Увольнение по ОШМ

мавритан
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:35

#6931

Сообщение мавритан » 07 янв 2012, 13:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Увольняюсь по ОШМ из ВВ МВД, выведен в распоряжение, выслуга 14 лет, первый клнтракт после 1 января 1998 года заключен, жду обеспечением жильем по месту службы г. Самара, квартиры выдавать будут в конце января. Мне сообщили. что квартиру передадут по договору социального найма и уволят как обеспеченного, а потом будете ее сами приватизировать. В марте месяце закупали квартиры и выдавали уволняемым в/сл -м, так они до настоящего времени не могут ее приватизировать в виду отсутствия ряда документов на квартиру. Я прошу сначало передать ее мне в собственность а потом исключить из списков части. Правомерно ли будет мое увольнение по обеспечению жильем по договору социального найма? Какой срок оформления документов на передачу в собственность жилья в случае увольнения с обеспечением жильем по договору социального найма?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6932

Сообщение Роман Буденков » 07 янв 2012, 14:00

что квартиру передадут по договору социального найма и уволят как обеспеченного
именно
а потом будете ее сами приватизировать.
можете и не приватизировать это ваше право
так они до настоящего времени не могут ее приватизировать в виду отсутствия ряда документов на квартиру.
частные проблемы. кое кто например право бесплатной приватизации использовал ранее по этому через суд дальше будет приватизироваться
Я прошу сначало передать ее мне в собственность а потом исключить из списков части.
конечно с точки зрения фразы в законе вы можете такое требовать, но думаю что суд вам откажет а командир тем более, ведь смотрите вас запрещено увольнять пока вы не обеспечены жильем это раз
обеспеченным вы будете считаться как по соц найму получите квартирку, а следовательно можно увольнять и исключать. ну в крайнем случае вы смодете потребовать возмещения расходов на приватизацию, но она ж типа бесплатная....
Правомерно ли будет мое увольнение по обеспечению жильем по договору социального найма?
да правомерно
Какой срок оформления документов на передачу в собственность жилья в случае увольнения с обеспечением жильем по договору социального найма?
не понял вопроса. сколько вам времени дадут повисеть в списках пока вы будете делать документы? тогда вам просто никто этого времени не даст, т.к. дело может быть затянуто и вами
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#6933

Сообщение STQwo » 07 янв 2012, 22:36

Правомерно ли будет мое увольнение по обеспечению жильем по договору социального найма?
Если согласитесь на ДСН, то после подписания ДСН - вы обеспечены ЖП и препятствий для увольнения нет.
Если не согласитесь на ДСН и потребуете предоставление ЖП в собственность, то будете считаться обеспеченным после предоставления в собственность и регистрации прав собственности на ЖП. Соответственно до регистрации прав вы не обеспечены ЖП и законных оснований для Вашего увольнения нет.
Какой срок оформления документов на передачу в собственность жилья
В военной службе это не имеет никакого отношения. Как соберете пакет документов, сдадите их в Росреестр - в течении месяца получите права собственности.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6934

Сообщение maxxx1979 » 08 янв 2012, 03:28

Мне сообщили. что квартиру передадут по договору социального найма и уволят как обеспеченного, а потом будете ее сами приватизировать.
Вы добровольно заключите договор социального найма на предоставляемое жилое помещение.
Правомерно ли будет мое увольнение по обеспечению жильем по договору социального найма?
Да.
Увольняюсь по ОШМ из ВВ МВД, выведен в распоряжение, выслуга 14 лет, первый клнтракт после 1 января 1998 года заключен, жду обеспечением жильем по месту службы г. Самара
В соответствии с абзацем двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 г. "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно".
http://www.rg.ru/2011/07/08/postanovleniei-dok.html
Какой срок оформления документов на передачу в собственность жилья в случае увольнения с обеспечением жильем по договору социального найма?
Нет никаких сроков. Право собственности на жилье возникает с момента регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#6935

Сообщение пепелац » 08 янв 2012, 06:37

Доброго времени суток. С праздниками! Увольняют по ОШМ (ещё с 2007) последнее ВВК 2010 сентябрь ("В" ограниченно годен) В октябре 2011 командующий издал приказ об увольнении (квартиру распределили). Я прибыл в часть с переподготовки в конце декабря, командир рад давай ДСН заключай и......Я вопрос командиру - направление на ВВК год мол уже прошёл, мне ответ тебе это уже не надо - тебя увольняют (или уже уволили) по ОШМ и ВВК тебе не обязательно, а значит и не надо. Заключай ДСН, дуй в отпуска и всё, удачи! 1. Вопрос: прав ли командир как так без ВВК ? И ещё момент- я спросил как быть если я хочу чтобы меня уволили по состоянию здоровья? мне ответ: да пожалуйста, мы тебе здесь на месте в приказе напишем, что по состоянию здоровья...давай, давай ДСН!!! Чую дело пахнет керосином: на ВВК не направляют, а уволят если есть желание по состоянию здоровья... свидетельство о болезни имеет срок и этот срок ГОД!!! Либо тупят, либо просто кинуть хотят. Баба с возу - волки сыты, галочки стоят - тело за бортом, порядок! 2. Вопрос: Как быть, где подвох?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#6936

Сообщение Стас1075 » 08 янв 2012, 07:34

последнее ВВК 2010 сентябрь
В октябре 2011 командующий издал приказ об увольнении
прав ли командир как так без ВВК ?
Могу предположить, что с момента прохождения ВВК до момента подписи Вашего представления к увольнению непосредственным начальником (именно так, а не до дня подписи приказа КВО) прошло менее 1 года. Я в своё время более месяца был в проекте приказа КВО. Всё некогда ему было подписать. То юбилей округа, то командироки... А ВрИО и замы права подписи кадровых документов не имеют. Хотя насколько это правильно в Вашем случае (по срокам) сказать не могу.
И еще если Вы считаете, что с момента последней ВВК у Вас произошли какие-то ухудшения здоровья то Вы вправе настоять на еще одной ВВК. Даже до истечении срока действия предидущей. На НПА ссылку не дам, т.к. это слышал от людей а не читал.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#6937

Сообщение пепелац » 08 янв 2012, 14:27

Стас1075,
Спасибо, принимаю к руководству - ухудшение здоровья за прошедший год- это тема для размышления.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6938

Сообщение maxxx1979 » 08 янв 2012, 15:33

Вопрос: прав ли командир как так без ВВК ?
Обязанность командования направить военнослужащего на ВВК возникает не всегда, а только в определенных случаях, исчерпывающий перечень которых установлен действующим военным законодательством. Во всех иных случаях направление на ВВК является правом командира.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6939

Сообщение maxxx1979 » 08 янв 2012, 17:20

Подробней ответил Вам здесь.
Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6940

Сообщение Роман Буденков » 08 янв 2012, 18:51

.Я вопрос командиру - направление на ВВК год мол уже прошёл, мне ответ тебе это уже не надо - тебя увольняют (или уже уволили) по ОШМ и ВВК тебе не обязательно, а значит и не надо.
если приказ об увольнении уже есть то не нужно на ВВК отправлять. если хотели на ВВК и вас не направили и издали приказ об увольнении то нарушен порядок увольнения (хотя в вашей ситуации оценку таким действиям выданную судом не берусь предсказывать т.к. ВВК по сути было и если реально здоровье не ухудшилось и вы не надумали увольняться по здоровью то ваше право то и не нарушено)
всё пройдёт, пройдёт и это.

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#6941

Сообщение пепелац » 09 янв 2012, 04:02

Всем здоровья, успеха! Спасибо за поддержку! Прочитал ПР №350 и, увы, бодрости он мне не придал. Получается командир в/ч №ХХХХХ летом 2010 (август) подготовил все необходимые документы на увольнение в предстоящем 2011 году : представление, аттестационный лист, лист беседы, ВВК. В 2011 в октябре, состоялся приказ Командующего об увольнении на основании представленных документов (представления к увольнению). Понимая всю сложность темы, хотел бы добавить некоторую информацию, возможно она что-то даст:
1.Возможно (скорее всего) лист беседы, где я согласился с увольнением по ОШМ, был составлен раньше, чем состоялось ВВК с изменением категории годности "Б" на "В".
2. Никаких бесед после ВВК не было (наверно, и не обязательно, но всё же).
3. Должен ли офицер присутствовать на аттестации? Аттестация задним числом - от марта 2010, я был в командировке. Более ни о каких аттестаций мне не известно
4.В мае 2011 часть №ХХХХХ расформировали, вывели в распоряжение командира другой части №00000.Нужно ли было как-то менять документы к увольнению?
5. С приказом о выводе в распоряжение к ком в/ч№00000 никто не ознакомил, об этом узнал случайно в сентябре в финслужбе, заполняя бланки: вы где служите я в №ХХХХХ, такой части уже с мая нет, вы с мая служите в №00000 весело....и до сих пор я официально об этом не извещён, первый раз написал рапорт новому командиру в конце декабря 2011по прибытию из командировки: я кому писать, мне - пиши ком в/ч №00000!
6. С приказом командующего об увольнении по ОШМ от октября 2011 меня тоже никто не ознакомил под роспись, так посмотри, но "он ни на что сейчас не влияет, напишем как надо..." Срок реализации этого приказа есть или нет, он уже реализован?
7. Про отпуска - тема с другой ветки, но все же: В условиях нового механизма получения ДД, оплаты проезда в отпуск, вероятны накладки с его (ДД) начислением; в отпуск без денег законно?
8. Если у Вас будут размышления по моему вопросу, прошу отметить что нужно делать в первую очередь, а с чем спешить не стоит.
Всем спасибо за помощь, всем здоровья, счастья, успеха!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6942

Сообщение Роман Буденков » 09 янв 2012, 04:52

1.Возможно (скорее всего) лист беседы, где я согласился с увольнением по ОШМ, был составлен раньше, чем состоялось ВВК с изменением категории годности "Б" на "В".
бывает и такое. тем более что вы по ошм увольняетесь. а ввк до этого вообще проводилось ведь в листе нужно указать категорию годности?
2. Никаких бесед после ВВК не было (наверно, и не обязательно, но всё же).
а смысл? вы ведь не просили уволить по болезни... судя по всему вы офицер, а значит имели право выбора служить и ограниченно годен или нет
3. Должен ли офицер присутствовать на аттестации?
если положительная то не обязательно
Аттестация задним числом - от марта 2010,
к чему аттестация при увольнении по ошм я вот не пойму?
В мае 2011 часть №ХХХХХ расформировали, вывели в распоряжение командира другой части №00000.Нужно ли было как-то менять документы к увольнению?
ну как бы желательно, что бы путаницы не было ведь даже текс приказа будет отличаться одно дело уволить командира батареи а другое уволить бывшего командира батареи
6. С приказом командующего об увольнении по ОШМ от октября 2011 меня тоже никто не ознакомил под роспись, так посмотри, но "он ни на что сейчас не влияет, напишем как надо..." Срок реализации этого приказа есть или нет, он уже реализован?
30 дней с момента регистрации в строевой части
в отпуск без денег законно?
вообще законно. но вы это как бы прогнозируете или реальный случай?

я просто не пойму в чем проблема то? вы жильем не обеспечены? значит увольнять без вашего рапорта нельзя. и еще даже при наличии нарушений определенных по порядку увольнения если они не повлекли нарушения ваших прав то отменять приказ не обязательно достаточно все устранить и все.
всё пройдёт, пройдёт и это.

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#6943

Сообщение пепелац » 09 янв 2012, 10:15

Romik,
Спасибо за уделённое время и толковые замечания!
Некоторые подробности вопроса моего увольнения:В начале октября хабаровское ДЖО рассмотрело и согласовало мои документы на распределённую мне квартиру и завертелся процесс увольнения - командующий в октябре 2011 издал приказ об увольнении по ОШМ. Я с 19 сентября по 29-го декабря 2011 года находился на переподготовке. 30-го декабря "пригласили" заключить ДСН, по объективным причинам это не состоялось.После праздников полагаю меня пригласят в "просторные кабинеты" на непродолжительную беседу, предложат заключить ДСН и ...ВСЁ!!! 4 с хвостиком года мои проблемы никому были не интересны, а теперь я - возможно стану костью в горле, возможно буду главным негодяем! Я понимаю, что задавать вопросы проще чем найти на них ответ. Сижу читаю ветки по интересующим вопросам, приказы поднимаю, нет, не халявлю, просто нужна объективная критика со стороны, а то что-то я себе всё слишком просто представил, немного с 2007 оторвался от реальности! А вопросы нужно решать со дня надень он лавиной накроют. Да и ещё: хотелось бы верить командованию, командиру, и хочется не дать им возможность по незнанию недоразумению, не со зла обгадить меня и себя!!! :)
К вопросам: из # 7039
1. Лист беседы составляли в августе, все рабочие материалы по представлению делались в августе 2010 года, я от прохождения ВВК отнекивался, однако потом передумал, написал рапорт, получил направление и прошёл ВВК 02-08 сентября 2010года. Меня "сократили" ещё в 2007 году, тогда же сделали и первые представления и лист беседы и ВВК; таким образом было откуда черпать информацию, была ВВК и в 2009 году.
2. Так как я офицер и могу выбирать статью увольнения (ОШМ или здоровье) я понял это как моё неотъемлемое право, броня, ну и протабанил с рапортом об изменении основания увольнения допустил промах, виноват, но к чему размазывать сопли, надо попробовать исправить положение....
3. Про аттестацию я и сам не знаю, только помню без неё вроде кадры не принимали представление, я не специалист, но суета из-за аттестации была.
4. Очень дельное замечание "одно дело уволить командира батареи, а другое уволить бывшего командира батареи" Надо вчитаться в текст приказа об увольнении. Вообще-то к тому времени, как нашу в/ч ХХХХХ расформировали май 2011 и вывели в распоряжение ком в/ч №000000 (о чём я и не ведал ) я уже на должности не стоял, а уже был бывший - меня вывели в распоряжении к ком в/ч ХХХХХ в 2009 из другой части где я служил и где мою должность сократили.
6. Приказ Командующего о моём увольнении по ОШМ, изданный им в октябре прибыл в часть, ну, скажем, 01 ноября, значит в срок до 01 декабря он должен быть реализован? Что означает реализации данного приказа, на что даются озвученные Вами 30 суток и когда они истекают:
А). Ком моей части №00000 (в течении 30 сут с момента поступления приказа Командующего) издаёт дублирующий приказ - Рассчитать по видам довольствия предоставить отпуск за 2011 и за 2012 и исключить ХХ....ля2012г. из списков л.с части и приказ реализован?
Б). Командир моей части №00000 должен в 30-ти дневный срок с момента поступления приказа в часть совершить со мной всё описанное в п.А). и за 30 дней исключить меня из списков л/с части
В). вообще абсолютно иной вариант.....подскажите какой.
7. про отпуск - Сами по себе деньги не такая уж и проблема (пока), если всё решается с отпуском как я себе расписал или +/-то и ладно, задержат немного, не беда, но возможно возникнет у командования своя точка зрения на мои планы и расчёты и тогда тема с деньгами в отпуск и на дорогу (что с ВПД я не знаю) может стать весьма актуальной. Отпуск зимой лично мне даром не нужен, так что если всё выходит не в мою пользу, то мне выгоднее бодаться чтобы этот отпуск начался как можно позже, а вот чтобы бодаться нужно знать суть вопроса и свои шансы прежде чем лезть в "драку", иначе зачем командиру, людям, попусту нервы поганить? Если по отпускам тоже сильны я в ветке "основной отпуск" #1415 и #1416 попросил помощи может загляните?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6944

Сообщение Роман Буденков » 09 янв 2012, 11:13

30-го декабря "пригласили" заключить ДСН, по объективным причинам это не состоялось.
что же это за причина такая? инфаркт должностного лица ДЖО на рабочем месте?
теперь я - возможно стану костью в горле, возможно буду главным негодяем!
скорее второе.
Лист беседы составляли в августе, все рабочие материалы по представлению делались в августе 2010 года, я от прохождения ВВК отнекивался, однако потом передумал, написал рапорт, получил направление и прошёл ВВК 02-08 сентября 2010года. Меня "сократили" ещё в 2007 году, тогда же сделали и первые представления и лист беседы и ВВК; таким образом было откуда черпать информацию, была ВВК и в 2009 году.
тут как бы командир то обоснованно представление направил данные у него были, что касается жилья то практика раньше была увольнять со служебным жильем на раз.
только помню без неё вроде кадры не принимали представление
это перестраховка от незнания или слепое исполнение высшей воли. у нас и рапорта на нук писали (судья аж отворачивался от смеха, когда это видел)
Что означает реализации данного приказа, на что даются озвученные Вами 30 суток и когда они истекают:
не читая что вы написали в виде вариантов скажу, что если КЧ его не реализует он без оправдательных документов (решение суда там или отпуска какие с болезнью) может быть привлечен к ответственности от дисциплинарной с материальной до уголовной с материальной
ваши А и Б отличаются как я понял только тем что за 30 дней должен приказ издать об исключении или исключить. с точки зрения закона Б, но тут уже не существенно различие на практике А
Если по отпускам тоже сильны я в ветке "основной отпуск" #1415 и #1416 попросил помощи может загляните?
посмотрю.
всё пройдёт, пройдёт и это.

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#6945

Сообщение пепелац » 09 янв 2012, 12:09

Romik,
Прочитал... действительно всё пройдёт, пройдёт и это!
Нет не инфаркт должностного лица, пусть будет здоровым, он тоже человек, я заболел, со словом фактически, без всяких хитростей: температура 37,7, так что как выпишут первым делом начнётся круговерть с ДСН, отпуск и ДМБ!
Получается пока я ДСН не заключил я "действующий офицер" и командиру пока ещё нужен, надо максимально решить все вопросы, написать рапорта итд возможно первый день выписки, он же будет днём заключения ДСН и как бы не первый день отпуска. Знаем мы : всё ДСН заключил, в отпуск, отдыхайте, а после отпуска приказ об исключении и ВСЁ! Вот и загружаю своими проблемами и страхами порядочных форумчан, - потом поздно будет, поезд уйдёт и ждать не будет!
Если у кого что ещё есть, пишите! Всем удачи!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6946

Сообщение Роман Буденков » 09 янв 2012, 12:17

температура 37,7
нюню :)
Получается пока я ДСН не заключил я "действующий офицер"
это да. если уклоняться не будете от заключения
командиру пока ещё нужен
сомневаюсь
а после отпуска приказ об исключении и ВСЁ
думаю что приказ будет один, с примерной фразой такого то уволенного приказом КВО полагать находящимся в отпуске с 1 февраля 2012 года по 1 марта 2012 года с выездом в г. Севастополь Украина исключить из списков личного состава части с 2 марта 2012 года. ну и там выдать все все все и по максимуму что бы не вернулся
всё пройдёт, пройдёт и это.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

#6947

Сообщение Makss » 09 янв 2012, 15:02

Всем привет !!! Подскажите пожайлусто по сушеству вопроса! Я в списке ДЖО,жду ДСН, - есть возможность поступить на в/сл по контракту в др.мин. и ведомства (искл.МОРФ). Меня проинформировали ,что при поступлении на в.сл. я буду снят с учета как нуждающийся- т.е. теряю право на квартиру!!!! Жду ДСН более 2 лет, все надоело,- есть возможность продолжить службу НЕ в МОРФ!!!! Как быть, информация верная????????? Благодарю за ответы!!!!!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6948

Сообщение maxxx1979 » 09 янв 2012, 15:15

Меня проинформировали ,что при поступлении на в.сл. я буду снят с учета как нуждающийся
Как быть, информация верная?
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями распространяется и на военнослужащих - граждан, увольняемых с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6949

Сообщение Роман Буденков » 09 янв 2012, 15:17

т.е. теряю право на квартиру!
вас обманули, и если не секрет откуда такая инфа.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;
4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

#6950

Сообщение Makss » 09 янв 2012, 15:18

Есть какое-то постановление....... не знаю номера!!!!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#6951

Сообщение Тамбовский Волк » 09 янв 2012, 15:19

Уважаемые коллеги!
Прошу ответить на такой вопрос.
Могут ли мои начальнеги отправлять документы на увольнение по ОШМ, если я нахожусь на стационарном лечении в госпитале, в связи с травмой?
А потом предстоит ещё амбулаторное лечение (ВВК даёт графу "Г" - временно не годен)
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6952

Сообщение Роман Буденков » 09 янв 2012, 15:20

Есть какое-то постановление
я привел в цитате ЖК РФ, вы пока как бы ничего.
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

тут про военных то вообще ни слова
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6953

Сообщение maxxx1979 » 09 янв 2012, 15:29

Могут ли мои начальнеги отправлять документы на увольнение по ОШМ, если я нахожусь на стационарном лечении в госпитале, в связи с травмой?
Могут. При условии соблюдения всех установленных законодательством процедур.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

#6954

Сообщение Makss » 09 янв 2012, 15:32

Что бы поступить на в.сл. НЕ в МОРФ,мне необходимо уволиться с МО ,с оставлением в списках очередников! Но при повторном поступлении на службу обещают снять с очереди и поставить в ведомстве котором буду служить! А там жди .....попадешь под ОШМ,дотянешь до 20л(выслуга 17л кал.). Спасибо за советы,но кто подскажет номер несущ. постановления о котором пугают.....
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6955

Сообщение maxxx1979 » 09 янв 2012, 15:43

Что бы поступить на в.сл. НЕ в МОРФ,мне необходимо уволиться с МО ,с оставлением в списках очередников!
Да. Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих"
Увольнение по ОШМ
Но при повторном поступлении на службу обещают снять с очереди и поставить в ведомстве котором буду служить!
Спорное суждение. Если Вы сами не изъявите такого желания, то оснований для этого нет.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
я привел в цитате ЖК РФ, вы пока как бы ничего.
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
Кроме этого
Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" (с изменениями и дополнениями)
10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
а) подачи ими заявления о снятии с учета;
б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6956

Сообщение Роман Буденков » 09 янв 2012, 16:47

Если Вы сами не изъявите такого желания, то оснований для этого нет.
я тоже думаю что если такое заявление не напишите
Кроме этого
Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280
ну там как обычно ничего нового от закона найти не удастся.
всё пройдёт, пройдёт и это.

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#6957

Сообщение пепелац » 09 янв 2012, 18:00

Romik,
"это да. если уклоняться не будете от заключения"
я может и рад бы зиму послужить, да кроме болезни иных причин для откладывания заключения ДСН не вижу: с положительным решением ДЖО меня ознакомили под роспись 29 декабря, сколько можно тянуть? до 29 января, а потом что? месяц пройдёт и всё скажут не хочешь брать не бери уволят так. Предлагают получить кота в мешке: ты заключай ДСН, а потом лети в отпуск и смотри квартиру! Вот интересно, а как быть если там полов нет, или окошки кривые, да битые, люди живут тоже с ДСН (квартиру два раза "забирали)??? Ну прилечу, посмотрю на все эти беды и что...ДСН уже заключен, твоя квартира - твои проблемы, не надо было ДСН не смотря заключать! Как бы коряво не вышло!
вопрос явно с другой ветки, но тоже "про увольнение" :)

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#6958

Сообщение STQwo » 09 янв 2012, 18:25

Есть какое-то постановление....... не знаю номера!!!!
Так я Вам его скажу... ПП 1054 п.26 пп.а

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Предлагают получить кота в мешке: ты заключай ДСН
Так потребуйте документального подтверждения, что распределенное ЖП соответствует требования закона (например на него оформлены права собственности ПМО 1280)
Ну прилечу, посмотрю на все эти беды и что...ДСН уже заключен, твоя квартира - твои проблемы,
Можно будет оспорить ДСН и признать его ничтожным, после чего оспорить увольнение.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6959

Сообщение maxxx1979 » 09 янв 2012, 19:00

Так я Вам его скажу... ПП 1054 п.26 пп.а
Спасибо. Вот значит и НПА соответствующий нашелся. :?
Правила учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства (утв. постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054) (с изменениями от 8 августа 2003 г., 14 ноября 2007 г., 6 октября 2011 г.)
26. Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, снимаются с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета в случае:
а) заключения после увольнения в запас нового контракта на военную службу в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
...Снятие с очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий осуществляется по решению органов местного самоуправления, которыми военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, были поставлены на очередь по предложению общественной комиссии по жилищным вопросам. О принятом решении военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, должно быть сообщено в письменной форме с указанием причин снятия с очереди в 3-месячный срок со дня принятия такого решения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6960

Сообщение Роман Буденков » 09 янв 2012, 20:48

я может и рад бы зиму послужить, да кроме болезни иных причин для откладывания заключения ДСН не вижу: с положительным решением ДЖО меня ознакомили под роспись 29 декабря, сколько можно тянуть?
как говорится болейте на здоровье. дело не в этом лично я вижу просто не желание ваше. просто вы сами себе проблемы можете создать таким затягиванием, а потом героически обжаловать в суде.

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:
постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054
чудное постановление.
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей