Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Коля3
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 май 2011, 04:47
Откуда: омск

#15901

Непрочитанное сообщение Коля3 » 03 ноя 2014, 08:47

Я написал рапорт об отказе от ЖС, обосновал что денег мало на Москву, меня тут же обрадовали что будешь представлен к увольнению. Я подумал, почитал советы на форуме, написал в 2х экз подал через делопроизводство, зарегистрировал рапорт "Прошу считать недействительным рапорт в отношении ЖС написанный мною...тк..." и рапорт "прошу обеспечить квартирой в случае невозможности обеспечения по ИПМЖ я согласен на получение ЖС..." В строевом сильно ругались требовали забрать рапорта, говорили "мы тебя уволим но оставим в списках части до получения жилья, а так тебе ваще капец придет" Не подскажете , что надо делать если они к представлению на увольнение пришьют старый рапорт(который еще до сих пор не зарегистрирован) и лист бесед.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#15902

Непрочитанное сообщение сухокожий » 03 ноя 2014, 09:31

Я написал рапорт об отказе от ЖС, обосновал что денег мало на Москву, меня тут же обрадовали что будешь представлен к увольнению.
В честь чего будешь представлен к увольнению? Если по закону Вы признаны нуждающимся по ИПМЖ и у Вас до принятия поправок в закон не было отказов - то этот рапорт не чего не значит ;) , это очередной бред команчей!

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#15903

Непрочитанное сообщение valek154 » 03 ноя 2014, 10:37

Обязан ли военнослужащий при подписании ДП освобождать служебую квартиру? Или придержать до оформления в собственность выделенного жилья?
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

#15904

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 03 ноя 2014, 10:56

Дон Цурумаки,
Добрый день.
У меня в части склонять к написанию рапорта на ЖС начали с лета, надо отметить без серьезных «наездов», как и должно быть по моему. Все сводится к агитации ЖС (это благо, купишь сам где хочешь, на ЖС в нашем городе сможешь купить «ВОТ ТАКУЮ квартиру!!!»).
Один раз отправляли к начальнику РУЖО, там конечно напор по больше, здесь сходу:
в Москве не строят;
в Москве только тем кто увольняется из Москвы;
приказ МО РФ №510 читали? Так вот там написано, что вы должны писать рапорт на ЖС!
и это все под бурчание помощников «про оборзевших заштатников которые специально затягивают свое увольнение».
На вопрос по ПрМО РФ №510 ответил что читал, и не нашел где написано что мне надо писать рапорт на ЖС.
Спросил, а он сам Ст.№3 ФЗ РФ от 28 декабря 2013 г. N 405-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" читал?
Ответ потрясающий, зачем ты тогда суда приехал? И что приказ МО РФ для меня главнее чем ФЗ РФ так как, я военнослужащий.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15905

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 03 ноя 2014, 11:02

Обязан ли военнослужащий при подписании ДП освобождать служебую квартиру? Или придержать до оформления в собственность выделенного жилья?
если подписали ДП на помещение соответствующему критериям жилого помещения и которое находится по месту службы, то да, служебку должны сдать

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Re:

#15906

Непрочитанное сообщение valek154 » 03 ноя 2014, 11:06

Обязан ли военнослужащий при подписании ДП освобождать служебую квартиру? Или придержать до оформления в собственность выделенного жилья?
если подписали ДП на помещение соответствующему критериям жилого помещения и которое находится по месту службы, то да, служебку должны сдать
А как считать такой критерий, что жилье не в собственности РФ? Получается не соответствует.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15907

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 03 ноя 2014, 11:23

А как считать такой критерий, что жилье не в собственности РФ? Получается не соответствует.
это мешает оформлению в собственность, но не мешает проживанию в этом жилье, Вы не путайте понятия то, Вас с учата никто не снимает и де юре не должны увольнять, но жильем то Вы пользоваться можете, то есть оно по сути на этом этапе заменяет служебку

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

Re:

#15908

Непрочитанное сообщение valek154 » 03 ноя 2014, 12:24

А как считать такой критерий, что жилье не в собственности РФ? Получается не соответствует.
это мешает оформлению в собственность, но не мешает проживанию в этом жилье, Вы не путайте понятия то, Вас с учата никто не снимает и де юре не должны увольнять, но жильем то Вы пользоваться можете, то есть оно по сути на этом этапе заменяет служебку
Мешает то, что я не могу там прописаться, чтобы трудоустроится и устроить детей в школу, сад, в поликлинику и тд
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15909

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 03 ноя 2014, 12:32

Мешает то, что я не могу там прописаться, чтобы трудоустроится и устроить детей в школу, сад, в поликлинику и тд
а в служебке Вы прописаны? :)
не могу там прописаться, чтобы трудоустроится
совсем что ли офигели? Увольняйтесь со службы и трудоустраивайтесь ...

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#15910

Непрочитанное сообщение valek154 » 03 ноя 2014, 12:43

Не везде берут на работу, с пропиской другого региона. Да прописан в служебке в одном регионе, а квартиру дали в ином по ИПМЖ.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re: Re:

#15911

Непрочитанное сообщение служивый. » 03 ноя 2014, 12:46

Мешает то, что я не могу там прописаться, чтобы трудоустроится и устроить детей в школу, сад, в поликлинику и тд
Поликлиника значения не имеет где прописаны,полюсы действуют на всей территории России,идёте и прикрепляетесь.Закон об образовании не увязывает регистрацию со школой или садом,ну а если вы обратитесь пока являетесь военнослужащим то проблем вообще нет ,детей военнослужащих ставят в очередь на сад по фактическому месту жительства.Ну или просто предоставите свой договор пользования или договор аренды,этого обычно достаточно...
Ну а работадателю как правило достаточно гражданства РФ и ваша регистрация мало его волнует...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15912

Непрочитанное сообщение Знак » 03 ноя 2014, 12:49

Знак,
отчекрыжте сообщения про ДП и создайте новую отдельную тему для этого, пожалкйста
Вполне подходит - Заключение договора социального и краткосрочного найма жилья

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#15913

Непрочитанное сообщение valek154 » 03 ноя 2014, 12:51

Спасибо. Вселили надежду.
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
Коля3
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 май 2011, 04:47
Откуда: омск

Re:

#15914

Непрочитанное сообщение Коля3 » 03 ноя 2014, 12:56

Я написал рапорт об отказе от ЖС, обосновал что денег мало на Москву, меня тут же обрадовали что будешь представлен к увольнению.
В честь чего будешь представлен к увольнению? Если по закону Вы признаны нуждающимся по ИПМЖ и у Вас до принятия поправок в закон не было отказов - то этот рапорт не чего не значит ;) , это очередной бред команчей!
Был отказ отсутствие собственности РФ

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#15915

Непрочитанное сообщение myu » 03 ноя 2014, 16:04

У меня в части склонять к написанию рапорта на ЖС начали с лета, надо отметить без серьезных «наездов», как и должно быть по моему. Все сводится к агитации ЖС (это благо, купишь сам где хочешь, на ЖС в нашем городе сможешь купить «ВОТ ТАКУЮ квартиру!!!»).
Один раз отправляли к начальнику РУЖО, там конечно напор по больше,
у нас тоже всех в РУЖО вызывали, но начальник РУЖО спокойно сказал: -не напишите на ЖС, т.к нормальные деньги дают, будете ВЕЧНО стоять в распоряжении, т.к. жилья больше строить ни кто не будет (у нас в городе жилье не строиться), будете без квартир мотаться по съемным квартирам ;) , а то что вас командиры стращают, мы РУЖО к этому отношения не имеем, да и мы к вам претензий не имеем, просто нам нужно провести с вами беседу.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

#15916

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 03 ноя 2014, 19:08

И что приказ МО РФ для меня главнее чем ФЗ РФ так как, я военнослужащий.
не понял?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
мы РУЖО к этому отношения не имеем, да и мы к вам претензий не имеем, просто нам нужно провести с вами беседу.
нормальный нач. ружо, не то что другие дол.....

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

#15917

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 03 ноя 2014, 19:13

Дон Цурумаки,
Простое самодурство начальника РУЖО.

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

#15918

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 03 ноя 2014, 19:34

Субсидию выдать? Всем точно не получится.
почему не получится?

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
Простое самодурство начальника РУЖО.
Согласен.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#15919

Непрочитанное сообщение сухокожий » 03 ноя 2014, 23:37

Уважаемые модеры, ЧАСЫ ПЕРЕКЛЮЧИТЕ НАЗАД НА ЧАС, а то кто пишет сегодня - отражается после 23.00 как вчера! С уважением!!!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15920

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 04 ноя 2014, 00:20

ЧАСЫ ПЕРЕКЛЮЧИТЕ НАЗАД НА ЧАС
Не на час, а на ДВА, потому что на час передвинули не в ту сторону... :D

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15921

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 04 ноя 2014, 09:26

Уважаемые модеры, ЧАСЫ ПЕРЕКЛЮЧИТЕ НАЗАД НА ЧАС, а то кто пишет сегодня - отражается после 23.00 как вчера! С уважением!!!
селайте это сами, не могут админы (а уж тем болеее модераторы) каждому юзеру время установить :D
Зайдите в личный раздел и далее выставить как у меня на скрине + свой часовой пояс ( у меня как видите стоит Москва)

Изображение

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

#15922

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 04 ноя 2014, 20:53

Доброй ночи! тут дискусии о ДП были, а по поводу отказов от субсидии есть примеры направления документов на увольнение? кого нибудь знакомили? или кто-нибудь знает? Наш юрист потирает руки и говорит: - мне даже интересно если отказников от субсидии уволят, будет прецедент! юрист говорит им еще на совещаниях много говорят в округе, что всех скоро начнут увольнять по злоупотреблению правом! А один проверяющий объявил, что сопротивленцам выдадут квартиры во вторичном жилье.... может быть такое? (что то не слышал раньше).

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15923

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 04 ноя 2014, 21:31

тут дискусии о ДП были
тут модератор посоветовал писать о ДП Заключение договора социального и краткосрочного найма жилья

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

Re:

#15924

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 04 ноя 2014, 22:11

А один проверяющий объявил, что сопротивленцам выдадут квартиры во вторичном жилье.... может быть такое? (что то не слышал раньше).
А можно мне, в "сталинке", согласен даже с жильем построенном при царизме :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#15925

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 ноя 2014, 22:18

а по поводу отказов от субсидии есть примеры направления документов на увольнение?
Все сплетни Вы решили выложить в этой ветке?
Наш юрист потирает руки и говорит: - мне даже интересно если отказников от субсидии уволят, будет прецедент!
Вы своему юристу скажите, что у нас право не прецедентное, как на Западе, поэтому только суд сможет ответить на вопрос законности того или иного увольнения.
Здесь на форуме рассматривает не возможность увольнения (командир может все, но будет ли это законно), а законность увольнения. В каждом конкретном случае увольнение может быть законно, а может быть и не законно.
Ваши права не нарушаются разговорами об увольнении и даже направлением представления на увольнение права не будут нарушены. Только изданием приказа об увольнении.
А один проверяющий объявил, что сопротивленцам выдадут квартиры во вторичном жилье.... может быть такое?
Да - предложение квартиры во вторичном жилье законно. Вот только где это вторичное жилье найти?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Субсидию выдать? Всем точно не получится.
почему не получится?
Вы почитайте ветку, посвященную ЖС. Там есть примеры, когда военнослужащим, желающим получить ЖС открыто вставляют палки в колеса.

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

Re:

#15926

Непрочитанное сообщение Andre30 » 04 ноя 2014, 23:25

Признанные ВВК по "Д"(не годный к ВС), как могут по законно терраризировать вумные команчи (распорядок, прибытие-убытие, форма одежды)?
Никак. Полная презумпция от военной службы. На службе военнослужащего нет, вариант с ним встретиться - у него дома, и то разговор через дверь. Единственный вариант террора - это полное игнорирование интересов военнослужащего, его рапортов и т.д. Из серии "замучаетесь по судам пыль глотать".
прошу прощения ещё раз поднимаю тему.
Тоже категория "Д"
Командир говорит, раз вывели за штат, значит заштатник, то "добро пожаловать строиться рядом с ОЩМщиками" от нарядов тебя освободили, вот тебе и освобождение от служебных обязанностей. А так будь добр и на построения ходи и так что попросят делай.
Логика впринципе неубиваемая, за штатом-значит заштатник. И Начинает тыкать всеми распоряжениями-дериктивами насчёт заштатников.

Вопрос к знатокам, чем ещё можно ткнуть в лицо командиру кроме "Положения о ВВК"? Чтобы он раз и навсегда уловил едва ощутимую разницу в заштатниках по здоровью и заштатниках по ОШМ ?
Ездить на службу за 50 км каждый день нет никакого желания. Тем более меня даже не рассматривают как кандидата на освобождающиеся клетки в штате. Смысл дождаться квартиры и помахать ручкой любимому министерству.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#15927

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 ноя 2014, 00:05

Вопрос к знатокам, чем ещё можно ткнуть в лицо командиру кроме "Положения о ВВК"?
Это более, чем достаточно.
Дополнительно:

28 марта 1998 года N 53-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ


Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы
1. Военнослужащий, а также гражданин, проходящий военные сборы, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
...
д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
...
и) следования к месту военной службы и обратно;


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ездить на службу за 50 км каждый день нет никакого желания.
У вас "Д" и вы ездите? М-даааа. :shock:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15928

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 05 ноя 2014, 09:13

Тоже категория "Д"
можете послать его в лес, и пусть делает что угодно, а Вы спокойно сидите дома и ждите жильем пока обеспечат. На подобный вопрос уже полно ответили, там откуда Вы цитировали, ничего он с Вами сделать не сможет, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#15929

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 ноя 2014, 09:40

можете послать его в лес, и пусть делает что угодно,
Оказывается, у товарища было поставлено "Д" 3 года назад.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Антоха
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:43

#15930

Непрочитанное сообщение Антоха » 05 ноя 2014, 09:49

Доброе утро всем!Перечитал крайние страницы форума про ДП и увольнения по нему.Я по ходу первый,кого так уволили,30 октября исключили из списков части.Теперь постараюсь отстаивать права в суде,постараюсь по крайней мере.После обеда заберу выписку из приказа,и отпишу здесь,как там все это изложили.Вот как то так :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ну не совсем конечно первый,судебную практику читал.имел ввиду,что отписался по этому :)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей