Игра в «Десяточку», чтобы не получить «Условочку»

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#151

Непрочитанное сообщение Gun » 03 июн 2009, 20:22

Quote (Летчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Или я не прав...?
Саня, у меня кассационная инстанция - Северо-Кавказский окружной военный суд, коллегия по гражданским делам. То есть суд округа. Для меня СКВО. У вас - Московский округ. А когда они меня отфутболят - в Верховный суд и (или) в ЕСПЧ. Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сначала в президиум окружного суда
Об этом поподробнее, пли-и-из. То есть, цепочка: гарнизонный суд - окружной - Верховный должна включать в себя "президиум окружного суда" (в виде жалабы)? Тогда мне после окружного надо одновременно в ЕСПЧ и в Президиум, и далее - в Верховный. Чтобы время на местные разборки не терять. Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейчас с этим осторожнее, не у всех прокатывает...Если напишете новый рапорт, то решение суда уже не будет настолько актуально
Ну а если не прокатит? Откажут - да и х... с ними. Затвердят - то я же попрошу уволить с оставлением в списках части, а не очередников на жилье... Что я теряю? Сам попросил уволить? Да ради Бога, но с оставлением в списках л/с! Они же не могут вынести решение: до запятой приемлемо (уволить), а после запятой - непреемлемо (оставить в списках л/с, а не очередников)?...
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#152

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 июн 2009, 22:04

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мне после окружного надо одновременно в ЕСПЧ и в Президиум, и далее - в Верховный.
Именно так Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сам попросил уволить? Да ради Бога, но с оставлением в списках л/с!
Это пожелание у них нет обязанности исполнять, вот в чём проблема...... Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Они же не могут вынести решение: до запятой приемлемо (уволить), а после запятой - непреемлемо (оставить в списках л/с, а не очередников)?...
Увы, могут......
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#153

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 июн 2009, 00:05

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">VIPded, у Вас 5-го видимо по выезду за кордон... Из любопытства: Вы на Канарские, в Куршавель или из принципа?
Об этом я чуть попозже на ветке "Повторное перезачисление с выездом" напишу...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#154

Непрочитанное сообщение Gun » 04 июн 2009, 20:05

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это пожелание у них нет обязанности исполнять, вот в чём проблема......
А я их не обязываю. Я прошу. Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Увы, могут......
Не согласен. Если я прошу уволить из ВС РФ, но при этом оставить в списках л/с части, суд не может тупо принять решение "уволить с исключением из списков". Они скорее откажут вообще, а не половинчато. Против моей просьбы оставить в списках не пойдут. Суд ведь выносит решение ТОЛЬКО по тем вопросам, о которых просишь. В сторону, как правило (мне не встречалось), суд не уходит. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Об этом я чуть попозже ... напишу...
ОК!
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#155

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 июн 2009, 21:01

Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А я их не обязываю. Я прошу.
А у них нет ОБЯЗАННОСТИ выполнять эту просьбу Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не согласен. Если я прошу уволить из ВС РФ, но при этом оставить в списках л/с части, суд не может тупо принять решение "уволить с исключением из списков".
Он примет решение - уволить. Раз просите. Поскольку про оставление в списках части согласие или несогласие не предусмотрено законом. Или примет решение - не увольнять, раз не даёте согласия. Quote (Gun)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Суд ведь выносит решение ТОЛЬКО по тем вопросам, о которых просишь.
По оспариванию действий суд может выйти за пределы требований
Адвокат.
+79210222094

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#156

Непрочитанное сообщение Gun » 05 июн 2009, 10:53

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А у них нет ОБЯЗАННОСТИ выполнять эту просьбу
А на "нет" и суда нет... Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Он примет решение - уволить. Раз просите. Поскольку про оставление в списках части согласие или несогласие не предусмотрено законом. Или примет решение - не увольнять, раз не даёте согласия.
Думаю, что "без меня меня женили" не прокатит. Я же первоначально в рапорте укажу: "уволить, но оставить в списках (в распоряжении)", если откажут - то с тем же в суд. Вероятнее получить отказ суда, чем первая часть просьбы утверждена, а вторая - нет. Они ж то же не дураки, я ж потом их замордую, рапорт ведь никуда не денется, а принятое решение будет "вразрез" с моей просьбой. Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По оспариванию действий суд может выйти за пределы требований
В моей практике такого не было. Ответчиков (количество) - "рихтовали", но с моего согласия. Требования я на заседании расширял сам. Но за пределы требований суд никогда не выходил, и никаких определений (предупреждений или как там это называется) ком-ру за все его безобразия не делал.
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#157

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 17 июн 2009, 08:48

Gun, поосторожней с этим увольнением с оставлением.
Вам без проблем издадут приказ об увольнении, а через три месяца исключат из списков. Начнете обжаловать последний приказ - скажут, что это всего лишь реализация первого приказа, а уж его-то вы обжаловать не сможете, поскольку срок обжалования упущен. Уволят и ислючат. И всё "законно", да. Есть прецеденты.

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#158

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 17 июн 2009, 12:32

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И всё "законно", да. Есть прецеденты.
у нас тоже

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#159

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 июн 2009, 13:43

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть прецеденты.
Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у нас тоже
Они теперь повсеместно будут. ИМХО
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#160

Непрочитанное сообщение PaulArman » 17 июн 2009, 18:14

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Они теперь повсеместно будут.
Башлаков сказал что все будет хорошо! "правительство никогда не обманывает свой народ!!!
ЭЭЭЭ я в танке!"(с) (к/ф Чужой против Хищника) Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">повсеместно будут

Маховик запущен. Его не остановить.
Dura lex, sed lex

Gun
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 18:36
Откуда: Краснодар

#161

Непрочитанное сообщение Gun » 21 июн 2009, 21:33

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уволят и ислючат. И всё "законно", да. Есть прецеденты.
Quote (cyberone1)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у нас тоже
Спасибо! Это аргумент!Добавлено (2009-06-21, 22:33)
---------------------------------------------
slevodavatel, как у Вас обстановка? Уже на родине? Кстати, а где Ваша "родина"?
Дорогу осилит идущий!

yur9903
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:54

#162

Непрочитанное сообщение yur9903 » 21 мар 2010, 20:53

Gun, интересно узнать, чем у вас все закончилось?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#163

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 мар 2010, 18:28

Я его давно уже не наблюдаю. Боюсь, что не очень хорошо... ((
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#164

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 мар 2010, 18:53

Боюсь, что не очень хорошо...
У него в ноябре 2009 года новоселье светило в устроившую его квартиру. Не до форума, видать, "погряз" в цивильной жизни... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#165

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 мар 2010, 19:46

Хорошо, если так. А вы как, Пётр Владимирович, если не секрет?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 мар 2010, 20:34

А я, после пяти лет "десяточки" поиграв ещё годик в "месяцок-два", в феврале написал рапорт на увольнение с оставлением в списках внеочередников (это, в принципе, не актуально при наличии ИП с должником МО РФ), а заодно (в порядке оказания методической помощи ВП гарнизона) и представление на моё увольнение нашлёпал, чтобы не тормозили сильно.
Поигрались, и будя... :D Пора серьёзными делами заниматься... 8-)
Жильём в Севастополе обеспечен, потенциал роста количества членов семьи не исчерпан, можно и подождать... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#167

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 23 мар 2010, 10:14

написал рапорт на увольнение (это, в принципе, не актуально при наличии ИП с должником МО РФ)
Это ни как не повлияет на исполнительное производство? Военнослужащий и пенсионер. Я тоже раздумываю над таким вариантом.

Armani
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 13:10

Re:

#168

Непрочитанное сообщение Armani » 16 дек 2011, 13:44

А что урвать???????? То что ты живешь в этом полку круглыми сутками.. И твои рабочий день бывает больше 12 часов в сутки?? когда приехав только успеваешь что покушать да помыться? а с утра опять на работу. Что за свой счет на нужды дивизиона сдаешь.. краска, бумага, на ремонт.. на технику которую проще гробами назвать.. Даже дошло до такого что форму за свой счет покупать надо потому что на складе то того то другого НЕТ.. Бывает что в Наряды и в смены ходить почти через раз.. Вот это УРВАТЬ??? У МЕНЯ СЛОВ КАК ТЕБЯ НАЗВАТЬ НЕТ....Платят копейки и хотят чтобы было всё хорошо.. НАЧАЛЬСТВУ одно только надо что к очередной комиссии ЖО... свою прикрыть а как это всё будет их мало волнует.. Хоть РАКом вставай... За всё Плати Всё отдай.. Я не РАБ!!!!! У меня есть мои ПРАВА КОТОРЫЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ УСТАВАМИ...ТАК ГДЕ ОНИ??? ..СОЛДАТИК!!!...ВЫ ЖЕ У НАС ТАКОЙ УМНЫЙ!!! От меня девушка ушла.. Потому что ей надоела такая жизнь.. За то ВЫ у Нас Такой КРУТОЙ РУССКИЙ РЭМБО!!!!


Я полностью с Вами согласен у меня точно такая же ситуация!! надоела такая мутная жизнь! и не увольняют! и боюсь что девушка уйдет... на службе все 24 часа даже спать не дают! наряды через раз.....жуть как все надоело! что делать...?(

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#169

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 26 дек 2011, 10:57

Сеньоры,возник вопрос.
При игре в 10 выходные считаются за дни отсутствия? Актуально в виду предстоящих праздников.) Помню что писалось об это на форуме,но в инете с телефона - искать оочень неудобно.
Спасибо)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#170

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 дек 2011, 13:25

Нет, не входят. А что, игра в "10" не утратила своей актуальности???
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#171

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 26 дек 2011, 13:51

Среди молодых лейтенантов в восточном округе это самая модная игра)))
Ведь никак не увольняют...

а насчет выходных при игре в "10" в каком документе прочитать можно? Просто на праздники дорогу в часть забыть охото. А командиры пугают что если не приду,то сразу в прокуратуру и статья

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#172

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 26 дек 2011, 14:35

Среди молодых лейтенантов в восточном округе это самая модная игра)))
Ведь никак не увольняют...
:? Куча народу ищет должности, а у Вас не увольняют :D
Пусть лейтенанты размещают сведения о должностях которые хотят освободить здесь Вакансии и возможно вопрос с увольнением как то решится.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Просто на праздники дорогу в часть забыть охото. А командиры пугают что если не приду,то сразу в прокуратуру и статья
Если не определено распорядком дня и приказами по части исполнение обязанностей в праздничные и выходные дни, то и прибывать не нужно ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#173

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 26 дек 2011, 14:50

Вот такой вот абсурд.
На увольнение по собств.ж. уже и не надеюсь. Так ведь и по НУК с моей стороны не хотят увольнять. И ведь таких как я не 2 и не 3 человека, а больше 20.
У меня уже мысли "легкую" статью схватить,штраф заплатить - лишь бы по-скорей уволили

Добавлено спустя 51 секунду:
Вот такой вот абсурд.
На увольнение по собств.ж. уже и не надеюсь. Так ведь и по НУК с моей стороны не хотят увольнять. И ведь таких как я не 2 и не 3 человека, а больше 20.
У меня уже мысли "легкую" статью схватить,штраф заплатить - лишь бы по-скорей уволили

Добавлено спустя 6 секунд:
Вот такой вот абсурд.
На увольнение по собств.ж. уже и не надеюсь. Так ведь и по НУК с моей стороны не хотят увольнять. И ведь таких как я не 2 и не 3 человека, а больше 20.
У меня уже мысли "легкую" статью схватить,штраф заплатить - лишь бы по-скорей уволили

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Извеняюсь за кубическое сообщение - с тлф не исправить.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Про особый распорядок узнать проблематично. С таким вопросом к комбригу и ему подобным не подойдешь. А нижнии чины не знают. Говорят "вроде официально выходные,но комбриг сказал работаем как в будни"

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#174

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 26 дек 2011, 15:00

но комбриг сказал работаем как в будни
Он должен это определить приказом по части или (как исключение) устно довести до каждого из военнослужащих кого и когда он хочет видеть в выходные и праздничные дни и определить круг обязанностей на это время. Для прокуратуры и суда "пришить" неприбытие на службу или отсутствие на ней без доведенного приказа командованием будет проблематично ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#175

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 02 янв 2012, 11:13

И всё-таки в каком документе про то , что выходные дни не входят в зачёт "срока не превышающего 10 суток" прочитать можно ?))
На службе последний раз 26 декабря был , и если 10 появлюсь теперь там, то не пришют мне уголовку? А то эти жуки ещё те ))))))

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#176

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 янв 2012, 18:06

И всё-таки в каком документе про то , что выходные дни не входят в зачёт "срока не превышающего 10 суток" прочитать можно ?))
На службе последний раз 26 декабря был , и если 10 появлюсь теперь там, то не пришют мне уголовку? А то эти жуки ещё те ))))))
Может это как-то поможет. :?
Уголовная ответственность за неосторожную неявку в срок недопустима (статья 24 УК РФ).

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#177

Непрочитанное сообщение маргарэт » 03 янв 2012, 17:29

Господа у меня примерно такой же вопрос, когда меня переводили на новое место службы( предоставили служебное жилье в соседнем городе в 25 км от части) никто меня не спросил как я буду добираться ежедневно до места службы(хотя в будние дни ходит пригородный автобус) Через 2 месяца вывели в распоряжение по ОШМ, 3 месяца нахожусь в распоряжении. С 31 декабря по 10 января пригородные автобусы в связи с праздниками не ходят и я честно молча и тупо сижу дома, при этом меня никто не ищет, не звонит и не вызывает.Как вы думаете если я раньше 10 не появлюсь в части мне статья светит?

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
уверенна на 100% будет разбирательство, как правильно и грамотно отписаться что все вокруг виноваты, только не я РАПОРТ. По существу заданных вопросов отвечаю...................

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#178

Непрочитанное сообщение кувшин » 03 янв 2012, 17:34

С 31 декабря по 10 января пригородные автобусы в связи с праздниками не ходят и я честно молча и тупо сижу дома, при этом меня никто не ищет, не звонит и не вызывает.Как вы думаете если я раньше 10 не появлюсь в части мне статья светит?
а почему все игнорируют телеграммы НШ вышестоящего штаба, которые рассылаются перед каждым праздником с указанием праздничных, рабочих, парко-хозяйственных и выходных дней по датам? У нас их рассылают регулярно пред каждым праздником дня за 3-4. Или у вас их не рассылают? И потом есть такое понятие как регламент! Может я не права?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
на вопрос не ответила, извините :oops: на основании этих телеграмм издаются приказы регламентирующие боевые дежурства, производство работ и т.д. Так вот Вам должны были довести под роспись о необходимости присутствия на службе в конкретный день, если этого не было, то у Вас такие же выходные дни как и у всей страны. А вот за выход в выходной день Вам должны предоствить либо выходной день в удобное для Вас время либо (например при заступлении в караульную службу) оплатить.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#179

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 03 янв 2012, 17:47

С 31 декабря по 10 января пригородные автобусы в связи с праздниками не ходят и я честно молча и тупо сижу дома, при этом меня никто не ищет, не звонит и не вызывает.
Я бы на Вашем месте обозначил эту проблему письменным рапортом на имя КЧ. Мало ли как дальше расклад пойдет :?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
вот Вам должны были довести под роспись о необходимости присутствия на службе в конкретный день
Это где как! Я вот на Рождество Христово по части на сутки ответственный - приказ есть, все как положено, но под роспись мне мне его не доводили (я исполнительный распоряженец и прибуду в установленное время) :D
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#180

Непрочитанное сообщение кувшин » 03 янв 2012, 18:36

Это где как! Я вот на Рождество Христово по части на сутки ответственный - приказ есть, все как положено, но под роспись мне мне его не доводили
у нас НШ после того, как "обжегся", теперь автоматически все приказы о заступлении под роспись доводит :D
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей