Судимся с ЕРЦ МО РФ

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#361

Сообщение viteknext » 04 ноя 2012, 23:19

Ворчун, дело уже в кассации, получил об этом сообщение из СКОВС (по сайту это и раньше знал).
Думаю в конце ноября откажут в передаче на рассмотрение.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Ворчун, мне кажется (сам не изучал подробно), что фразу "права на исполнение судебного акта, предусматривающего обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в разумный срок" надо толковать расширительно. Поэтому даже если в решении "обязать...", то получить компенсацию возможно, ведь выплата действительно из бюджета. Надо конечно проштудировать кучу решений по этому поводу.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#362

Сообщение Ворчун » 05 ноя 2012, 10:12

фразу "права на исполнение судебного акта, предусматривающего обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в разумный срок" надо толковать расширительно.
Однако формально читать будут буквально. По духу закона, как мне тоже думается, решения, где обжалуются действия/бездействие гос.органов, должны подадать под действие этого закона, однако ВС считает по иному. СКОВС пару раз удовлетворил заявления (кажется о неисполнении решения суда по квартирам), а ВС отменил.
Ворчун, дело уже в кассации, получил об этом сообщение из СКОВС (по сайту это и раньше знал).
Думаю в конце ноября откажут в передаче на рассмотрение.
Учитывая, что "волна" идет, скорее всего, от руководства СКОВС, то это не удивит.
З.Ы. Дело истребовали?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#363

Сообщение viteknext » 05 ноя 2012, 10:35

З.Ы. Дело истребовали?
Я же написал, да. 29 октября уже было там.
СКОВС пару раз удовлетворил заявления (кажется о неисполнении решения суда по квартирам), а ВС отменил.
Не врубился? присудил компенсацию за неисполнение решения по предоставлению жилья? ну это явная ошибка.
Я же имел ввиду решения с резолютивкой "обязать выплатить ДД..." фактически предполагающие взыскание средств бюджета.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

ТРЭЙЛ
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:54

Re:

#364

Сообщение ТРЭЙЛ » 05 ноя 2012, 12:50

Мой ИЛ в ЕРЦ нашелся и подготовлен с очередной кучкой к отправке в казначейство, ждемс.
только отпишитесь, когда получите.
Безусловно.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#365

Сообщение Знак » 05 ноя 2012, 15:30

И все же не соглашусь с вами:
Компенсация за нарушение срока исполнения суд. решения

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Ворчун, мы же по деньгам вопрос рассматриваем, жилье это другой вопрос тут только ЕСПЧ !!!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Картина не для слабонервных
И не говорите !!! :) , но действие имеет ... !!!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#366

Сообщение Ворчун » 05 ноя 2012, 16:49

Да я, честно говоря, не помню предмет спора. Помню только то, что Военная коллегия отменила решение 1 инстанции (СКОВС) в связи с тем, что неисполненным судебным решением не было обращение взыскания на бюджетную систему.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Самарин
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:34

Re: Re:

#367

Сообщение Самарин » 08 ноя 2012, 16:10

Самарин, а как у вас такие решения исполняют с формулировкой "обязать..."?
Я первый раз связываюсь с судами, судебной практикой не интересовался. :? Обещаю доложить обстановку как все закончится. ;)
Ну вот ,пришел в суд с заявлением на выдачу исполнительного листа, а мне вручили апелляционную жалобу поданную ЕРЦ :?

marisa
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:50

#368

Сообщение marisa » 09 ноя 2012, 11:07

Здравствуйте! Может, кто знает где можно узнать банковские реквизиты ЕРЦ для взыскания с них денег по ИЛ через Казначейство???

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#369

Сообщение viteknext » 09 ноя 2012, 13:15

Здравствуйте! Может, кто знает где можно узнать банковские реквизиты ЕРЦ для взыскания с них денег по ИЛ через Казначейство???
см. здесь
Судимся с ЕРЦ МО РФ
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#370

Сообщение polkalf » 09 ноя 2012, 15:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Наконец и у меня состоялся суд, о котором я и писал ранее. Вот только облегчения это мне не принесло, а только дополнительную головную боль. :x
Выкладываю, что было заявлено (только мои требования) и вот что получилось на выходе, выкладываю решение суда (отсканированное через программу FineReader в Word). Оно, конечно, понятно, что Министр отвечает за всё, у него и начальник ГУК и руководитель ЕРЦ в подчинении.
Но возникает очень много вопросов: в решение суда почему-то вообще не упомянут ЕРЦ ,как теперь и кого указать в исполнительном листе (если решение не будет обжаловано, то уже скоро вступит в силу) в качестве взыскиваемой организации? Почему пошлину возвратили в размере 150 рублей (куда "заныкали полтинник, мне его, конечно не жалко)? Куда посылать исполнительный лист - в казначейство или приставам? Или может обратиться с разъяснением в суд? Какие у кого есть умные мысли?
Вложения
Заявленные требования в суд.docx
(25.53 КБ) 113 скачиваний
Решение суда.docx
(26.57 КБ) 105 скачиваний
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#371

Сообщение maxxx1979 » 09 ноя 2012, 15:56

Почему пошлину возвратили в размере 150 рублей (куда "заныкали полтинник, мне его, конечно не жалко)?
Пропорционально удовлетворенным требованиям.

Mysterium
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 07:36

#372

Сообщение Mysterium » 10 ноя 2012, 12:36

Призываю к помощи еще раз, так как не был услышан! Исполнительные листы на руках, так указаны и ГУК,и ЕРЦ,И министр обороны. Но там не указана конкретная сумма!!! По месту жительства казначейство и прстава сказали отправлять в Москву! Куда конкретно отправлять, какое заявление надо прикладывать??? Кто сумму нам будет считать???

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#373

Сообщение polkalf » 10 ноя 2012, 12:45

Призываю к помощи еще раз, так не был услышан!
Но там не указана конкретная сумма!!!
Присоединяюсь к Mysterium. У меня тоже нет конкретной суммы и вообще судом решено всё через жжжж. Сейчас большинство форумчан находятся на ветке "Новости из МО РФ", обсуждают отставку Сердюкова.
Исполнительные листы на руках, так указаны и ГУК,и ЕРЦ,И министр обороны.
Скажите пожалуйста, а у Вас действительно указаны в исполнительных листах 3 ответчика? Возможно, мне надо пойти по такому же пути?
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#374

Сообщение Ворчун » 10 ноя 2012, 12:54

Mysterium,
резолютиную часть выложите.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Mysterium
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 07:36

Re:

#375

Сообщение Mysterium » 10 ноя 2012, 13:08

Исполнительные листы на руках, так указаны и ГУК,и ЕРЦ,И министр обороны.
Скажите пожалуйста, а у Вас действительно указаны в исполнительных листах 3 ответчика? Возможно, мне надо пойти по такому же пути?[/quote]
Вообще, указаны 4 ответчика - ГУК,ЕРЦ, Министр обороны и командир части. Уволили в мае,тогда же исключили из списков, вот суд и был по перенесению сроков исключения и продлению сроков выплат на дату исключения
P.S.прощу прощения, если не все внятно объясняю, пишу со страницы мужа

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ворчун,
что, простите? я просто не сильна в этих вопросах

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#376

Сообщение polkalf » 10 ноя 2012, 13:24

что, простите? я просто не сильна в этих вопросах
Ворчун имел в виду, чтобы Вы выложили заключительную часть решения суда, в которой указано:"Руководствуясь статьями 194 - 198, 258, 321 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Заявление бывшего военнослужащего войсковой части ХХХХХ ххххххх запаса Хххххххх Хххххх Хххххххх об оспаривании действий Министра обороны Российской Федерации, начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, руководителя Федерального казённого учреждения «Единый расчётный центр МО РФ», связанных с исключением из списков личного состава воинской части, удовлетворить..." и т.д.
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Mysterium
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 07:36

#377

Сообщение Mysterium » 10 ноя 2012, 13:47

решение суда
Вложения
Фото0529.jpg
Фото0528.jpg

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#378

Сообщение sportsmen » 10 ноя 2012, 14:38

не могу понять ,зачем люди просят суд перенести дату исключения, вот в предыдущем решении суд указал дату 12 июля, уже давно ноябрь до настоящего времени военный ждёт, когда же его рассчитают по 12 июля, при этом не может устроиться на работу и создал сам себе дополнительные трудности. ИМХО надо просить суд отменить приказ об исключение из списков части и всё, другими словами, обязать исключить из списков части согласно НПА, как в том фильме сегодня деньги а завтра стулья, так же и нас, сегодня полностью расчёт по всем видам довольствия , а завтра исключить
С уважением к участникам форума!

Mysterium
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 07:36

#379

Сообщение Mysterium » 10 ноя 2012, 16:54

sportsmen,
как нам объяснили, такое сейчас невозможно, так как приказ об исключении издает министр обороны! а уж когда он до вас дойдет одному Богу известно! Уволился и исключили, все документы на руках, уже все причитающееся оформили! Работает уже спокойно и официально! Но данные деньги, пока еще на ИЛ, нам остались должны! Вот и ищем как их забрать!
А по вашей предпологаемой схеме можно судиться до бесконечности!Но сидеть в том городе где служил, имея квартиру в другом конце страны-абсурд!!!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#380

Сообщение LUTIKS » 10 ноя 2012, 17:26

как нам объяснили, такое сейчас невозможно, так как приказ об исключении издает министр обороны! а уж когда он до вас дойдет одному Богу известно! Уволился и исключили, все документы на руках, уже все причитающееся оформили! Работает уже спокойно и официально! Но данные деньги, пока еще на ИЛ, нам остались должны! Вот и ищем как их забрать!А по вашей предпологаемой схеме можно судиться до бесконечности!Но сидеть в том городе где служил, имея квартиру в другом конце страны-абсурд!!!
Плохие у Вас консультанты были! Кто издаёт приказ об исключении - без разницы. Решений по отмене приказа МО об исключении - полно! Народ спокойно получает пенсию, трудятся в своё удовольствие имея квартиру в другом городе, и ждут когда МО соизволит отменить свой приказ. При этом выслуга идёт, бабки капают - не жизнь а ЛОФА! Конечно каждый для себя выбирает, но получать(а они всё равно капнут когда-нить на карточку) такие деньги ничего не делая - Вы попробуйте на гражданке. :lol:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#381

Сообщение Ворчун » 10 ноя 2012, 23:22

решение суда
Уверен, что отправлять судебным приставам в Москву, т.к. суд обязал ответчиков произвести действия, а не взыскать (исключая 200 руб пошлины) с бюджета.
Адрес нужного СПИ бул на форуме где-то в соседних ветках.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Mysterium
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 07:36

#382

Сообщение Mysterium » 13 ноя 2012, 10:36

LUTIKS,
Уважаемый! такое ощущение, что вы отстали от жизни!!! Военнослужащий не может заниматься иной работой, будучи не уволенным из рядов МО!!! На службе появляться обязательно надо раз в 10 дней! Имея просторную благоустроенную квартиру в центре страны, жить в полуразрушенном военном городке в Богом забытой тайге?! Простите, но вы сами не понимаете что говорите!!!И, как я вижу, вы большой любитель халявы и легких денег!!!

Аватара пользователя
riks1975
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 00:02
Откуда: Краснознаменск

#383

Сообщение riks1975 » 13 ноя 2012, 14:29

Военнослужащий не может заниматься иной работой, будучи не уволенным из рядов МО!!!
если его исключили из списков части, он уже не военнослужащий? А если исключение незаконно, т.к. не обеспечен всеми видами довольствия на момент исключения? То есть бывший военный может устроиться на всех законных основаниях на работу, соответственно на службе не появляться, подать в суд на незаконное увольнение из рядов ВС с требованием восстановить на службе и уже ЗАКОННО уволить, обеспечив всеми видами довольствия на момент увольнения... При этом он ведь не станет "большим любителем халявы и лёгких денег"??? А всего лишь добьется соблюдения в отношении себя элементарных законов... :?
Тяжело в учении,- легко в очаге поражения!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#384

Сообщение Ворчун » 14 ноя 2012, 11:57

Военнослужащий не может заниматься иной работой, будучи не уволенным из рядов МО!!!
Верно, хоть и отчасти (всл имеет право на занятие научной и иной творческой деятельностью во внеслужебное время).
Ув. LUTIKS же обратил внимание на то, что до отмены незаконного приказа об увольнении/исключении военнослужащий запаса имеет право на занятие любой трудовой деятельностью. Иными словами вступление в силу решения суда о восстановлении само по себе не изменяет статус и не обязывает прекратить трудовую деятельность.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

tmsk
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:16

#385

Сообщение tmsk » 15 ноя 2012, 14:17

Прошу помочь советом, кто знает.....

Нахожусь в расспоряжении, получил жилье по избранному месту жительства в другом городе и ждал приказа МО РФ об увольнении и исключении из списков части. С июля 2012 года денежное довольствие начал получать из ЕРЦ.... И тут началось: в выплатах отсутсвовали:
-районный коэффицент;
-выслуга лет
Я с трудом восстановил через Управление кадров правильность этих данных, которые, они сами признали технической ошибкой. С сентября выплаты стали поступать правильно. Однако перерасчет сделать оказалось не так просто. На мои звонки и в ЕРЦ и Управление кадров они записывали мои сведения, говорили, что пошлют заявку и все на этом....
Тем временем поступили поочередно приказ на увольнение, в ноябре - на исключение из списков части. С 1.12.2012 выдали предписание убыть в воекомат по избранному месту жительства.
На карточку поступили единовременные выплаты по увольнению (...окладов)
Продолжаю звонить в ЕРЦ с вопросом когда будет произведена выплата перерасчета за два летних месяца. Они мне отвечают: ваша заявка принята!!!! Ждите выплаты! Когда? Не знаем. Ждите....

Что делать? Уже хочу с семьей домой, итак зимой переезжать придется!
Подскажите, чего мне ждать, ести ли обоснванный алгоритм действий, в суд?
Всем спасибо за внимание и дельные советы.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#386

Сообщение Знак » 15 ноя 2012, 17:27

в суд?
Да

tmsk
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:16

#387

Сообщение tmsk » 15 ноя 2012, 23:33

Понятно. С какой мотвировкой? Т.е, как примерно составить заявление?
о переносе даты исключения?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#388

Сообщение sportsmen » 16 ноя 2012, 12:24

получил сегодня определение окружного суда по моей кассационной жалобе, кто имеет желание подсказать в составлении жалобы в следующую инстанцию пишите в личку
Вложения
4 лист.JPG
3 лист.JPG
2 лист.JPG
1 лист.JPG
16112012868.jpg
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#389

Сообщение Ворчун » 16 ноя 2012, 12:57

Вывод о том, что "выплата военнослужащему в текущем месяце положенного ему денежного довольствия за этот и последующий месяцы должна быть расценена не как переплата или неосновательное обогащение, а как преждевременная авансовая выплата положенного ему денежного довольствия" на 3 стр. Определения лишь подтверждает мнение о предубежденности и предвзятости.
С какого перепугу суд решил, что излишне выплаченная сумма в данном месяце есть довольствие за следующий месяц?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#390

Сообщение sportsmen » 16 ноя 2012, 13:05

С какого перепугу суд решил, что излишне выплаченная сумма в данном месяце есть довольствие за следующий месяц?
это просто глупая отписка, гарнизонный суд чётко определил, что была именно двойная выплата, из материалов дела это однозначно видно, но судьи окружного суда это почему то не заметили, а вывод об авансе сделали на основании выписки из банка (в одном банке было указанно за какой месяц ДД а во втором нет , указанно, что это выплата зарплата, без месяца), но из расчётных листов, представленных ответчиком по карте этого банка видны месяца. Короче ломать надо это определение
С уважением к участникам форума!


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя