Москва, Б.Очаковская

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#14131

Непрочитанное сообщение vitaminC » 13 май 2015, 10:07

ну какой ДП если есть решение о соц найме
Тут vvo4848, абсолютно права (иногда это все же случается :) ) Решение на ДСН (собственности) оформляется при наличии права собственности РФ, а на ДП при отсутствии такого права, тут либо то либо другое.....похоже maximm 606, просто немного запутался в терминологии.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

maximm 606
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 12:25

Re:

#14132

Непрочитанное сообщение maximm 606 » 13 май 2015, 10:09

maximm 606, как раз таки делать умозаключения -это мое личное дело и право.
Вы ерунду говорите (не оскорбление, а просто чисто констатация факта) ну какой ДП если есть решение о соц найме (и наоборот - если есть решение , на кой вам ДП) , теем более причем тут их совместная выдача?
Это два ИСКЛЮЧАЮЩИХ друг друга документа.
Подозреваю что вам выдали либо какую то загтовку (пример) решения о соц найме, либо вы просто как то неверно прочли название выданых вам документов, либо это очередной прикол от МО .
Просто в это сложно поверить, звучит так же бредово как например если бы кто то сказал "мне выдали свидетельство о собственности и к нему еще договор соц найма"
Для разъяснения оформление ДП обратитесь в ДЖО.

vvo4848
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:15

#14133

Непрочитанное сообщение vvo4848 » 13 май 2015, 10:10

Вот Оля, все верно написала. Если и говорить о некоем "решение о выдачи по ДП" (не путать с обсуждаемым с maximm 606, "решением о соц найме")
То "решение о выдачи жп по ДП" это по сути некий внутрений документ (должен был быть) , чисто в рамках документооборота (типа приказы распоряжения постановления и т.п. ). Ничего общего о с правоустанавливающими документами , ничего общего с документами реально играющими роль и относящимися к переходу тех или иных прав на ту или иную жп, этот "документ" не имеет. Это прости кто то хочет попачкать бумагу лишний раз.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#14134

Непрочитанное сообщение vitaminC » 13 май 2015, 10:10

от что актуально на сегодняшний день.
На сегодняшний день более актуально, разрешат ли заселяться по мере готовности корпусов или нет.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14135

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 май 2015, 10:12

Для заключения ДП у вас изымут извещение, единственный имеющий юридическую силу документ, подтверждающий ваше право на заселение в конкретную квартиру (ы) по конкретному адресу в Москве. На руках остаются, если догадаетесь сделать, нотариально заверенная копия извещения, сам ДП и договор с УК на оплату услуг ЖКХ, потребляемые жильцами в квартире (квартирах), указанных в ДП. Юридическая сила ДП и договора с УК как документов, доказывающих право на заселение в квартиру (ы), ничтожна.
Извещение никакой не мега-важный документ, это банальная оферта. Решение - вот то, что подтверждает распределение квартиры.
И да, мне "Выписку из решения о предоставлении жилых помещений по ДСН" выдали тоже при оформлении "Договора пользования". Причем "Решение" - первично, т.к. упоминается в ДП как основание его заключения.
Ещё и "Акт приёма-передачи жилого помещения" выдали, но на всякий случай (после длительных словесных :D баталий) он пока с подписью/печатью только одной стороны (отдела ЮРУЖО).

По ДП и "агитациям" за/против. Каждый сам должен съесть свою морковку. Или сесть на неё... На толстый край или на острый... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

vvo4848
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:15

Re:

#14136

Непрочитанное сообщение vvo4848 » 13 май 2015, 10:18

И да, мне "Выписку из решения о предоставлении жилых помещений по ДСН" выдали тоже при оформлении "Договора пользования". Причем "Решение" - первично, т.к. упоминается в ДП как основание его заключения.
А чем объясняется такой абсурд (может вам поясняли или вы сам понимаете)?
П.с. Знаете эта схема попахивает той что была применена к квартирам из списка 1400 (сопственность у Москвы, общие ордера у МО, оу у академий и часией) схема по моему та же просто название документов поменялось на современное...)
Собственность у кого то
Соц найм видимо у Мо
А вот у в/с то самое ОУ , обозванное договором ДП.
Получается так...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#14137

Непрочитанное сообщение vitaminC » 13 май 2015, 10:22

"Выписку из решения о предоставлении жилых помещений по ДСН" выдали тоже при оформлении "Договора пользования"
Не уверен, что такой порядок корректен с т.ч. законодательства, но для в/сл это даже и лучше......VIPded, а Вы хотели именно по ДСН жилье?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#14138

Непрочитанное сообщение Оля » 13 май 2015, 10:28

Я тогда не пойму как быть если в собственность. Сначала решение о передаче в собственность, а потом договор пользования? Зачем тогда мне договор пользования - побегу собственность оформлять :) Или тем, у кого вариант "в собственность" - "пользоваться" никто не разрешает?

Цирк просто. Доплату куда прикладывать. К договору пользования, решению по дсн или решению "в собственность".

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#14139

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 13 май 2015, 10:30

В случае отсутствия права собственности Российской Федерации на жилые помещения, соответствующие требованиям жилищного законодательства Российской Федерации, военнослужащий при согласии с предоставлением и заселением распределенного жилого помещения вправе обратиться в уполномоченный орган и (или) структурное подразделение уполномоченного органа с заявлением по рекомендуемому образцу (приложение N 7 к настоящей Инструкции). Уполномоченный орган и (или) структурное подразделение уполномоченного органа принимают решение о заселении жилого помещения по рекомендуемому образцу (приложение N 8 к настоящей Инструкции), на основании которого заключается договор о пользовании.
vitaminC,
Вы - один из немногих, кто пытается хоть как-то донести до читателей основы НПА. Я уже устал этим заниматься, поэтому вот п.13 ПМО.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 21 май 2013, 00:32

#14140

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 13 май 2015, 10:33

"Выписку из решения о предоставлении жилых помещений по ДСН" выдали
"Акт приёма-передачи жилого помещения" выдали
Это Вам по БО уже выдали?

vvo4848
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:15

#14141

Непрочитанное сообщение vvo4848 » 13 май 2015, 10:35

Защитник Отечества, То что вы скопиповали всем и так известно беседа идет о другом
А) целесообразность заключения дп
Б) в ходе беседы всплыло обстоятельсво , удивившее некотоых - что с ДП выдают совместно с решением о ппедоставлении жп по соц найму. На базе этого открывшегося обстоятельсва появились вопросы, котрые и обсуждаем.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#14142

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 май 2015, 10:39

а Вы хотели именно по ДСН жилье?
Нет, в собственность. Пока и решения на ДСН хватит, а как оформятся права собственности РФ, отдел клялся-божился, что и "Решение о предоставлении жилого помещения в собственность" оформят.
Но я, кстати, ещё и не определился, на сколько долей квартиру "делить", так что не исключаю и обычной приватизации... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Доплату
Слава Создателю, данный геморр меня не коснулся. :)
Это Вам по БО уже выдали?
Именно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#14143

Непрочитанное сообщение Оля » 13 май 2015, 10:41

Вон для VIPded,
уже приняли решение - о предоставлении по дсн :)

Защитник Отечества,

Не сомневаюсь, что еще 100 разного рода решений можно придумать, ничего не означающих. Хочется - пишите. Кто ж запретит. Предусмотрено приложение этого "решения о заселении" к договору пользования или нет суть от этого не меняется. Договор пользования в одиночестве несет тот же смысл, что и в паре с этим решением.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#14144

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 13 май 2015, 10:43

Юридическая сила ДП и договора с УК как документов, доказывающих право на заселение в квартиру (ы), ничтожна. Если-бы ДП имел четкий юридический статус, закрепленный в ЖК РФ или ином ФЗ или хотя-бы в ПП РФ, ну хотя-бы в приказе Минобороны, вопрос стоял-бы иначе.
starogil,
Вы вроде бы раньше отличались внимательным изучением НПА, а сейчас что произошло, зачем панику разводите на пустом месте? :shock:

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#14145

Непрочитанное сообщение Оля » 13 май 2015, 10:44

Слава Создателю, данный геморр меня не коснулся.
Вам повезло :) А мы в недоумении - выдали соглашение о доплате и разрешили (письменно) не платить до оформления прав собственности РФ на жилые помещения, а вот договор пользования - пожалуйста. Готовы заключить. Я тоже никак не пойму что нам предлагают. Заявления на собственность мы не писали, и вопросов не возникло. Подозреваю, что ДСН. :)

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#14146

Непрочитанное сообщение vitaminC » 13 май 2015, 10:45

Нет, в собственность. Пока и решения на ДСН хватит
Во накручено-перекручено.......
побегу собственность оформлять
Не спешите бежать, РР завернет обратно, МО пока еще не имеет право для передачи в собственность.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#14147

Непрочитанное сообщение Оля » 13 май 2015, 10:47

Не спешите бежать, РР завернет обратно, МО пока еще не имеет право для передачи в собственность.....
Так решения-то на передачу в собственность никто не дал, нет нужды останавливать :)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#14148

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 13 май 2015, 10:50

Так решения-то на передачу в собственность никто не дал, нет нужды останавливать :)
Вам это решение до оплаты никто и не даст, только сейчас смысла платить всё равно нет, даже если заплатите, то решение не получите

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 22:00

#14149

Непрочитанное сообщение Владимир И » 13 май 2015, 11:07

ДП в данный момент не тема для обсуждения. Кто-то его заключает кто-то нет, выбор каждого. Коллективное обращение ВВП, СКШ для того чтобы заселится в этом году.ИМХО Вот что актуально на сегодняшний день.
именно об этом я весь последний месяц твержу на этих страницах... но "всплывают" коммуникациии, ДП И ПРОЧИЕ "СОПУТСТВУЮЩИЕ" темки, становящиеся "вдруг" основным руслом дискуссии
"Пропал дом!" © М.Булгаков

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#14150

Непрочитанное сообщение Оля » 13 май 2015, 11:13

Вам это решение до оплаты никто и не даст, только сейчас смысла платить всё равно нет, даже если заплатите, то решение не получите
Самостоятельно смекнули :) Поэтому не платили. Вопрос с пользованием остался.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Интересно, "временно" пожить без денег пустят? :)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#14151

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 13 май 2015, 11:18

Какие могут быть претензии к МО, если СУ-155 отказывается от исполнения контракта? Спросите у К.В., он прораб СУ-155 или чей?
Вот, можете прочитать новости сегодняшнего дня, а то кто позволил переносить сроки гос.контракта? Москва, ул.Левобережная :shock:

Был вчера поздно вечером у своей мадам...не стал вас на ночь глядя расстраивать....пирог на совещании вчера собирал начальников отделов Джо, довел, что стройка практически остановилась, министр приказал менять застройщика, у су155 жопа и так далее...короче все сдвигается на весну 2016 года....пипец.... я до 3 ночи не мог уснуть из-за этой шняги(((((

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 21 май 2013, 00:32

#14152

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 13 май 2015, 11:20

выдали соглашение о доплате и разрешили (письменно) не платить до оформления прав собственности РФ на жилые помещения
Подозреваю, что ДСН.
Какая может быть доплата при ДСН :?

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#14153

Непрочитанное сообщение Оля » 13 май 2015, 11:22

killeralex,
Так что, идем в июне по кабинетам?
Правда необходимость тянуть коммуникации, если она есть, сильно осложняет дело.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:37
Откуда: Нерезиновск

#14154

Непрочитанное сообщение killeralex » 13 май 2015, 11:25

Да, коллега. Кстати, ЗО впервые попал в яблочко. На ветке ЛВБ Офицер озвучил срок своего района. Теперь это весна-2016. Мои слова, прямо )
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#14155

Непрочитанное сообщение Оля » 13 май 2015, 11:27

Какая может быть доплата при ДСН
Вопрос в ситуации бардака риторический. Ответом служит наличие у VIPded выписки из решения о передаче в соцнайм и акта. Подозреваю, что если бы мы тогда заплатили, то у нас было бы то же самое. Мы НЕ писали заявления на собственность и, выписывая нам соглашение о доплате после проверки документов, нас никто об этом НЕ попросил. При этом некий подготовленный договор лежит в РУЖО.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:37
Откуда: Нерезиновск

#14156

Непрочитанное сообщение killeralex » 13 май 2015, 11:33

М-да. Зря я его похвалил. На той же ветке он благодушно назначил БО дату заселения. Минус тебе, дорогой ЗО. + и - = 0.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#14157

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 13 май 2015, 11:36

killeralex,
Давайте не будем воевать понапрасну. Я за здравый смысл, а не: "По коням, шашки нагало!" Если Вы не верите в заселение в этом году, то это не означает, что МО чинит этому препятствия, и любой СК или ГП об этом вам скажут, поэтому с ними надо дружить, а не бузить!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:14

#14158

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 13 май 2015, 11:40

Когда выдают ДП совместно с ним выдается решение о предостовлении жилых помещений по договору соц.найма.
Ничего подобного. Причем здесь ДСН, если я выразила желание в соб-ть?
Выдержка из ДП: 1.1 По настоящему договору Уполномоченный орган обязуется предоставить Гражданину в пользование жилое помещение, подлежащее оформлению на праве собственности РФ...
2.1.2. Зарегистрировать право собственности РФ на жилое помещение в срок, не превышающий срока действия настоящего Договора.
Из беседы с прокурором. - Дает ли мне ДП какие-либо гарантии? - Он подтверждает, что вам распределено данное ЖП.
К тому же после заключения ДП, насколько мне известно, у ДЖО нет оснований заново проверять ваши доки.
Верно (во всяком случае так говорят). Нужен будет еще рапорт о согласии на увольнение и бумага из в/ч о сдаче служебного жилого помещения. Не забывайте, что перед получением в Решения в соб-ть еще раз проверят через РР (не прикупили ли чего). В таком случае ДП превращается в пшик.
Но Акт приема-передачи ЖП при заключении ДП не подписывается? Если нет, то квартиру Минобороны не передает бесквартирному военнослужащему, и какую тогда юридическую функцию выполняет ДП?
Я так поняла, что обязательно. А кто вам даст ключи от квартиры без Акта приема-передачи?
Что касаемо - есть ли резон для регионалов заключать ДП? В ЦРУЖО общалась с мытищинцами, желающими заселиться по ДП. Спрашиваю - а как же служба, а если уволят по ДП? Ответ - хотим увезти семьи к ИПМЖ, оформить детей в садики, школы. Если ничего не нарушать, квартира все равно перейдет в соб-ть. Страха перед увольнением нет, как впрочем и желания восстанавливаться через суд. У меня ситуация аналогичная. Плюс к этому есть еще мотивация к ДП (но не хочу излагать).
Я не уговариваю (только время покажет кто прав), всего лишь излагаю свой взгляд. Конечно сразу в соб-ть лучше, кто бы спорил. Однако, если не получается сразу к цели, то может зайти в 2 этапа: 1 - ДП и на основании него добиваться заселения. 2 - уже оформление соб-ти.
Вывод - договор пользования возможен на законных основаниях только после регистрации права собственности рф и оу минобороны до принятия решения о предоставлении в собственность или до заключения дсн, иными словами на стадии принятия дома ук например...
Верно. Только почему-то от словосочетания "на законных основаниях" меня уже коробит. ДЖО/ЦРУЖО впаривали извещения на квартиры без права соб-ти, еще и пытались уволить за отказы. Пр-ра все находила в рамках закона. Теперь вдруг заявляют: так-то мы не имели права выдавать вам извещения без права соб-ти, это не законно. Теперь вот ДП - скользкая тема. Уволить по нему можно, но в какой-то степени зависит от самих в/с. Поэтому отношение ДЖО/ЦРУЖО к нему изменилось, выдают уже менее охотно и уж точно не могут принудить. Однако "качать права" по ДП, по-моему, будет несколько проще.
Насчет кварплаты: если дом не заселен и не принят УК, то какие могут быть счета и кому? Я не принимала ЖП. Это оговорено в ДП: 2.2.5. заключить в установленном порядке соответсвующие договоры на эксплуатационно обслуживание ЖП и вносить плату за ЖП и коммунальные услуги по ценам.....

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:37
Откуда: Нерезиновск

#14159

Непрочитанное сообщение killeralex » 13 май 2015, 11:41

Я с Вами, дорогой друг, не воюю. Я понял, вы не казачок. Вы мой психосмехотерапевт. Жалко, что, как и Владимир И, я включил настройки профиля. Пишите вдоволь.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

#14160

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 13 май 2015, 11:46

Спрашиваю - как же служба, а если уволят по ДП? Ответ - хотим увезти семьи к ИПМЖ, оформить детей в садики, школы. Если ничего не нарушать, квартира все равно перейдет в соб-ть. Страха перед увольнением нет, как впрочем и желания восстанавливаться ч/з суд
Теперь вдруг заявляют: так-то мы не имели права выдавать вам извещения без права соб-ти, это незаконно. Теперь вот ДП скользкая тема. Уволить по нему можно, в какой-то степени зависит от самих в/с. Поэтому отношение ДЖО/ЦРУЖО к нему изменилось, выдают уже менее охотно и уж точно не могут принудить. Однако "качать права" по ДП, по-моему, будет несколько проще.
Лена-екб,
Очень хороший пост, изложили тоже самое, что я хотел, но учитывая что мне никто не верит, то я очень рад, когда делают это другие...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 38 гостей