Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31381

Сообщение Lodeynopolez » 07 мар 2017, 14:20

[ref]3мес заштатник[/ref], было такое если интересно... ;)
Вложения
A40-137972-2012_20130211_Reshenija i postanovlenija.pdf
(180.73 КБ) 30 скачиваний
A40-137972-2012_20130610_Postanovlenie apelljacionnoj instancii.pdf
(226.64 КБ) 29 скачиваний
A40-137972-2012_20130924_Reshenija i postanovlenija.pdf
(177.47 КБ) 52 скачивания

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31382

Сообщение NiNo forever » 07 мар 2017, 16:22

QR_BBPOST Минобороны по лифтам 3 корпус на контроль.
Очень хорошо! А то в 4 подъезде опять работает только грузовой и только на подъём :o
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31383

Сообщение And_k » 07 мар 2017, 16:46

Еще раз повторяю, что земельный участок под домом автоматически не переходит в общедолевую собственность. Кроме того, Вам жилье в собственность передают на основании федерального закона. А земельный участок из государственной собственности в собственность г. Мосвы, на основании решения зам. МО РФ? Или его решения имеют силу федерального закона?

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Прочитал постановление президиума ВС РФ от 29 апреля 2010 года № 10
Если земельный участок под многоквартирным домом был сформирован после введения в действие ЖК РФ и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, право общей долевой собственности на него у собственников помещений в многоквартирном доме возникает в силу закона с момента проведения государственного кадастрового учета (часть 5 статьи 16 Вводного закона).

В силу частей 2 и 5 статьи 16 Вводного закона земельный участок под многоквартирным домом переходит в общую долевую собственность собственников помещений в таком доме бесплатно. Каких-либо актов органов власти о возникновении права общей долевой собственности у собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.
Как видите право собственности на участок под МКД возникает на основании ФЗ о вводе в действие ЖК РФ, а не по решению ДЛ.
1. собственники в силу закона после вступления в права собственности на ж.п....не на основании никаких замов не переходит ..с момента передачи первого ж.п. в собственность..прочтите гк обстоятельно
2.учет не дает прав на з.у. правоустанавливающие документы,да..т.к. имеется решение органа исполнительной власти ..иначе в отношении чего принималось решение, если нет предмета..учетчик в кадастровой палате таких прав предоставить не может ..земельный участок в своем определение уже подразумевает формирование и не требует никаких дополнительных переформирований ..или русский язык у ВС второй - третий язык.. ?
3.в любом МКД бесплатно, что в таком ..что в другом ...я то вижу ... а Вы - "наковыряйте мне пожалуйста изюма, 100 грамм из булочек по 9 копеек"(с)?
Куйжелезопокагорячо

NikRomario
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:32

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31384

Сообщение NikRomario » 07 мар 2017, 18:15

Был в пятницу в квартире. Удивил факт: работал только грузовой лифт и только на подъем, за то когда пешком шли вниз наткнулись на уборщицу которая мы ла лестницу. 3 корпус 10 подъезд.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31385

Сообщение Екатерина Автеева » 07 мар 2017, 18:39

QR_BBPOST Минобороны по лифтам 3 корпус на контроль.
Очень хорошо! А то в 4 подъезде опять работает только грузовой и только на подъём :o
Ничего хорошего! Просто отписали ГУОВ, отвечать на Письмо будет Пастухов М.Н,
Который новые сроки напишет и все. ДС курирует тот же Иванов Т.В.
Нужно писать городу, может сжалятся и купят детали к лифту. Только писать нужно, что тут чп и катастрофа.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31386

Сообщение Лена-екб » 07 мар 2017, 18:53

QR_BBPOST Уважаемые жители! Для новоселов положено по три магнитных ключа на квартиру!
Новосёлы 3,4 корпусов, которые получили менее трёх ключей, могут дополучить ключи в УК, во втором кабинете. Ключи предоставляются бесплатно!!!
Бонус за ожидание и терпение. Может еще стульчики между этажами в 3 корп. поставят. Мне только 1 магнит бесплатно от сердца оторвали.


Писала на сайт РЖД, что не является решением проблемы закрытие вопроса или устранение от его решения. Почему-то в разгар зимы стали чередовать остановки в Новоподрезково и Подрезково и это в часы пик. В результате очень удобная мне электричка на 8:32 теперь пролетает мимо Новоподрезково. Стала ходить в Подрезково (дорога не нравится, грязь и машины). Так ведь эл-ка битком набита. А если опоздаешь, то следующая пролетает мимо и остановка только в Новоподрезково. Вместо того, чтобы добавить электричку ввиду востребованности, они вон как вышли из положения – пассажиров обломали совсем. Написала, что наш микрорайон теперь полностью заселен и пассажиропоток увеличился. А днем какие окна - часами. Со всем уважением меня послали лесом. Что ж мы такие обделенные(((
ржд.jpg

макс соколов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31387

Сообщение макс соколов » 07 мар 2017, 20:21

Здравствуйте, меня зовут Александр, жилое помещения ДЖО распределило мне в Молжаниново, Вы не могли бы сбросить на почту [email protected] документ выложенный вами на форуме ( письмо из департамента государственного имущества г. Москвы) , документ выложенный на форуме плохо читаем, очень хотелось бы с ним ознакомится.
QR_BBPOST Проблема МЛЖ - одна. Не переданные территории Москве. Как только передадут земли
МЛЖ не передадут городу пока не будет согласование с Росавиацией и Шереметьево. Уже не раз писали, что дома находится в зоне «Г» расчётных санитарно-защитной зоны и зон санитарных разрывов аэропорта Шереметьево, жилищное строительство в которой не допускается в связи с превышением установленных значений воздействия авиационного шума. Но шум еще пол-беды (его можно устранить добавление звукоизоляции). А вот что делать с превышением высоты зданий на 34 метра от допустимой - непонятно. Если Воробьев с командой продавят сейчас изменения в Воздушный кодекс, то возможно и появится шанс узаконить эту стройку. А если нет, то предсказать дальнейшую судьбу МЛЖ трудно. И Москва никогда не примет дома, которые имеют риск сноса, чтобы потом выдавать жилье из своего фонда.Изображение
Изображение

Есть у кого-нибудь об этом документы какие-нибудь подтверждающие?
И еще чего там плохого в 4 корпусе?
Не хочу туда.... :?
Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Здравствуйте, меня зовут Александр, жилое помещения ДЖО распределило мне в Молжаниново, Вы не могли бы сбросить на почту [email protected] документ выложенный вами на форуме ( письмо из департамента государственного имущества г. Москвы) , документ выложенный на форуме плохо читаем, очень хотелось бы с ним ознакомится.

Morin1976
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 10:27
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31388

Сообщение Morin1976 » 07 мар 2017, 21:24

http://www.ontvtime.ru/index.php?option ... 7-20-57-15

Кто ещё сомневается в ГУОВ.
https://vk.com/public104891650

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31389

Сообщение tetti » 07 мар 2017, 21:47

http://www.ontvtime.ru/index.php?option ... 7-20-57-15

Кто ещё сомневается в ГУОВ.
О Х Р Е Н Е Т Ь........!

ImperatorV-D
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 23:39

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31390

Сообщение ImperatorV-D » 07 мар 2017, 21:50

Какой кошмар! :evil:

qwerrty
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:26

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31391

Сообщение qwerrty » 07 мар 2017, 22:09

Видео просто бомба, УК все знает но поделать ничего не может, это только показали 11 корпус, а если взять в масштабе всего района.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31392

Сообщение Prodyman » 07 мар 2017, 22:18

QR_BBPOST Видео просто бомба, УК все знает но поделать ничего не может, это только показали 11 корпус, а если взять в масштабе всего района.
теперь понятно почему 2 корпус накренился)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31393

Сообщение Лена-екб » 07 мар 2017, 22:50

Представляете сколько пришлось ради этого сюжета постараться ИГ, сколько было предварительной работы? Это была только утренняя съемка, ради которой они встали раным-рано, чтобы встретить съемочную группу и застать гастров тепленькими в постели. Далее были объяснительные в полиции, почему их потревожили и недовольство, якобы подставили их. Перерыв и вечером опять ТВ до полуночи. Будем надеяться еще на вечерний сюжет. А ведь могли и не пропустить в эфир, могли двери не открыть и т.д. Работа ИГ была проделана большая. Поэтому, пожалуйста, не торопитесь ругать членов ИГ за отсутствие результатов. Если еще свои будут добивать, то и у них руки опустятся. Случается, что работа проведена огромная, но ... Люди безвозмездно, жертвуя личным временем, стараются. Работа ведется, но в невероятно сложных условиях и требует много сил. Некоторые считают, что члены ИГ имеют какие-то привилегии и выгоду. Наговор. В ИГ тоже живые люди и силы и возможности у них не безграничны. Если группа развалится, то не выжить в этом районе. Если иностранцев не ставить на место - оборзеют совсем. А ведь их покрывают властьимущие, поскольку имеют шкурный интерес. Проблем очень много. Давайте все подключаться. Положение серьезное.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31394

Сообщение starogil » 07 мар 2017, 23:02

Шкурный интерес? Как вы можете голословно обвинять почтенных мужей и женщин?! :D
Примерно 25-30 мультэ в годик,так озвучил корреспондент со ссылкой на подсчет одного из проживающих в Молжаниново. Сумма, если она хотя-бы отдаленно близка к реальной, объясняет бессилие УК, полисменов...
Столица, е мое.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31395

Сообщение vitta » 07 мар 2017, 23:24

Дорогие наши красавицы из ИГ! С наступающим праздником Вас! Мы Вас любим и ценим, все, что Вы делаете для всех нас!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31396

Сообщение Лена-екб » 07 мар 2017, 23:37

QR_BBPOST Сумма, если она хотя-бы отдаленно близка к реальной, объясняет бессилие УК, полисменов...
Вот не провоцируйте насчет бессилия. Там как раз механизм отлажен. Бессильны мы оказались. Рабство в какой-то современной извращенной форме, кто нас только не имеет. Плату разве еще за воздух не выставляют.
Дежурный из полиции говорит - вы ж нас получается подставили. - Каким образом? - Ну Вы ж позвонили и сказали, что нужен представитель полиции, поскольку приехала съемочная группа с ТВ. Получается, что мы сами не могли справиться. Его волновали не мигранты, безопасность в районе. Как и наверху - день прожит сладко и ладно. Однако в лицо и мы, и он улыбались - давайте будем дружить. На иностранца сразу цыкнул - они хозяева. Тот присмирел - надо дружить. Марина - героическая девушка.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31397

Сообщение alex56 » 08 мар 2017, 00:40

QR_BBPOST 1. собственники в силу закона после вступления в права собственности на ж.п....не на основании никаких замов не переходит ..с момента передачи первого ж.п. в собственность..прочтите гк обстоятельно
2.учет не дает прав на з.у. правоустанавливающие документы,да..т.к. имеется решение органа исполнительной власти ..иначе в отношении чего принималось решение, если нет предмета..учетчик в кадастровой палате таких прав предоставить не может ..земельный участок в своем определение уже подразумевает формирование и не требует никаких дополнительных переформирований ..или русский язык у ВС второй - третий язык.. ?
3.в любом МКД бесплатно, что в таком ..что в другом ...я то вижу ... а Вы - "наковыряйте мне пожалуйста изюма, 100 грамм из булочек по 9 копеек"(с)?
Вам я объяснил, что право собственности на земельный участок под МКД возникает на основании федерального закона. А передача земельного участка из государственной собственности в собственность субъекта федерации произошла на основании распоряжения зам. МО РФ. Это нарушение федерального законодательства. Мне вообще не понятно о чем Вы пишите? Задумайтесь.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31398

Сообщение dima_d » 08 мар 2017, 01:38


dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31399

Сообщение dima_d » 08 мар 2017, 01:38


And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31400

Сообщение And_k » 08 мар 2017, 07:00

Вам я объяснил, что право собственности на земельный участок под МКД возникает на основании федерального закона. А передача земельного участка из государственной собственности в собственность субъекта федерации произошла на основании распоряжения зам. МО РФ. Это нарушение федерального законодательства. Мне вообще не понятно о чем Вы пишите? Задумайтесь.
мне непонятно, что значит "участок сформирован " если это участок, как он может быть не сформирован ?
я Вас не спрашивал кто подписал то или иное распоряжение в МО РФ, должно быть основание для передачи з.у. МКД при наличии живых собственников более чем одного
Это двойная бухгалтерия Алекс..
Скажите город Москва это РФ, передача состоялась из РФ к РФ ? На основании какого закона ?
Найдите мне здесь переданные участки https://data.mos.ru/opendata/7705031674 ... oda-moskvy
Куйжелезопокагорячо

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31401

Сообщение Олежка Голозубов » 08 мар 2017, 08:08

Это товарищи виноваты Ук, которые заселили иностранцев в квартиры они за это деньги берут.не повезёт тому кто вселится в эти квартиры.жаль что деньги привыше всего,а кто служил где-то на новой земле и приедет получать эту квартиру,это кошмар : :evil:

dodo_44
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:47

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31402

Сообщение dodo_44 » 08 мар 2017, 08:55

Надо вовремя принимать и заселять свои квартиры. Это одна из причин, по которым пустующие метры осваиваются чужими.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31403

Сообщение Просто песня » 08 мар 2017, 10:41

А зачем им выламывать двери если заселяет УК? Тот товарищ что говорил про ук похоже живет в нежилом помещении, да и ведёт себя в ролике скромно.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31404

Сообщение alex56 » 08 мар 2017, 10:42

QR_BBPOST кажите город Москва это РФ, передача состоялась из РФ к РФ ?
город Москва - субъект федерации. Т.е. собственность передается от государства в собственность субъекта федерации
QR_BBPOST На основании какого закона ?
вот и я о том же. Получается, что распоряжением зам. МО РФ. А положено для таких действий распоряжение Правительства РФ. Только последнее имеет право передавать государственную собственность субъекту Федерации.
QR_BBPOST мне непонятно, что значит "участок сформирован "
Это когда кусок земли делиться на несколько более мелких кусков и они регистрируются в РР как отдельная собственность. Но все участки зарегистрированы как государственная собственность.
QR_BBPOST Найдите мне здесь переданные участки
почитайтепост 31362 Там, в письме указаны кадастровые номера, переданных участков

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31405

Сообщение Sms » 08 мар 2017, 10:45

ВЛАДЕЛЬЦАМ КВАРТИР ПОДЛОЖИЛИ МИНУ В ЗАКОНЕ
http://mirnov.ru/ekonomika/nedvizhimost ... akone.html
«Условия договора, которыми переход права собственности на помещение в многоквартирном доме не сопровождается переходом доли в праве общей собственности на общее имущество в таком доме, являются ничтожными».

Попросту говоря, приобретение (приватизация) в собственность помещения в многоквартирном доме обязательно должно сопровождаться и оформлением права на долю общедомового имущества (лестничные клетки, лифты, межэтажные и фасадные плиты, чердаки, подвалы, коммуникации и т.п.). В противном случае переход собственности не будет иметь юридической силы.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31406

Сообщение Гарик66 » 08 мар 2017, 10:56

Формирование участка, это так называемое межевание. Т.е. определение границ с координатами и присвоение кадастрового номера. Как делением, так и соединением. Поэтому сейчас 218 ФЗ и определена одна государственная услуга: постановка на кадастровый учёт и регистрация права одновременно.

Аватара пользователя
sandro.dov
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31407

Сообщение sandro.dov » 08 мар 2017, 11:08


Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31408

Сообщение Lodeynopolez » 08 мар 2017, 11:23

Добрый день! Есть кто нибудь из 8 подъезда 3 корпуса. Можно личным сообщением... Есть небольшая просьба :drink:

Про ничтожность договора страшилка. В ЖК РФ все прописано и право, и бремя не зависит от зарегистрированного права. Пленум уже все разъяснил и не раз.

Аватара пользователя
gonchaja
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:47
Откуда: Служу в Москве

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31409

Сообщение gonchaja » 08 мар 2017, 12:24

[ref]dodo_44[/ref], что-то не больно нас заселяют. Все ждем, уже и документы обновили и доплаты у нас нет - но увы - движения нет!!! (3 корпус)при том, что корпус якобы с декабря заселяется.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31410

Сообщение starogil » 08 мар 2017, 13:02

Лена-екб, я с вами солидарен, вы в расстроенных чувствах после репортажа неправильно поняли смвсл написанного. Надо было мне слово бессилие поставить в кавычки, думал, вы и так догадаетесь. Конечно, полиция прекрасно все знает, свою "землю", свой участок участковые полицейские знают и "держат". Просто у них свое представление о законности. Полицейские хотя-бы перед камерой потребовали у незаконно вселившихся гастарбайтеров хоть какой-нибудь документик, оправдывающий их незаконный захват помещений и проживание в них. Ну хоть бумажку какую от УК. Хотя УК не будет такую бумажку выдавать, зачем подставляться.
Пришлось столкнуться с тем, как работают участковые. В моем случае участковый должен был составить как минимум протокол, ничего не сделал,"морозил" только.
Полицейский предложил жить дружно? У них свое представление, как они должны работать, и оно, к сожалению, зачастую диаметрально противоположно представлению об этом у обычных граждан. Проза жизни :-)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 26 гостей