Вопросы по ипотечной системе

Fox
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#3421

Непрочитанное сообщение Fox » 22 мар 2010, 00:03

P.S. Кстати, по поводу вычета - http://forum.nalog.ru/index.php?s=4d28e ... pic=136545, посты #3,#4.
Так это правильный ответ или нет?

Аватара пользователя
Malinka
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 08:45
Откуда: г. Пермь

#3422

Непрочитанное сообщение Malinka » 22 мар 2010, 07:51

HUK,
Мы первое свидетельство на руки получили 1 июля 2009г(хотя подписано было 1 июня).Ждали его мы 2-3 месяца. Не успели с этой кутерьмой со снижением суммы. Рапорт на повторное написали 5 октября 2010. Еле его нашли на какой то инстанции. Так что бдите.
Мы не МО. Мы Пермь.
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном."

Тихон
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Калининград

#3423

Непрочитанное сообщение Тихон » 22 мар 2010, 13:30

[quote="slim"]Ну что там Тихон?Есть какие нибудь новости? [/quot
Сказали, что их сотрудник возил туда какое-то письмо с жалобой, и вроде как они должны подать сейчас наши списки. По моим подсчетам при лучшем раскладе,если списки сразу пойдут в Главкэу,потом сразу в ФГУ,свидетельство может быть 01.05.10, а мне
сказали,что может успеют выписать 01 апреля (посмотрим).Как тебе удалось дозвонится Клеменко, там телефон вообще мертвый.

n-b-i
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 18:37
Откуда: Москва

#3424

Непрочитанное сообщение n-b-i » 22 мар 2010, 14:11

Здравствуйте, уважаемые участники НИС!
Долго не присоединялась к Вашим беседам, но теперь я снова с Вами!
У нас сейчас есть квартиры в новостройках, как обычно без отделки в следующих городах:
Мытищи: 2комнатные 1 этажи -3650 - 64,2 кв.м. и 3,8млн.р. - 68кв.м., со 2-го по 17 этажи 3950млн.р. средняя площадь 64,5кв.м.
Подольск: 2комнатные от 3,660 - 60кв.м. 3комнатные от 4,575 ль 75,7 кв.м.
Звенигород: 2комнатные от 3,105 - 57,5кв.м., 3комнатные - 3,570 - 72,7кв.м.

Постановление утвердил Минюст, все в процессе согласования для передачи в Правительство РФ на утверждение

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Да мы кстати очень активно работаем в Смоленске, поэтому если есть участники, кто еще не в курсе, что Смоленск заработал в полную силу - обращайтесь
495-649-88-83 (р.)
985-163-36-26 Вера Маринина NBI
Менеджер по работе с клиентами
ООО "Нью Билдинг Инвестмент"

Да, Уважаемые участники, если в Вашем регионе нет организаций, осуществляющих работу по военной ипотеке, обязательно свяжитесь со мной, чтобы мы могли рассказать Вам как Вы можете получить кредит

kimavi
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 09:34

#3425

Непрочитанное сообщение kimavi » 22 мар 2010, 15:21

n-b-i,
в сергиевом посаде имеется что нибудь?
здесь много НИСовцев, но жилье дорогое, на сумму ЦЖЗ ничего нормального купить нельзя
я вот с женой хотел объединить ипотечные займы для покупки одной квартиры, но АИЖК уже как год не может принять решение по моему вопросу или не хочет (несмотря на то, что подобная ситуация была во время эксперимента)
даже не знаю к кому обращаться

meg
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:04
Откуда: Москва

#3426

Непрочитанное сообщение meg » 22 мар 2010, 16:50

... черт, что же делать то...мы вот тоже на долевку надеемся, потому как квартиры при этом дешевле стоят. Мы уже и свидетельство получали, а квартиру так и не нашли, даже 1-комнатную нам не по карману купить...
Как то тут на форуме "помощь" писала, что долевку следует подождать, что это хороший вариант...вот бы у нее сейчас поинтересоваться, вот только чего то ее уже давно тут не было...
Fiska, не стала бы я такие надежды на долевку возлагать. Мы сейчас активно интересуемся новостройками подмосковья, так по 214 ФЗ почти никто не работает, в основном предварительные договоры. Tsvet прав, никто нам не даст под такие схемы НИС использовать.

HUK
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 14:48

#3427

Непрочитанное сообщение HUK » 22 мар 2010, 17:39

Мы не МО. Мы Пермь.
Мы тоже из Омска :))) Я имел в виду мин обороны

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

Re:

#3428

Непрочитанное сообщение fiska » 22 мар 2010, 17:48

... черт, что же делать то...мы вот тоже на долевку надеемся, потому как квартиры при этом дешевле стоят. Мы уже и свидетельство получали, а квартиру так и не нашли, даже 1-комнатную нам не по карману купить...
Как то тут на форуме "помощь" писала, что долевку следует подождать, что это хороший вариант...вот бы у нее сейчас поинтересоваться, вот только чего то ее уже давно тут не было...
Fiska, не стала бы я такие надежды на долевку возлагать. Мы сейчас активно интересуемся новостройками подмосковья, так по 214 ФЗ почти никто не работает, в основном предварительные договоры. Tsvet прав, никто нам не даст под такие схемы НИС использовать.
...ну тогда нам квартиры не видать, так и будем снимать жилье всю жизнь(((
для чего тогда придумали эту военную ипотеку, когда нам и воспользоваться то ей нельзя...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3429

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 мар 2010, 17:58

для чего тогда придумали эту военную ипотеку, когда нам и воспользоваться то ей нельзя...
Для воспитания чувства скромности у семей военнослужащих, которые (по соображениям властей, себя не обижающих) должны мечтать о квартире в не самом близком к столице субъекта РФ райцентре... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

voso2007
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:00

#3430

Непрочитанное сообщение voso2007 » 22 мар 2010, 19:11

Долевка выйдет ориентировочно летом. В Минюсте уже подписали-это самое сложное. Далее на подпись в Правивтельство, затем на согласование и утверждение Стандартов по долевке в АИЖК. В самом ФГУП "НИС" думают, что где-то в мае выйдет. Соответственно летом все будет. Так что Fishka, я думаю, стоит подождать. Тем более, в Подмосковье сейчас ничего хорошего за нынешнюю сумму не возьмешь... Надежда умирает последней:)) :good:

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3431

Непрочитанное сообщение slim » 23 мар 2010, 07:29

По моим подсчетам при лучшем раскладе,если списки сразу пойдут в Главкэу,потом сразу в ФГУ,свидетельство может быть 01.05.10, а мне
сказали,что может успеют выписать 01 апреля (посмотрим).Как тебе удалось дозвонится Клеменко, там телефон вообще мертвый.
Мне тоже кажется к 1 мая,а то и к 1 июня если все хорошо пройдет,в Глав КЭУ вроде не тормозят,быстро все делают.На счет дозвонится до УНСИОРа,как я первый раз дозвонился сказали перезвонить завтра чтобы узнать,если я там в каких нибудь списках,на следующий день сделал около двухсот дозвонов,так трубку не сняли,потом еще 2 дня таких же дозвонов и на третьи сутки все таки взяли,сказали вроде все списки готовы нет подписи общей главкома,в ближайшее время отправим в Глав КЭУ,но на счет если я там в списках так и не ответили сославшись на занятость,короче кормят завтраками,задолбали!!! :twisted: Я думаю еще не один месяц придется подождать.ИМХО
В конце марта буду звонить,как дела обстоят в УНСИОР и ГлавКЭУ,по результатам отпишусь.

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

Re:

#3432

Непрочитанное сообщение fiska » 23 мар 2010, 13:45

для чего тогда придумали эту военную ипотеку, когда нам и воспользоваться то ей нельзя...
Для воспитания чувства скромности у семей военнослужащих, которые (по соображениям властей, себя не обижающих) должны мечтать о квартире в не самом близком к столице субъекта РФ райцентре... :x
...как же мне хотелось бы жить где-нибудь подальше от столицы, но что поделать, живем в Подмосковье, блин(((


так, что вы как хотите, но мы будем ждать долевку, другого выхода у нас нет.

Добавлено спустя 57 секунд:
Долевка выйдет ориентировочно летом. В Минюсте уже подписали-это самое сложное. Далее на подпись в Правивтельство, затем на согласование и утверждение Стандартов по долевке в АИЖК. В самом ФГУП "НИС" думают, что где-то в мае выйдет. Соответственно летом все будет. Так что Fishka, я думаю, стоит подождать. Тем более, в Подмосковье сейчас ничего хорошего за нынешнюю сумму не возьмешь... Надежда умирает последней:)) :good:
...да, будем ждать, а иначе никак...мы как раз где то в сентябре собираемся начать заново подыскивать квартирку и писать повторный рапорт на свидетельство...подождем...

Anyuttka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:50
Откуда: Рязань

#3433

Непрочитанное сообщение Anyuttka » 23 мар 2010, 14:18

fiska, по-моему, если я не ошибаюсь, возраст вашего супруга не позволяет вам ждать. У вас каждый месяц сумма кредита уменьшается. Вы теряете сумму больше чем вам поступает накоплений на счет. Может я не права, поправьте.

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

Re:

#3434

Непрочитанное сообщение fiska » 23 мар 2010, 14:26

fiska, по-моему, если я не ошибаюсь, возраст вашего супруга не позволяет вам ждать. У вас каждый месяц сумма кредита уменьшается. Вы теряете сумму больше чем вам поступает накоплений на счет. Может я не права, поправьте.
...может быть, но другого выхода то нет, мы не можем на те деньги, что дают даже однокомнатную квартиру купить(((

Anyuttka
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:50
Откуда: Рязань

#3435

Непрочитанное сообщение Anyuttka » 23 мар 2010, 14:39

fiska, понятно. Вы не расстраивайтесь. Может быть появится какой-нибудь вариант. Мы вот мечтали о трешке, но у нас в городе в новостройке только двушки за такую цену. Но нам повезло и мы нашли трехкомнатную. У нас завтра сделка. И вам может повезет. Удачи!

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

Re:

#3436

Непрочитанное сообщение fiska » 23 мар 2010, 14:44

fiska, понятно. Вы не расстраивайтесь. Может быть появится какой-нибудь вариант. Мы вот мечтали о трешке, но у нас в городе в новостройке только двушки за такую цену. Но нам повезло и мы нашли трехкомнатную. У нас завтра сделка. И вам может повезет. Удачи!
Спасибо! и Вам УДАЧИ!!!

Аватара пользователя
Bobah
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 01:29

Первые сборы Ленинградского военного округа по вопросам реал

#3437

Непрочитанное сообщение Bobah » 23 мар 2010, 16:40

ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!
23 марта в Санкт-Петербурге состоятся Первые сборы Ленинградского военного округа по вопросам реализации государственной программы «Военная ипотека».
Время проведения: 13.00-19.00.
Место проведения: Большой зал Гарнизонного дома офицеров.
Адрес: Литейный пр., д.20 (ст. метро «Чернышевская»).

В программе Сборов:

13.00-19.00 Выставка партнеров АИЖК по реализации государственной программы «Военная ипотека»
14.00-19.00 Конференция по вопросам реализации государственной программы «Военная ипотека»
15.30-16.20 Брифинг для представителей СМИ, Ленинградского военного округа, Санкт-Петербургского ФГУ «Росвоенжилье», партнеров АИЖК по программе «Военная ипотека».

Организаторы Сборов:
- Ленинградский военный округ
- Санкт-Петербургский ФГУ «Росвоенжилье»
Кто-нибудь там был? Что "нового-хренового"?
no comments

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#3438

Непрочитанное сообщение gals » 23 мар 2010, 17:07

Я был, ничего интересного. Ушел через полтора часа.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

Re:

#3439

Непрочитанное сообщение fiska » 23 мар 2010, 17:31

Я был, ничего интересного. Ушел через полтора часа.
что, даже никакие проблемы НИС не разбирали? и вопросов никто не задавал?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#3440

Непрочитанное сообщение gals » 23 мар 2010, 17:38

вопросов никто не задавал?
Задавали, че толку-то.
Мол как купить на эти деньги квартиру бОльшей площади на всю семью, чем одинокому военнослужащему.
Ответ я предположил - "Это не предусмотрено 117 ФЗ 2004 года" и т.п. Про долевку - "скоро будет, рассматривается".
А так была лекция, мол как это круто - НИС, показали слайды (тут они у многих есть, скачивали), вручили одному ключи от квартиры свежекупленной - показуха.
Ну и раздача рекламных буклетов от фирм питерских.
В общем скажу так - для тех, кто в теме и более менее шарит - нового абсолютно ничего.
Для недавно спустившихся с небес (а таких тоже хватает) - может и полезно было.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
Анечка
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

#3441

Непрочитанное сообщение Анечка » 23 мар 2010, 17:57

Кто-нибудь там был? Что "нового-хренового"?
Муж был. Долго. По телефону сказал, что ничего интересного.

Gusar
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:20

#3442

Непрочитанное сообщение Gusar » 23 мар 2010, 22:26

Я был, ничего интересного, ушел через 2-часа, как и предполагалось долевка по 214 ф.з. будет.......Ключи от квартиры вручали моему знакомому (года 4 не виделись), в одной роте учились....взял 1-шку...

Аватара пользователя
_SmiLe_
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:57

#3443

Непрочитанное сообщение _SmiLe_ » 23 мар 2010, 22:36

Други говорят-реклама агенств была!!! :o
Сколько еще не сделано....А сколько еще предстоит не сделать!

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#3444

Непрочитанное сообщение gals » 23 мар 2010, 22:52

ушел через 2-часа
Ушли мы, кстати, вместе :D
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

mxp77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:52

#3445

Непрочитанное сообщение mxp77 » 24 мар 2010, 00:02

Здравствуйте. Как следует правильно трактовать пункт 3.а) в следующем документе(интересует именно строка о том, что участник НИС не является собственником: собираюсь продать свою квартиру в глубинке, добавить ЦЗЖ и приобрести новую в Подмосковье, но есть большая вероятность попасть потом под ОШМ - будет ли мне положена выплата доп. средств?):

Приложение
к Приказу
Министра обороны
Российской Федерации
от 20 февраля 2006 г. N 77

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫПЛАТЕ УЧАСТНИКАМ
НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ИЛИ ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,
ДОПОЛНЯЮЩИХ НАКОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ


...
3. В заявлении (рапорте) о выплате дополнительных денежных средств участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи - получатель дополнительных денежных средств указывает:
а) сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3532; 2006, N 6, ст. 636; 2007, N 50, ст. 6237);
...


Добавлено спустя 34 минуты 51 секунду:
В продолжение к посту 3476
Рулит то не 77 приказ, а жилищный кодекс.
ЖК РФ в вопросах НИС практически не применяется. Всё регулируется Гражданским кодексом, "общегражданскими" ФЗ (об ипотеке и т.п.), ФЗ "О НИС жилищного обеспечения в/с" и подзаконными актами (Правительства, министерств и ведомств).
Собственно, есть ли четкая трактовка понятия "Собственник жилого помещения" при попытке получить денежные средства, дополняющие накопления для жилищного обеспечения? Есть ли параллели/пересечения с понятием "Нуждающийся"?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#3446

Непрочитанное сообщение gals » 24 мар 2010, 06:02

есть ли четкая трактовка понятия "Собственник жилого помещения"
Вообще нет, только вот встречается, например.
"...Собственник жилья - субъект, имеющий соответствующий документ на право владения жильем..."
"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ УЧАСТНИКОВ РЕКОНСТРУКЦИИ ЖИЛЫХ ДОМОВ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ"
(утв. Приказом Госстроя РФ от 10.11.1998 N 8)
Есть ли параллели/пересечения с понятием "Нуждающийся"?
Раньше было. Теперь нет. Но тут и получается, что если ни собственник, ни наниматель, ни член семьи - нуждающийся.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

lusia
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:26

#3447

Непрочитанное сообщение lusia » 24 мар 2010, 10:38

Писала письмо в Мин.обороны по по воду того, когда же выйдет эта долевка. Пришел ответ (месяца 2 или даже 3 прошло)): ну естественно , дельного ничего не ответили , все обтекаемо и то, что всем итак известно. Сообщили, что "приобретение жилья в рамках НИС на стадии строительства станет возможным после внесения соответствующих изменений в Постановление РФ от 15 мая 2008 г. № 370 "О порядке ипотечного кредитования участников нис жилищного обеспечения военнослужащих". Основным требованием к договору участия в долевом строительстве будет соответствие положениям ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ".В наст. время поправки в указаннное постановление согласованы в Минюсте России(о чем уже выше писалось:-)) и в ближайшее время будут направлены на утвержденние в Правительство РФ." Хотя про Правительство я уже давно слышала, сколько ж можно "направлять" эти поправки в правительство)) ведь там еще будут раскачиваться пару тройку месяцев((.Написала еще "Путину" (думала, а вдруг чего получится)....но как и ожидалось...тишина)))..нормальный конкретный ответ дать никто не может(((

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Кстате, кто знает какие банки работают по НИС в Питере? Через месяцок думаем, придет свидетельство уже))

v@dim
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:07
Откуда: Пенза

Re: Накопительно-ипотечная система

#3448

Непрочитанное сообщение v@dim » 24 мар 2010, 10:58

Всем привет.
участвовал в форуме давно, еще в старой ветке. в августе 2009 купил квартиру по НИС. кого нибудь с квартирой уволили по ОШМ? что при этом нужно возвращать министерству обороны? как будет дело обстоять с долгом АИЖК(основным кредитом)? Ответьте пожалуйста у кого есть такая информация. Был в форуме такой "Мейсон". по моему он попал под ОШМ. может кто знает как у него там дела обстоят?

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

#3449

Непрочитанное сообщение fiska » 24 мар 2010, 12:19

lusia, Вы молодец! Если что еще будет по долевке пишите обязательно, здесь многие интересуются этим вопросом. ;)

Аватара пользователя
Анечка
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

#3450

Непрочитанное сообщение Анечка » 24 мар 2010, 12:27

Кстате, кто знает какие банки работают по НИС в Питере? Через месяцок думаем, придет свидетельство уже))
У нас скорее всего Балтинвест банк будет.
Мособлбанк банк работает...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Всем привет.
участвовал в форуме давно, еще в старой ветке. в августе 2009 купил квартиру по НИС. кого нибудь с квартирой уволили по ОШМ? что при этом нужно возвращать министерству обороны? как будет дело обстоять с долгом АИЖК(основным кредитом)? Ответьте пожалуйста у кого есть такая информация. Был в форуме такой "Мейсон". по моему он попал под ОШМ. может кто знает как у него там дела обстоят?
Тут же топ есть НИС после увольнения, может там поискать его?


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя