Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

ЕВГЕНИЙ12
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:33

#9151

Сообщение ЕВГЕНИЙ12 » 25 янв 2012, 14:46

Порядок предоставления жилья с превышением жилищной нормы:
1) Военнослужащему приходит извещение о распределении жилого помещения с указанием: общей площади жилого помещения; площади, превышающей нормы предоставления; общей суммы компенсации затрат федерального бюджета.
2) Военнослужащий изъявляет согласие, путем подачи заявления о компенсации.
3) Уполномоченный орган, проверяет документы, подтверждающие право военнослужащего на получение жилого помещения.
4) Уполномоченный орган, направляет военнослужащему платежный документ.
5) Военнослужащий осуществляет перечисление денежных средств.
6) Военнослужащий предъявляет документ, подтверждающий перечисление денежных средств.
7) Уполномоченный орган направляет военнослужащему выписку из решения о предоставлении жилого помещения.
8) Заключается договор социального найма жилого помещения либо принимается решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно.


Я согласен с вышеизложенным!! До 4-го пункта условия выполнены! Но я как раз и спрашиваю о Новых РЕКВИЗИТАХ платежного документа на оплату, потому что было сказано - по СТАРЫМ не платить!!!!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#9152

Сообщение MilitaryFox » 25 янв 2012, 14:47

Я согласен с вышеизложенным!! До 4-го пункта условия выполнены! Но я как раз и спрашиваю о Новых РЕКВИЗИТАХ платежного документа на оплату, потому что было сказано - по СТАРЫМ не платить!!!!
Просите новый документ!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#9153

Сообщение snaiper1960 » 25 янв 2012, 14:51

Но я как раз и спрашиваю о Новых РЕКВИЗИТАХ платежного документа на оплату, потому что было сказано - по СТАРЫМ не платить!!!!
Вам должны его выдать с новыми реквизитами, думаю на ТС.
4) Уполномоченный орган, направляет военнослужащему платежный документ.
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re:

#9154

Сообщение sergei68 » 25 янв 2012, 14:52

Здравствуйте!!! Кто получал решение,какие документы брать с собой.
Вчера Гринев разрешил давать решения по питерским делам только при наличии полной выписки из ЕГРП. То есть, если сам человек делал ЕГРП, потому что очень сомневаюсь, что по питерским делам делались хотя бы запросы на ЕГРП сотрудниками ТС. И паспорт не забудьте.

ЕВГЕНИЙ12
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 06:33

#9155

Сообщение ЕВГЕНИЙ12 » 25 янв 2012, 14:53

Новый документ прошу -- говорят пока нетнового счета!!! Поэтому и спрашиваю, а может у кого-нибудь инфа есть по этому вопросу!! Но, видимо, пока ничего нет.

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#9156

Сообщение Serg » 25 янв 2012, 15:00

ю.р.и.й. писал(а):
Уважаемые форумчане! сегодня дозвонился в инфоцентр ОГМО.Оказывается я уже стою в реестре,но статус у меня ОЧЕРЕДНИК. Я так понимаю,что статус должен быть ВНЕ ОЧЕРЕДНИК,так как я выведен в распоряжение с июля 2011г. ,справку о планируемом увольнении с главного уравления кадров в ТС представлял.Если я не прав поправте меня. Так же в инфоцентре сказали,что РЕЕСТР будет обновлён в конце января,ждут команду сверху.
А на основании какого Закона Вы считаете, что вы становитесь ВНЕОЧЕРЕДНИКОМ?
Это раньше по Пр 80, было такое основание: внеочередное получение жилья при увольнении.
А теперь только по ЖК: "сильно" больным и в аварийном жилье...

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#9157

Сообщение spaceforсe » 25 янв 2012, 15:08

потому что очень сомневаюсь, что по питерским делам делались хотя бы запросы на ЕГРП сотрудниками ТС.
Делались !!!! мое дело и дело сослуживца, торчат в списках с Питера. Запросы ДЖО делались в Россреестр в конце сентября 11. Что у них там в ТС случилось и почему они не могут вызвать нас на ДСН, одному черту известно. Зато идет поным ходом работа по проверке дел (при отсутствии сведений с Россреестра). люди приезжают за ДСН, а там фиг на постном масле. В ТС есть списки людей на которые есть ответы с Россреестра (последний сентябрь-октябрь 11г. )и почему их дела остаются до сих пор не проверены, не известно !!!
Так и хочется крикнуть "Ребята проверте мое дело, у меня уже два комплекта выписок с Россреестра на руках с ноября 11г.".

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#9158

Сообщение MilitaryFox » 25 янв 2012, 15:10

Вчера Гринев разрешил давать решения по питерским делам только при наличии полной выписки из ЕГРП.
Вот, я читаю и никак не пойму, причем тут готовое решение, прибывшее из Питера, и наличие выписки из ЕГРП??? :?
Согласно приказу 1280:
16. Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях и подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия.
Выписки из решений о предоставлении жилых помещений по рекомендуемому образцу согласно приложению N 9 к настоящей Инструкции не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия направляются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, с уведомлением о вручении и органам (организациям), заключающим договоры социального найма жилого помещения с военнослужащими.

Если из Питера пришло готовое решение, то причем тут выписка из ЕГРП???
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Lis*a
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:25
Откуда: Балашиха"Заря"-Тула-Балашиха Летная1
Контактная информация:

Re:

#9159

Сообщение Lis*a » 25 янв 2012, 15:25

Вчера Гринев разрешил давать решения по питерским делам только при наличии полной выписки из ЕГРП.
Вот, я читаю и никак не пойму, причем тут готовое решение, прибывшее из Питера, и наличие выписки из ЕГРП??? :?
Согласно приказу 1280:
16. Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях и подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия.
Выписки из решений о предоставлении жилых помещений по рекомендуемому образцу согласно приложению N 9 к настоящей Инструкции не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия направляются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, с уведомлением о вручении и органам (организациям), заключающим договоры социального найма жилого помещения с военнослужащими.

Если из Питера пришло готовое решение, то причем тут выписка из ЕГРП???

Думается, что Решение о предоставлении жилых помещений принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением ПОСЛЕ получения сведений из Единого государственного реестра прав при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях
ТС выдает Решение, а потом и ДСН только убедившись, что нет "лишней" собственности.
Многие имеют эти выписки на руках и в ТС это, конечно, известно, т.к. некоторое время назад это был ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пунктик при сдаче документов.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
И получить это Решение на руки можно ТОЛЬКО при наличии выписки ЕГРП

Dik62
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:22

Re: Re:

#9160

Сообщение Dik62 » 25 янв 2012, 15:26

Если у кого есть информация по НОВЫМ реквизитам по оплате превышения лишних метров, то прошу поделиться! У меня подордерное дело проверено Питером, я знаю недостатки по делу (необходимо заменить копии на оригиналы и все), на руках есть ЕГРП по всем регионам, а ДСН не могу заключить, т.к не могу оплатить превышение по причине отсутствия новых реквизитов!!! Нонсенс!!! Как в пословице: Манька дома Ваньки нет - Ванька дома Маньки нет...!!!
А Вам не кажется, что для производства оплаты Вам должны выдать официальный документ с указанием реквизитов организации, на счет которой Вы будете производить перевод. К тому же Вы должны будете указывать цель перевода! Вас сомнения не гложат?
У меня такая же ситуация. Кто должен выдовать такой официальный документ? Я так понемаю ТС? Кто нибуть оплачивал привышение, поделитись информацией?

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#9161

Сообщение spaceforсe » 25 янв 2012, 15:28

Многие имеют эти выписки на руках и в ТС это, конечно, известно, т.к. некоторое время назад это был ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пунктик при сдаче документов.
Этот пунктик был в перечне предоставляемых документов декларативно. Отступление от этого пункта была согласовано с Руководством ДЖО. Нуждающийся предоставлял квитанции об оплате сведений по РФ.
Лично я так делал и многие другие, кто получил извещения, до отмены пункта вообще.

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re:

#9162

Сообщение sergei68 » 25 янв 2012, 15:29

Вот, я читаю и никак не пойму, причем тут готовое решение, прибывшее из Питера, и наличие выписки из ЕГРП??? :?
Как я понял из своих посещений ТС, с сентября запросы на ЕГРП практически не делались, по причине огромной загруженности ТС. ДСН выдавался под заверенные командиром сведения о наличии/отсутствии жилья, что являлось нарушением приказа 1280, но Гринев шел нам навстречу, чтобы ускорить выдачу ДСН. Теперь пришло строжайшее указание сверху - ДСН выдавать только при наличии выписок ЕГРП. Насчет питерских дел - я процитировал слова Гринева, сказанные 24.01 Почему он принял такое решение - известно только ему.
Я из-за этих выписок завис конкретно. Выписался из служебки вместе с несовершеннолетними детьми, получил справку о сдаче служебки. И тут это указание. В ТС сказали ждите выписок из ЕГРП, тогда дадим ДСН. А пока мы БОМЖи. В такой же ситуации - десятки семей военнослужащих.

pilotsu27
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:33

Re:

#9163

Сообщение pilotsu27 » 25 янв 2012, 15:31

Если из Питера пришло готовое решение, то причем тут выписка из ЕГРП???
Вот и я про то же,решение выдается специально, чтобы человек мог спокойно сдать свою служебку или общагу и спокойно перевезти свою семью и вещи не на улицу, а в выделенную квартиру. А только потом заключается ДСН и уже тут необходимы выписки из ЕГРП.

baber1979
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:46

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#9164

Сообщение baber1979 » 25 янв 2012, 15:34

ВЫЛОЖИЛИ списки ДСН опять нет, самое интересное без номеров которые надо при получении в паспорт вложить. ВЕСЕЛО

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#9165

Сообщение spaceforсe » 25 янв 2012, 15:36

MilitaryFox писал(а):
Если из Питера пришло готовое решение, то причем тут выписка из ЕГРП???
Вот и я про то же,решение выдается специально, чтобы человек мог спокойно сдать свою служебку или общагу и спокойно перевезти свою семью и вещи не на улицу, а в выделенную квартиру. А только потом заключается ДСН и уже тут необходимы выписки из ЕГРП.
Вопрос в другом!!! Как вообще руководство ДЖО приняло решение о выделении жилья без сведений с Россреестра ????
Такие Решения противоречат НПА и д.б.быть признаны незаконными.

Аватара пользователя
Lis*a
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:25
Откуда: Балашиха"Заря"-Тула-Балашиха Летная1
Контактная информация:

Re:

#9166

Сообщение Lis*a » 25 янв 2012, 15:37

Многие имеют эти выписки на руках и в ТС это, конечно, известно, т.к. некоторое время назад это был ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пунктик при сдаче документов.
Этот пунктик был в перечне предоставляемых документов декларативно. Отступление от этого пункта была согласовано с Руководством ДЖО. Нуждающийся предоставлял квитанции об оплате сведений по РФ.
Лично я так делал и многие другие, кто получил извещения, до отмены пункта вообще.

Мы так же в феврале 2011 делали запрос ЕГРП САМОСТОЯТЕЛЬНО и прилагали квитанции об оплате сведений по РФ
Документы отправляли в ДЖО.
28.12.2011 нашли себя в списках с № ДСН, 16 января получили на руки ЕГРП
Отвезли в ТС и получили Решение.

Аватара пользователя
kilichka65
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:17

#9167

Сообщение kilichka65 » 25 янв 2012, 15:38

Если ДСН готов ( по информации официального сайта), но не указан его номер, Решение дадут ? Полная выписка ЕГРП есть.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#9168

Сообщение MilitaryFox » 25 янв 2012, 15:41

И получить это Решение на руки можно ТОЛЬКО при наличии выписки ЕГРП
Ничего подобного! Только при наличии выписки из ЕГРП решение может быть принято! Имея сведения из ЕГРП, уполномоченный орган убеждается в том, что не дает Вам лишних метров с учетом имеющейся у Вас собственности. Если площадь того, что Вам распределили, в сумме с площадью того, чем Вы владеете, зашкаливают, то Вам должны распределить хатку поменьше. Где-то так. Я понятно объяснился? Снятие с учета - это другой вопрос!
Т.е. я предполагаю, что в Питере перед принятием решения руководством инспектора получили такие сведения обо всех, по кому данное решение принималось!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
заключается ДСН и уже тут необходимы выписки из ЕГРП
Еще раз повторяю - для заключения ДСН выписки из ЕГРП не нужны. Они нужны для принятия решения!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re:

#9169

Сообщение sergei68 » 25 янв 2012, 15:42

Если ДСН готов ( по информации официального сайта), но не указан его номер, Решение дадут ? Полная выписка ЕГРП есть.
В 7 кабинете, где выдают ДСН отвчали так - Вы обязательно должны знать номер, если номера нет, то и у нас в 7 кабинете ДСН нет, так как в Интернет информация выкладывается с опережением.

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#9170

Сообщение spaceforсe » 25 янв 2012, 15:45

Еще раз повторяю - для заключения ДСН выписки из ЕГРП не нужны. Они нужны для принятия решения!
Именно!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Для заключения ДСН нужен только паспорт!!!!!!

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re:

#9171

Сообщение sergei68 » 25 янв 2012, 15:46

И получить это Решение на руки можно ТОЛЬКО при наличии выписки ЕГРП
Ничего подобного! Только при наличии выписки из ЕГРП решение может быть принято! Имея сведения из ЕГРП, уполномоченный орган убеждается в том, что не дает Вам лишних метров с учетом имеющейся у Вас собственности. Если площадь того, что Вам распределили, в сумме с площадью того, чем Вы владеете, зашкаливают, то Вам должны распределить хатку поменьше. Где-то так. Я понятно объяснился? Снятие с учета - это другой вопрос!
Т.е. я предполагаю, что в Питере перед принятием решения руководством инспектора получили такие сведения обо всех, по кому данное решение принималось!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
заключается ДСН и уже тут необходимы выписки из ЕГРП
Еще раз повторяю - для заключения ДСН выписки из ЕГРП не нужны. Они нужны для принятия решения!
Вы говорите как должно быть по НПА. Но на деле - не все так. У меня на руках Решение о выдаче ДСН, которое подписано 25 ноября 2011 года, запрос на выписки из ЕГРП отправлен только 23.01.2012 года.

Аватара пользователя
шух
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:12

#9172

Сообщение шух » 25 янв 2012, 15:47

Вопрос:- где взять справку с места работы? если не работаю,

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#9173

Сообщение spaceforсe » 25 янв 2012, 15:49

Вы говорите как должно быть по НПА. Но на деле - не все так. У меня на руках Решение о выдаче ДСН, которое подписано 25 ноября 2011 года, запрос на выписки из ЕГРП отправлен только 23.01.2012 года.
наверняка в вашем решении есть пункт в которм идет речь об аннулировании данного Решения при возникновении каких либо обстоятельств. Или что-то похожее.. что позволит откатить ситуацию назад и вернуть всё на круги своя...

Добавлено спустя 58 секунд:
Вопрос:- где взять справку с места работы? если не работаю,
Копию трудовой книжки.....

Аватара пользователя
kilichka65
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:17

#9174

Сообщение kilichka65 » 25 янв 2012, 15:49

шух,
Предоставьте копию трудовой книжки.

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re:

#9175

Сообщение sergei68 » 25 янв 2012, 15:52

наверняка в вашем решении есть пункт в которм идет речь об аннулировании данного Решения при возникновении каких либо обстоятельств. Или что-то похожее.. что позволит откатить ситуацию назад и вернуть всё на круги своя...
Никаких оговорок и откатов. Предоставить жилое помещение и выдать ДСН! Все!

Аватара пользователя
Lis*a
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:25
Откуда: Балашиха"Заря"-Тула-Балашиха Летная1
Контактная информация:

Re:

#9176

Сообщение Lis*a » 25 янв 2012, 15:55

И получить это Решение на руки можно ТОЛЬКО при наличии выписки ЕГРП
Ничего подобного! Только при наличии выписки из ЕГРП решение может быть принято! Имея сведения из ЕГРП, уполномоченный орган убеждается в том, что не дает Вам лишних метров с учетом имеющейся у Вас собственности. Если площадь того, что Вам распределили, в сумме с площадью того, чем Вы владеете, зашкаливают, то Вам должны распределить хатку поменьше. Где-то так. Я понятно объяснился? Снятие с учета - это другой вопрос!
Т.е. я предполагаю, что в Питере перед принятием решения руководством инспектора получили такие сведения обо всех, по кому данное решение принималось!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
заключается ДСН и уже тут необходимы выписки из ЕГРП
Еще раз повторяю - для заключения ДСН выписки из ЕГРП не нужны. Они нужны для принятия решения!

.... Я именно ТАК и написала!!!!!
Но, думается, что из-за ОГРОМНОГО количества необработанных документов Решения принимаются авансом.
В принципе, мы прикладывали бумаженку, помимо кватанций по оплате ЕГРП, что собственности не имеем...
И не в нашу пользу обманывать.... Смысла нет.
А данные ЕГРП рано или поздно ЭТО подтверждают.
НО на руки то его ( РЕШЕНИЕ) без ЕГРП НЕ ДАЮТ!!!!

Аватара пользователя
корсар
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:43
Откуда: Московская обл

#9177

Сообщение корсар » 25 янв 2012, 15:56

Вчера Гринев разрешил давать решения по питерским делам только при наличии полной выписки из ЕГРП.
Поясните,пожалуйста,всем "питерским" разрешил давать решения или у кого в списке значится "решение" и какого года должна быть выписка из ЕГРП,у меня ЕГРП №5 от 22 сент

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#9178

Сообщение spaceforсe » 25 янв 2012, 15:56

Никаких оговорок и откатов. Предоставить жилое помещение и выдать ДСН! Все!
Если форма Решение не нарушена при его оформлении и подписании, то лишний гемор для ДЖО в суде...

Аватара пользователя
Lis*a
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 11:25
Откуда: Балашиха"Заря"-Тула-Балашиха Летная1
Контактная информация:

Re:

#9179

Сообщение Lis*a » 25 янв 2012, 15:59

Вчера Гринев разрешил давать решения по питерским делам только при наличии полной выписки из ЕГРП.
Поясните,пожалуйста,всем "питерским" разрешил давать решения или у кого в списке значится "решение" и какого года должна быть выписка из ЕГРП,у меня ЕГРП №5 от 22 сент
У нас запрос 28.02.2011
Выписка мартом 2011 и в ТС приняли с большим удовольствием

igischen
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:19

#9180

Сообщение igischen » 25 янв 2012, 15:59

Что значит "список военнослужащих, отправивших документы в ДЖО без извещения, находящихся в Архиве 1-го отдела РУЖО (Теплый Стан)"?
И что дальше делать, если моя фамилия в этом списке?


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя