службы оказась ожидаемо бесплодны, написал заяву на имя командира ВЧ, сразу же дело отправили в военкомат, предписание выдали. НО: поскольку служил я в ФСБ, то в военкомат дело отправили "пустое" - ни Чечни там нет, ни данных об учебе и всего того, что должно быть в деле. Военкомат выдать военник отказался ввиду отсутствия в деле фактических данных об обстоятельствах службы. И дело обратно отправлять боятся... Понятно, что инициатива должна исходить от меня, так как в результате всей этой чехарды нарушается мое право на труд - по ТК я, будучи военнобязанным, должен предъявить военный билет.
Вопрос таков - подскажите, где обжаловать нарушенные права - ВП или суд? Жалобой или иском? Цель - обязать бывшее место службы в максимально короткие сроки внести данные в мое дело и в итоге, получить военник. Остальным пускай подавятся, хотя подтвердить факт отказа в приеме на работу ввиду непредоставление необходимых документов проще простого.

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

Re:

#205

Непрочитанное сообщение евгенийй » 15 окт 2011, 21:03

Разве суд прав, есть доводы?
Не прав.
Спасибо, а на какие нпа мне сослаться в частной жалобе?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#206

Непрочитанное сообщение Go » 15 окт 2011, 21:47

Вопрос таков - подскажите, где обжаловать нарушенные права - ВП или суд? Жалобой или иском? Цель - обязать бывшее место службы в максимально короткие сроки внести данные в мое дело и в итоге, получить военник.
1. Суд.
2. Заявление об оспаривании действий долностного лица (Военком) + соответчиком "бывших".
3. подаете по месту жительства.
Спасибо, а на какие нпа мне сослаться в частной жалобе?
Глава 25 ГПК.
Si vis pacem, para bellum

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#207

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 окт 2011, 11:53

на какие нпа мне сослаться в частной жалобе?
ст.254 ГПК
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

@nn@
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 22:12

#208

Непрочитанное сообщение @nn@ » 20 окт 2011, 13:36

Подскажите порядок обращение в суд. Ситуация такова:
Вчера в Ростовском РУЖО в устной форме нам было отказано в подписании с моим мужем- военнослужащим ДСН, решение пообещали выслать по почте. Причина отказа в подписании ДСН - превышение 15 м2, предложили доплатить - мы отказались от сомнительной доплаты. Двухкомнатная квартира общей площадью 60 м2 нам была распределена по приказу 80 в ноябре 2009 года на мужа и несовершеннолетнюю дочь (меня не стали учитывать, так как я не являюсь гражданской РФ, хотя на квартирном учете в ОМИС все вместе стоим с 1999 года). Все существовавшие на тот период времени согласования наши доки прошли с отметкой "превышение 15 м2, оставалось только заключить ДСН, но... вышел новый приказ, утверждена новая инструкция...
Собираюсь судиться долго и нудно. Прошу написать сроки обращения в суд, а также в какие суды подавать иск. Муж проходит военную службу в Севастополе. Сначала в Новороссийский военный суд в г. Севастополе или в Ростовский? С какого суда начинать, в какой потом, в случае неудовлетворительного решения суда, подавать? Заранее благодарна всем ответившим на мои вопросы

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#209

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 окт 2011, 20:29

Собираюсь судиться долго и нудно. Прошу написать сроки обращения в суд, а также в какие суды подавать иск. Муж проходит военную службу в Севастополе. Сначала в Новороссийский военный суд в г. Севастополе или в Ростовский? С какого суда начинать, в какой потом, в случае неудовлетворительного решения суда, подавать? Заранее благодарна всем ответившим на мои вопросы
Срок обжалования решения - три месяца с момента, как Вам стало известно о нарушении.
Подаете заявление об обжаловании незаконных действий.
Подаете в гарнизонный суд, потом обжалуете в вышестоящий.
Весь порядок уже неоднократно излагался на форуме. Почитайте.
Только шансов не вижу совсем. Такое превышение никто не пропустит :(
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#210

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 24 окт 2011, 21:42

Только шансов не вижу совсем. Такое превышение никто не пропустит
Лично я шанс вижу только в одном случае: когда список распределения был утвержден, поскольку это являлось основанием для заключения ДСН по тем НПА, которые действовали в тот период времени
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей